Voli economici da Nicaragua per Italia a partire da 401 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Nicaragua a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Nicaragua a Italia
Minor tempo di volo18h 45mIl volo più rapido da Nicaragua a Italia impiega 18h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Nicaragua a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.

Come trovare il volo più economico da Nicaragua a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Nicaragua a Italia?

Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino - Roma-Fiumicino

Vola da Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Nicaragua a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Nicaragua a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Nicaragua a Italia.
Diverse compagnie
10 feb
MGA4:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
24h 20m
3 scali
FCO4:50Roma-Fiumicino
16 mar
FCO5:05Roma-Fiumicino
30h 35m
3 scali
MGA11:40Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Iberia
19 mar
MGA6:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
26h 00m
2 scali
LIN8:20Milano Aeroporto Milano Linate
11 giu
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
20h 21m
2 scali
MGA0:16Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Aeromexico
17 feb
MGA7:35Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
27h 50m
2 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino
18 mar
FCO13:40Roma-Fiumicino
48h 50m
2 scali
MGA14:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Diverse compagnie
5 mar
MGA5:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
27h 00m
3 scali
FCO8:20Roma-Fiumicino
2 apr
FCO4:35Roma-Fiumicino
32h 05m
3 scali
MGA12:40Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Diverse compagnie
10 feb
MGA4:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
18h 45m
2 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
16 mar
FCO5:05Roma-Fiumicino
30h 35m
3 scali
MGA11:40Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Diverse compagnie
1 mag
MGA10:40Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
18h 45m
2 scali
FCO5:25Roma-Fiumicino
20 mag
FCO6:30Roma-Fiumicino
33h 46m
2 scali
MGA16:16Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino

Trova i voli di andata più economici da Nicaragua per Italia

Diverse compagnie
1 feb
MGA12:40Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
40h 50m
3 scali
FCO5:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 feb
MGA4:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
28h 10m
3 scali
CIA8:40Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
7 feb
MGA4:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
24h 35m
3 scali
FCO5:05Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Nicaragua

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Nicaragua a Italia
Diverse compagnie
21 gen
MGA12:40Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
34h 35m
3 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
23 gen
FCO13:45Roma-Fiumicino
34h 40m
3 scali
MGA0:25Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Iberia
21 gen
MGA5:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
25h 40m
2 scali
FCO7:00Roma-Fiumicino
28 gen
FCO6:55Roma-Fiumicino
34h 25m
2 scali
MGA17:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Diverse compagnie
21 gen
MGA11:15Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
36h 00m
3 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
23 gen
FCO13:45Roma-Fiumicino
27h 35m
2 scali
MGA17:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Diverse compagnie
21 gen
MGA0:55Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
25h 45m
3 scali
FCO2:40Roma-Fiumicino
28 gen
FCO7:05Roma-Fiumicino
31h 44m
3 scali
MGA14:49Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Diverse compagnie
21 gen
MGA11:15Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
36h 00m
3 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
23 gen
FCO9:20Roma-Fiumicino
33h 25m
3 scali
MGA18:45Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Iberia
21 gen
MGA5:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
25h 40m
2 scali
FCO7:00Roma-Fiumicino
23 gen
FCO1:35Roma-Fiumicino
39h 45m
2 scali
MGA17:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino

Voli Aeromexico da Nicaragua a Italia

Le nostre migliori offerte Aeromexico per biglietti aerei da Nicaragua a Italia
Aeromexico
17 feb
MGA7:35Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
27h 50m
2 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino
18 mar
FCO13:40Roma-Fiumicino
48h 50m
2 scali
MGA14:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Aeromexico
17 feb
MGA7:35Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
27h 50m
2 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino
18 mar
FCO13:40Roma-Fiumicino
48h 50m
2 scali
MGA14:30Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino

Voli Iberia da Nicaragua a Italia

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Nicaragua a Italia
Iberia
19 mar
MGA6:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
26h 00m
2 scali
LIN8:20Milano Aeroporto Milano Linate
11 giu
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
20h 21m
2 scali
MGA0:16Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Iberia
12 feb
MGA5:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
26h 00m
2 scali
LIN7:20Milano Aeroporto Milano Linate
19 feb
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
58h 30m
2 scali
MGA17:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
Iberia
1 feb
MGA5:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino
28h 55m
2 scali
LIN10:15Milano Aeroporto Milano Linate
15 feb
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
34h 30m
2 scali
MGA17:20Managua Aeroporto Internazionale Augusto C. Sandino

  • Le compagnie aeree con voli da Nicaragua a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Nicaragua a Italia, come Iberia e American Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Nicaragua-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Managua a Roma
Minor tempo di volo18h 45m
Prezzo più economico725 €
Voli da Managua a Milano
Minor tempo di volo22h 40m
Prezzo più economico1.000 €
Voli da Managua a Venezia
Minor tempo di volo26h 35m
Prezzo più economico818 €

Voli simili a Nicaragua - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Nicaragua a Italia