Voli economici da San Salvador a Italia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da San Salvador a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Salvador a Italia
Minor tempo di volo17h 00mIl volo più rapido da San Salvador a Italia impiega 17h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Salvador a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di San Salvador El Salvador Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di San Salvador El Salvador Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di San Salvador El Salvador Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.

Come trovare il volo più economico da San Salvador a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da San Salvador?

Aeromexico

Aeromexico, Air France, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta San Salvador-Italia

Qual è la rotta più economica da San Salvador a Italia?

San Salvador El Salvador Intl - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da San Salvador El Salvador Intl a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da San Salvador a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Salvador a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Salvador a Italia.
Diverse compagnie
17 gen
SAL2:45San Salvador El Salvador Intl
32h 40m
3 scali
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
24 gen
MXP3:40Milano Aeroporto Malpensa
35h 03m
3 scali
SAL14:43San Salvador El Salvador Intl
Turkish Airlines
6 dic
SAL16:45San Salvador El Salvador Intl
37h 00m
3 scali
FCO5:45Roma-Fiumicino
13 dic
FCO13:45Roma-Fiumicino
49h 06m
3 scali
SAL14:51San Salvador El Salvador Intl
Iberia
27 mar
SAL17:00San Salvador El Salvador Intl
18h 45m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
3 apr
FCO3:40Roma-Fiumicino
18h 35m
2 scali
SAL22:15San Salvador El Salvador Intl
American Airlines
29 mar
SAL20:52San Salvador El Salvador Intl
21h 43m
2 scali
MXP18:35Milano Aeroporto Malpensa
11 mag
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 38m
2 scali
SAL1:48San Salvador El Salvador Intl
United Airlines
16 nov
SAL20:30San Salvador El Salvador Intl
32h 55m
2 scali
NAP5:25Napoli
24 nov
NAP8:15Napoli
39h 28m
2 scali
SAL23:43San Salvador El Salvador Intl
Air Canada
14 dic
SAL3:05San Salvador El Salvador Intl
21h 50m
2 scali
TRN0:55Aeroporto Città di Torino
21 dic
TRN2:00Aeroporto Città di Torino
20h 00m
2 scali
SAL22:00San Salvador El Salvador Intl

Trova i voli di andata più economici da San Salvador per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da San Salvador a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia e Turkish Airlines
Diverse compagnie
21 nov
SAL3:45San Salvador El Salvador Intl
23h 45m
3 scali
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 nov
SAL3:45San Salvador El Salvador Intl
29h 00m
3 scali
CIA8:45Roma Roma-Ciampino
Turkish Airlines
10 nov
SAL16:45San Salvador El Salvador Intl
36h 45m
3 scali
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da San Salvador

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da San Salvador a Italia
Diverse compagnie
29 ott
SAL15:30San Salvador El Salvador Intl
31h 20m
2 scali
MXP22:50Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
43h 24m
3 scali
SAL1:04San Salvador El Salvador Intl
Turkish Airlines
30 ott
SAL15:25San Salvador El Salvador Intl
31h 20m
2 scali
MXP22:45Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
43h 55m
2 scali
SAL9:00San Salvador El Salvador Intl
United Airlines
30 ott
SAL19:55San Salvador El Salvador Intl
24h 30m
1 scalo
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
26h 32m
2 scali
SAL7:57San Salvador El Salvador Intl
Air Canada
30 ott
SAL4:20San Salvador El Salvador Intl
17h 00m
1 scalo
FCO21:20Roma-Fiumicino
10 nov
FCO7:55Roma-Fiumicino
38h 05m
1 scalo
SAL22:00San Salvador El Salvador Intl
Iberia
30 ott
SAL15:40San Salvador El Salvador Intl
19h 35m
1 scalo
LIN11:15Milano Aeroporto Milano Linate
29 gen
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
30h 10m
2 scali
SAL21:30San Salvador El Salvador Intl
Turkish Airlines
29 ott
SAL15:30San Salvador El Salvador Intl
38h 40m
2 scali
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
43h 55m
2 scali
SAL9:00San Salvador El Salvador Intl

Le migliori compagnie aree da San Salvador a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da San Salvador a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aeromexico
PrezzoDa 577 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Iberia
PrezzoDa 627 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Air France
PrezzoDa 702 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

  • Le compagnie aeree con voli da San Salvador El Salvador Intl a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da San Salvador El Salvador Intl a Italia, come Iberia, Aeromexico e Air France potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per San Salvador-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Salvador a Milano
Minor tempo di volo18h 00m
Prezzo più economico619 €
Voli da San Salvador a Roma
Minor tempo di volo23h 25m
Prezzo più economico636 €
Voli da San Salvador a Napoli
Minor tempo di volo24h 00m
Prezzo più economico700 €
Voli da San Salvador a Venezia
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico834 €
Voli da San Salvador a Torino
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico859 €
Voli da San Salvador a Firenze
Minor tempo di volo25h 36m
Prezzo più economico934 €

Voli simili a San Salvador - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Salvador a Italia