Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ

Voli economici da Roma all'aeroporto di Pisa-San Giusto da 46 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo da Romaall'aeroporto di Pisa-San Giusto in partenza il 16/11. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mer 24/7
mer 31/7
"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Pisa

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Pisa spostandoti da una scheda all'altra
Wizz Air Malta
6 set
FCO21:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
10 h 30 m
1 scalo
PSA8:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
15 set
PSA18:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
13 h 50 m
1 scalo
FCO7:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Norwegian
5 set
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11 h 50 m
1 scalo
PSA9:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
11 set
PSA22:10Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
11 h 30 m
1 scalo
FCO9:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
13 set
FCO6:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
25 h 25 m
2 scali
PSA8:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
18 set
PSA21:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
17 h 55 m
2 scali
FCO14:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
KLM
2 ago
FCO12:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 h 15 m
1 scalo
PSA15:55Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
5 ago
PSA22:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
11 h 10 m
1 scalo
FCO9:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ryanair
18 ago
FCO5:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15 h 45 m
1 scalo
PSA21:30Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
24 ago
PSA20:35Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
11 h 05 m
1 scalo
FCO7:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Wizz Air Malta
6 set
FCO6:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
25 h 25 m
2 scali
PSA8:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
15 set
PSA18:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
13 h 50 m
1 scalo
FCO7:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Pisa

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Pisa, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Norwegian e Wizz Air Malta
Diverse compagnie
16 nov
CIA11:55Roma Aeroporto di Roma-Ciampino
7 h 15 m
1 scalo
PSA19:10Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Norwegian
5 set
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11 h 50 m
1 scalo
PSA9:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Wizz Air Malta
17 nov
FCO6:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
12 h 55 m
2 scali
PSA19:10Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto

Trova voli last minute per Pisa da Roma

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roma a Pisa
Norwegian
25 lug
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
13 h 00 m
1 scalo
PSA10:25Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
29 lug
PSA9:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
23 h 50 m
1 scalo
FCO8:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 lug
FCO21:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
17 h 30 m
2 scali
PSA15:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
22 lug
PSA11:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
12 h 55 m
1 scalo
FCO0:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 lug
FCO21:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19 h 35 m
2 scali
PSA17:10Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
22 lug
PSA10:30Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
22 h 15 m
2 scali
FCO8:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 lug
FCO18:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 h 55 m
1 scalo
PSA9:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
22 lug
PSA11:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
12 h 55 m
1 scalo
FCO0:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
25 lug
FCO8:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
9 h 40 m
2 scali
PSA17:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
29 lug
PSA10:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
8 h 10 m
1 scalo
FCO18:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
25 lug
FCO10:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6 h 55 m
2 scali
PSA17:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
29 lug
PSA10:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
10 h 40 m
2 scali
FCO21:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Voli Wizz Air Malta da Roma a Pisa

Le nostre migliori offerte Wizz Air Malta per biglietti aerei da Roma a Pisa
Wizz Air Malta
6 set
FCO21:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
10 h 30 m
1 scalo
PSA8:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
15 set
PSA18:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
13 h 50 m
1 scalo
FCO7:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Wizz Air Malta
6 set
FCO6:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
25 h 25 m
2 scali
PSA8:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
15 set
PSA18:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
13 h 50 m
1 scalo
FCO7:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Wizz Air Malta
31 ago
FCO18:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 h 30 m
1 scalo
PSA8:35Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
7 set
PSA18:35Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
13 h 15 m
1 scalo
FCO7:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Voli Norwegian da Roma a Pisa

Le nostre migliori offerte Norwegian per biglietti aerei da Roma a Pisa
Norwegian
5 set
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11 h 50 m
1 scalo
PSA9:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
11 set
PSA22:10Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
11 h 30 m
1 scalo
FCO9:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Norwegian
25 lug
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
13 h 00 m
1 scalo
PSA10:25Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
29 lug
PSA9:00Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
23 h 50 m
1 scalo
FCO8:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Come trovare il volo più economico da Roma a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Roma a Pisa?

Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino - Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto. Vola da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto al prezzo migliore da Roma a Pisa

Consigli e offerte per voli economici da Roma a Pisa (da ROM a PSA)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Pisa

Miglior prezzo trovato

46 €

Minor tempo di volo

3 h 45 m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Pisa

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Roma a Pisa nelle ultime 72 ore costava 46 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Roma a Pisa trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 103 €.
Il volo più rapido da Roma a Pisa impiega 3 h 45 m
Non ci sono voli diretti da Roma a Pisa. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Roma Aeroporto di Roma-Ciampino - Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto e Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino - Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto.
C'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto (PSA)

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Roma a Pisa?

    Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in treno da Roma a Pisa con AccesRail. Trascorrerai circa AccesRail a bordo del treno AccesRail, a differenza dell'aereo da Roma a Pisa o dell'autobus da Roma a Pisa, che sono alternative più lente per viaggiare.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Roma a Pisa?

    Prendere l'autobus per raggiungere la tua destinazione è la soluzione più economica che abbiamo trovato negli ultimi giorni. La tariffa meno costosa che abbiamo trovato per questa soluzione è 17 €, più economica di un volo da Roma a Pisa e meno costosa del treno da Roma a Pisa.

  • Quanto dista Roma da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto in aereo?

    Roma e Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto distano 264,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 3 h 45 m.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un volo da Roma a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto?

    L'impronta di carbonio di un volo da Roma a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto è di circa 83kg, che potrebbe variare leggermente a seconda della compagnia aerea e degli scali. Tra i nostri risultati di ricerca dei voli è disponibile un filtro CO2 per aiutarti a scegliere l'opzione con l'impronta di carbonio più ridotta possibile. L'impronta di carbonio di questo viaggio in treno sarebbe di 17kg, una riduzione del 79%. Le emissioni di un autobus per questa tratta sono generalmente di circa 11kg.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Roma a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto?

    I prezzi per voli da Da Roma a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Roma a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto?

    L'età minima che un bambino deve avere per volare da solo è cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) avranno le loro restrizioni di età, comprese le regole sulla durata del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia sempre di verificare con la singola compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Roma a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto.

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto possono variare a seconda dei tuoi piani di spostamento e delle circostanze individuali. In generale, è necessario disporre di vari documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi oltre la data di arrivo prevista. Si consiglia di rivolgersi alla propria compagnia aerea o a una terza parte attendibile, come la IATA.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Roma a Pisa?

Trovare il volo ideale per Pisa da Roma è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Pisa facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Posso trovare voli da Roma a Pisa con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Roma a Pisa per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Roma a Pisa?

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Pisa da Roma. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Roma a Pisa in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Pisa, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Pisa da Roma e ti avviserà quando cambiano.


Scegli il modo migliore per viaggiare da Roma a Pisa

Autobus

5 h 15 m
17 € solo andata17 € andata e ritorno
Diretto · da 17 €1 scalo · da 58 €

Distanza dal centro

E231,2 km
11kg di CO2

87% in meno di un volo

Trova Autobus

Dal Roma al Pisa Autobus

Treni

2 h 53 m
7 € solo andata42 € andata e ritorno
Diretto · da 42 €1 scalo · da 50 €

Distanza dal centro

PCE1,6 km
18kg di CO2

79% in meno di un volo

Trova Treni

Dal Roma al Pisa Treni

Voli

5 h 55 m
46 € solo andata103 € andata e ritorno
1 scalo · da 100 €

Distanza dal centro

PSA4,4 km

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Pisa

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
mer 24/7
mer 31/7
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per l' Italia

Airports servicing Toscana