Voli economici dall' l' Italia per Cairo from 83 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 7/2
mar 14/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Cairo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Cairo

Minor tempo di volo

2h 30m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Cairo

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Cairo impiega 2h 30m
Voli diretti da Italia a Cairo tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a Cairo: Cairo (CAI)

Come trovare il volo più economico da Italia a Cairo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Cairo da Italia?

Air Serbia. Air Arabia, Air France, e Air Serbia sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Cairo

Qual è la rotta più economica da Italia a Cairo?

Milano Aeroporto Malpensa - Cairo. Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Cairo al prezzo migliore da Italia a Cairo

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Cairo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Cairo.
Austrian Airlines
10 apr
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
10h 50m
1 scalo
CAI21:40Cairo
22 apr
CAI22:35Cairo
6h 55m
1 scalo
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 mag
MXP2:35Milano Aeroporto Malpensa
10h 45m
2 scali
CAI13:20Cairo
22 mag
CAI23:50Cairo
10h 10m
1 scalo
MXP10:00Milano Aeroporto Malpensa
Air Arabia
23 mar
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 40m
CAI11:10Cairo
3 apr
CAI3:40Cairo
3h 50m
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
10 apr
LIN14:35Milano Aeroporto Milano Linate
6h 35m
1 scalo
CAI21:10Cairo
22 apr
CAI22:10Cairo
7h 15m
1 scalo
LIN5:25Milano Aeroporto Milano Linate
ITA Airways
9 mag
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
14h 25m
1 scalo
CAI21:25Cairo
13 mag
CAI12:55Cairo
6h 15m
1 scalo
LIN19:10Milano Aeroporto Milano Linate
Royal Jordanian
14 mag
FCO11:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
8h 36m
1 scalo
CAI20:31Cairo
23 mag
CAI9:05Cairo
25h 35m
1 scalo
FCO10:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Cairo

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Cairo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Arabia, Neos Air e Royal Air Maroc
Diverse compagnie
22 mar
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
25h 20m
1 scalo
CAI10:10Cairo
Royal Air Maroc
1 mag
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
22h 05m
1 scalo
CAI11:50Cairo
Neos Air
18 mag
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
CAI6:55Cairo

Trova voli last minute per Cairo da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Cairo
Diverse compagnie
7 feb
FCO11:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
12h 55m
1 scalo
CAI0:30Cairo
9 feb
CAI11:20Cairo
8h 35m
1 scalo
FCO19:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Arabia
8 feb
BGY7:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 40m
CAI11:25Cairo
25 mag
CAI3:40Cairo
3h 50m
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Cairo
7 feb
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI18:15Cairo
23 mar
CAI8:00Cairo
4h 00m
MXP12:00Milano Aeroporto Malpensa
Royal Jordanian
10 feb
FCO10:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 40m
1 scalo
CAI18:30Cairo
21 feb
CAI4:05Cairo
6h 20m
1 scalo
FCO10:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
LOT
7 feb
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
10h 55m
1 scalo
CAI16:20Cairo
13 feb
CAI7:20Cairo
22h 25m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
7 feb
LIN2:30Milano Aeroporto Milano Linate
17h 55m
1 scalo
CAI20:25Cairo
23 mar
CAI13:55Cairo
6h 15m
1 scalo
LIN20:10Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Italia a Cairo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Cairo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Neos AirPrezzoDa 113 €Cancellazione gratuitaValutazione
10,0
10,0

Imbarco

10,0

Comodità

10,0

Personale

10,0

Divertimento

10,0

Cibo

Recensioni

1 / 1

Perfetto!

Cerca voli Neos Air
Austrian AirlinesPrezzoDa 135 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
Cerca voli Austrian Airlines
SWISSPrezzoDa 141 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
8,2

Imbarco

8,2

Comodità

8,6

Personale

7,3

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

1 / 1

Swiss!

Cerca voli SWISS
Aegean AirlinesPrezzoDa 152 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,4
Cerca voli Aegean Airlines
LufthansaPrezzoDa 164 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,1

Comodità

7,7

Personale

6,6

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

1 / 9

The business class seats design needs some refreshing. Legroom in flat bed mode is narrow, and also width at shoulders. Food is decent for business class, but overall quality respect to Asian and Arab airlines is not high for the price.

Cerca voli Lufthansa
LOTPrezzoDa 167 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
Cerca voli LOT
Air ItalyPrezzoDa 191 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Air Italy
Air SerbiaPrezzoDa 195 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
Cerca voli Air Serbia
AlMasria AirlinesPrezzoDa 203 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli AlMasria Airlines
Royal JordanianPrezzoDa 208 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Royal Jordanian

Voli Air Arabia da Italia a Cairo

Le nostre migliori offerte Air Arabia per biglietti aerei da Italia a Cairo
Air Arabia
23 mar
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 40m
CAI11:10Cairo
3 apr
CAI3:40Cairo
3h 50m
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
24 mar
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 40m
CAI11:10Cairo
3 apr
CAI3:40Cairo
3h 50m
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
23 mar
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 40m
CAI11:10Cairo
27 mar
CAI3:40Cairo
3h 50m
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio

Voli Austrian Airlines da Italia a Cairo

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Italia a Cairo
Austrian Airlines
10 apr
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
10h 50m
1 scalo
CAI21:40Cairo
22 apr
CAI22:35Cairo
6h 55m
1 scalo
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
1 giu
VCE3:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
7h 25m
1 scalo
CAI10:45Cairo
30 giu
CAI11:45Cairo
22h 15m
1 scalo
VCE10:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
Austrian Airlines
10 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
18h 10m
1 scalo
CAI10:45Cairo
16 giu
CAI11:45Cairo
28h 05m
1 scalo
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Cairo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Cairo, come Egypt Air, Air Italy e Air Cairo potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Cairo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Cairo
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economico205 €
Voli da Milano a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico127 €
Voli da Roma a Cairo
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico250 €
Voli da Napoli a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico177 €
Voli da Venezia a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico142 €
Voli da Roma a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico170 €
Voli da Milano a Marsa Alam
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico84 €
Voli da Milano a Hurghada
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico227 €
Voli da Bologna a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico275 €
Voli da Venezia a Cairo
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico242 €
Voli da Roma a Hurghada
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economico214 €
Voli da Verona a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico285 €

Voli simili a Italia - Cairo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Cairo

Voli per altre città in: Egitto

Cerchi destinazioni alternative a Cairo? Scopri i voli per altre città in: Egitto

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Cairo. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Cairo da Italia con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Cairo da Italia.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Italia a Cairo adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Cairo e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.