Voli economici da Punta Cana per Italia a partire da 297 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Punta Cana a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Punta Cana a Italia
Minor tempo di volo13h 57mIl volo più rapido da Punta Cana a Italia impiega 13h 57m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Punta Cana a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Punta Cana - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Punta Cana - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Punta Cana - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Punta Cana a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Punta Cana?

Air Europa

Air Europa è la compagnia più popolare per la tratta Punta Cana-Italia

Qual è la rotta più economica da Punta Cana a Italia?

Punta Cana - Roma-Fiumicino

Vola da Punta Cana a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Punta Cana a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Punta Cana a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Punta Cana a Italia.
TAP AIR PORTUGAL
27 apr
PUJ18:05Punta Cana
12h 35m
1 scalo
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
3 mag
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
32h 50m
1 scalo
PUJ22:20Punta Cana
Diverse compagnie
19 feb
PUJ16:15Punta Cana
18h 10m
1 scalo
FCO10:25Roma-Fiumicino
19 mar
FCO4:45Roma-Fiumicino
15h 35m
1 scalo
PUJ20:20Punta Cana
Air France
26 apr
PUJ13:55Punta Cana
23h 00m
2 scali
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
3 mag
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
15h 20m
1 scalo
PUJ17:20Punta Cana
KLM
22 mar
PUJ19:05Punta Cana
19h 05m
2 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
3 apr
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
PUJ20:40Punta Cana
Iberia
20 apr
PUJ12:44Punta Cana
19h 41m
2 scali
FCO8:25Roma-Fiumicino
27 apr
FCO15:10Roma-Fiumicino
34h 21m
2 scali
PUJ1:31Punta Cana
SWISS
7 mag
PUJ16:20Punta Cana
31h 40m
1 scalo
MXP0:00Milano Aeroporto Malpensa
4 giu
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 05m
1 scalo
PUJ20:45Punta Cana

Trova i voli di andata più economici da Punta Cana per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Punta Cana a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa, Condor e Vueling
Diverse compagnie
5 feb
PUJ16:15Punta Cana
17h 25m
1 scalo
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
Vueling
6 feb
PUJ10:45Punta Cana
12h 30m
1 scalo
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
18 mar
PUJ18:25Punta Cana
14h 05m
1 scalo
FCO8:30Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Punta Cana

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Punta Cana a Italia
American Airlines
28 gen
PUJ5:00Punta Cana
17h 10m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
9 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
32h 44m
2 scali
PUJ14:04Punta Cana

Le migliori compagnie aree da Punta Cana a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Punta Cana a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Europa
PrezzoDa 729 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,4

Voli KLM da Punta Cana a Italia

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Punta Cana a Italia
KLM
22 mar
PUJ19:05Punta Cana
19h 05m
2 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
3 apr
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
PUJ20:40Punta Cana
KLM
22 mar
PUJ19:05Punta Cana
18h 30m
2 scali
TRN13:35Aeroporto Città di Torino
12 apr
TRN6:05Aeroporto Città di Torino
32h 58m
2 scali
PUJ15:03Punta Cana
KLM
22 mar
PUJ19:05Punta Cana
18h 50m
2 scali
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
12 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
30h 13m
2 scali
PUJ15:03Punta Cana

Voli Air France da Punta Cana a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Punta Cana a Italia
Air France
26 apr
PUJ13:55Punta Cana
23h 00m
2 scali
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
3 mag
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
15h 20m
1 scalo
PUJ17:20Punta Cana
Air France
22 mar
PUJ19:05Punta Cana
12h 40m
1 scalo
FCO7:45Roma-Fiumicino
3 apr
FCO2:25Roma-Fiumicino
18h 15m
1 scalo
PUJ20:40Punta Cana
Air France
26 apr
PUJ13:55Punta Cana
19h 50m
2 scali
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate
3 mag
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
24h 45m
1 scalo
PUJ17:20Punta Cana

  • Le compagnie aeree con voli da Punta Cana a Italia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Punta Cana a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Europa.


Rotte alternative per Punta Cana-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Santo Domingo a Roma
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico646 €
Voli da Santiago a Roma
Minor tempo di volo22h 23m
Prezzo più economico957 €
Voli da Punta Cana a Roma
Minor tempo di volo14h 32m
Prezzo più economico584 €
Voli da Santo Domingo a Milano
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico630 €
Voli da Santo Domingo a Venezia
Minor tempo di volo20h 39m
Prezzo più economico783 €
Voli da Santo Domingo a Napoli
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico620 €
Voli da La Romana a Milano
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico683 €
Voli da San Felipe de Puerto Plata a Venezia
Minor tempo di volo25h 08m
Prezzo più economico922 €
Voli da Santo Domingo a Torino
Minor tempo di volo12h 10m
Prezzo più economico802 €
Voli da Santo Domingo a Firenze
Minor tempo di volo20h 10m
Prezzo più economico783 €
Voli da San Felipe de Puerto Plata a Roma
Minor tempo di volo23h 38m
Prezzo più economico1.157 €
Voli da Punta Cana a Torino
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economico710 €

Voli simili a Punta Cana - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Punta Cana a Italia