Voli economici da Repubblica Democratica del Congo per Italia a partire da 391 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Repubblica Democratica del Congo a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Repubblica Democratica del Congo a Italia
Minor tempo di volo12h 50mIl volo più rapido da Repubblica Democratica del Congo a Italia impiega 12h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Repubblica Democratica del Congo a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Kinshasa N'djili - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Goma - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Repubblica Democratica del Congo a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Repubblica Democratica del Congo a Italia?

Kinshasa N'djili - Roma-Fiumicino

Vola da Kinshasa N'djili a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Repubblica Democratica del Congo a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Repubblica Democratica del Congo a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Repubblica Democratica del Congo a Italia.
Turkish Airlines
21 giu
FIH19:35Kinshasa N'djili
18h 10m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino
30 giu
FCO3:05Roma-Fiumicino
16h 00m
2 scali
FIH19:05Kinshasa N'djili
Diverse compagnie
22 feb
FIH8:10Kinshasa N'djili
28h 35m
2 scali
FCO12:45Roma-Fiumicino
28 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
28h 05m
1 scalo
FIH17:50Kinshasa N'djili
Ethiopian Air
21 giu
FIH9:40Kinshasa N'djili
14h 10m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
30 giu
FCO18:40Roma-Fiumicino
26h 25m
1 scalo
FIH21:05Kinshasa N'djili
Diverse compagnie
20 giu
FIH20:25Kinshasa N'djili
22h 05m
2 scali
FCO18:30Roma-Fiumicino
30 giu
FCO11:15Roma-Fiumicino
18h 45m
2 scali
FIH6:00Kinshasa N'djili
Diverse compagnie
21 giu
FIH9:40Kinshasa N'djili
19h 15m
2 scali
FCO4:55Roma-Fiumicino
30 giu
FCO3:05Roma-Fiumicino
16h 00m
2 scali
FIH19:05Kinshasa N'djili
Diverse compagnie
22 feb
FIH8:10Kinshasa N'djili
28h 35m
2 scali
FCO12:45Roma-Fiumicino
28 feb
FCO5:55Roma-Fiumicino
24h 45m
2 scali
FIH6:40Kinshasa N'djili

Trova i voli di andata più economici da Repubblica Democratica del Congo per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Repubblica Democratica del Congo a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Brussels Airlines
Brussels Airlines
18 mar
FIH18:30Kinshasa N'djili
11h 00m
1 scalo
FCO5:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 mar
FIH18:30Kinshasa N'djili
19h 10m
2 scali
FCO13:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 mar
FIH12:15Kinshasa N'djili
28h 20m
3 scali
FCO16:35Roma-Fiumicino

Rotte alternative per Repubblica Democratica del Congo-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Goma a Roma
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico686 €
Voli da Kinshasa a Roma
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico664 €

Voli simili a Repubblica Democratica del Congo - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Repubblica Democratica del Congo a Italia