Voli economici da Salt Lake City per Italia a partire da 288 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Salt Lake City a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Salt Lake City a Italia
Minor tempo di volo13h 40mIl volo più rapido da Salt Lake City a Italia impiega 13h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Salt Lake City a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Salt Lake City - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Salt Lake City - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Salt Lake City - Aeroporto di Venezia Marco Polo.

Come trovare il volo più economico da Salt Lake City a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Salt Lake City a Italia?

Salt Lake City - Roma-Fiumicino

Vola da Salt Lake City a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Salt Lake City a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Salt Lake City a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Salt Lake City a Italia.
ITA Airways
19 feb
SLC4:30Salt Lake City
16h 00m
1 scalo
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 46m
1 scalo
SLC0:46Salt Lake City
United Airlines
18 feb
SLC19:15Salt Lake City
24h 10m
1 scalo
MXP19:25Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
20h 58m
2 scali
SLC2:23Salt Lake City
Lufthansa
26 mar
SLC14:45Salt Lake City
18h 15m
2 scali
FCO9:00Roma-Fiumicino
5 apr
FCO4:05Roma-Fiumicino
17h 10m
2 scali
SLC21:15Salt Lake City
KLM
19 feb
SLC4:30Salt Lake City
16h 00m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
21h 31m
2 scali
SLC22:56Salt Lake City
Air Canada
11 mar
SLC12:00Salt Lake City
56h 20m
2 scali
FCO21:20Roma-Fiumicino
21 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
40h 43m
2 scali
SLC0:28Salt Lake City
Diverse compagnie
8 mar
SLC7:30Salt Lake City
21h 10m
2 scali
FCO4:40Roma-Fiumicino
15 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
36h 26m
2 scali
SLC20:11Salt Lake City

Trova i voli di andata più economici da Salt Lake City per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Salt Lake City a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia, KLM e SAS
Diverse compagnie
31 gen
SLC7:57Salt Lake City
36h 08m
3 scali
FCO20:05Roma-Fiumicino
Iberia
16 mar
SLC8:20Salt Lake City
24h 00m
2 scali
LIN8:20Milano Aeroporto Milano Linate
SAS
15 mar
SLC13:00Salt Lake City
19h 10m
2 scali
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Salt Lake City

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Salt Lake City a Italia
ITA Airways
28 gen
SLC4:35Salt Lake City
16h 30m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
31 gen
FCO7:15Roma-Fiumicino
17h 50m
1 scalo
SLC1:05Salt Lake City
American Airlines
1 feb
SLC1:00Salt Lake City
18h 10m
2 scali
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
19 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
41h 00m
2 scali
SLC22:20Salt Lake City
United Airlines
30 gen
SLC1:15Salt Lake City
18h 10m
2 scali
MXP19:25Milano Aeroporto Malpensa
15 feb
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
20h 58m
1 scalo
SLC2:23Salt Lake City
Diverse compagnie
1 feb
SLC12:33Salt Lake City
19h 52m
2 scali
LIN8:25Milano Aeroporto Milano Linate
19 feb
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
22h 42m
2 scali
SLC1:42Salt Lake City
Turkish Airlines
27 gen
SLC7:45Salt Lake City
37h 10m
2 scali
FCO20:55Roma-Fiumicino
3 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
36h 19m
2 scali
SLC2:04Salt Lake City
ITA Airways
28 gen
SLC4:35Salt Lake City
16h 30m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
31 gen
FCO3:55Roma-Fiumicino
20h 51m
2 scali
SLC0:46Salt Lake City

Voli American Airlines da Salt Lake City a Italia

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Salt Lake City a Italia
American Airlines
1 mar
SLC0:30Salt Lake City
18h 40m
2 scali
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
13 mar
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
55h 42m
2 scali
SLC14:02Salt Lake City
American Airlines
18 feb
SLC12:33Salt Lake City
30h 37m
2 scali
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
57h 01m
2 scali
SLC14:21Salt Lake City
American Airlines
19 feb
SLC0:30Salt Lake City
29h 50m
2 scali
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
26 feb
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
22h 42m
2 scali
SLC1:42Salt Lake City

Voli KLM da Salt Lake City a Italia

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Salt Lake City a Italia
KLM
19 feb
SLC4:30Salt Lake City
16h 00m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
21h 31m
2 scali
SLC22:56Salt Lake City
KLM
18 feb
SLC9:25Salt Lake City
24h 30m
1 scalo
MXP9:55Milano Aeroporto Malpensa
25 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 46m
1 scalo
SLC0:46Salt Lake City
KLM
18 feb
SLC9:25Salt Lake City
24h 30m
1 scalo
LIN9:55Milano Aeroporto Milano Linate
25 feb
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
33h 50m
1 scalo
SLC16:10Salt Lake City

Rotte alternative per Salt Lake City-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Salt Lake City a Roma
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico441 €
Voli da Salt Lake City a Milano
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico452 €
Voli da Salt Lake City a Venezia
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico510 €
Voli da Salt Lake City a Bologna
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico501 €
Voli da Salt Lake City a Napoli
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico510 €
Voli da Salt Lake City a Firenze
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico1.008 €
Voli da Salt Lake City a Pisa
Minor tempo di volo19h 20m
Prezzo più economico1.252 €
Voli da Salt Lake City a Palermo
Minor tempo di volo27h 22m
Prezzo più economico645 €
Voli da Salt Lake City a Verona
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economico1.072 €
Voli da Salt Lake City a Torino
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico1.249 €
Voli da Salt Lake City a Catania
Minor tempo di volo38h 25m
Prezzo più economico798 €
Voli da Salt Lake City a Genova
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico583 €

Voli simili a Salt Lake City - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Salt Lake City a Italia