Voli economici da Olbia per Bologna a partire da 17 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Olbia a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Olbia a Bologna
Miglior prezzo trovato34 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Olbia a Bologna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 34 €. Il miglior volo di sola andata da Olbia a Bologna nelle ultime 72 ore è 17 €
Minor tempo di volo1h 05mIl volo più rapido da Olbia a Bologna impiega 1h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Olbia a Bologna. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.
Aeroporti - Bologna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Come trovare il volo più economico da Olbia a Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Bologna?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Olbia a Bologna è febbraio. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Olbia a Bologna?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Olbia a Bologna?

a mezzogiorno

I voli da Olbia a Bologna sono generalmente più costosi di un 50% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bologna da Olbia?

Air Italy

Air Italy è la compagnia più popolare per la tratta Olbia-Bologna

Qual è la rotta più economica da Olbia a Bologna?

Olbia-Costa Smeralda - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Vola da Olbia-Costa Smeralda a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Olbia a Bologna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Olbia a Bologna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Olbia a Bologna.
Volotea
24 feb
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27 feb
BLQ12:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB13:20Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
8 apr
OLB4:45Olbia-Costa Smeralda
39h 30m
2 scali
BLQ20:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
10 apr
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB9:50Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
8 apr
OLB4:45Olbia-Costa Smeralda
15h 40m
2 scali
BLQ20:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
10 apr
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB9:50Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
8 apr
OLB9:40Olbia-Costa Smeralda
10h 45m
1 scalo
BLQ20:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
10 apr
BLQ8:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB9:50Olbia-Costa Smeralda
Volotea
17 feb
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
20 feb
BLQ12:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB13:20Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
24 feb
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
28 feb
BLQ17:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
20h 25m
2 scali
OLB13:45Olbia-Costa Smeralda

Trova i voli di andata più economici da Olbia per Bologna

Se stai cercando voli di sola andata da Olbia a Bologna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Volotea e easyJet
Volotea
17 feb
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
easyJet
27 giu
OLB14:05Olbia-Costa Smeralda
1h 10m
BLQ15:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
9 apr
OLB7:00Olbia-Costa Smeralda
25h 15m
2 scali
BLQ8:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Le migliori compagnie aree da Olbia a Bologna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Olbia a Bologna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Italy
PrezzoDa 91 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

Voli Volotea da Olbia a Bologna

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Olbia a Bologna
Volotea
24 feb
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27 feb
BLQ12:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB13:20Olbia-Costa Smeralda
Volotea
17 feb
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
20 feb
BLQ12:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB13:20Olbia-Costa Smeralda
Volotea
3 mar
OLB10:35Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
BLQ11:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6 mar
BLQ12:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
OLB13:20Olbia-Costa Smeralda

  • Le compagnie aeree con voli da Olbia-Costa Smeralda a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Olbia-Costa Smeralda a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Air Italy e ITA Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Air Italy che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Olbia-Costa Smeralda da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi in aereo?

    Un volo da Olbia-Costa Smeralda a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi copre una distanza di circa 424,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 05m.


Rotte alternative per Olbia-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Milano
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico8 €
Voli da Alghero a Milano
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico19 €
Voli da Olbia a Milano
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico43 €
Voli da Alghero a Bologna
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico9 €
Voli da Cagliari a Bologna
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico24 €