Voli economici da Lubbock per Italia a partire da 796 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Informazioni sul volo da Lubbock a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lubbock a Italia

Minor tempo di volo

12h 32m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Lubbock a Italia impiega 12h 32m
Non ci sono voli diretti da Lubbock a Italia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lubbock - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Lubbock a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lubbock a Italia?

Lubbock - Roma-Fiumicino

Vola da Lubbock a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Lubbock a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lubbock a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lubbock a Italia.
American Airlines
28 set
LBB14:38Lubbock
17h 52m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
20 ott
FCO6:10Roma-Fiumicino
16h 21m
1 scalo
LBB22:31Lubbock
British Airways
28 set
LBB2:29Lubbock
19h 41m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino
20 ott
FCO6:10Roma-Fiumicino
16h 21m
1 scalo
LBB22:31Lubbock
Diverse compagnie
24 giu
LBB10:25Lubbock
34h 35m
1 scalo
FCO21:00Roma-Fiumicino
6 lug
FCO6:10Roma-Fiumicino
14h 52m
1 scalo
LBB21:02Lubbock
American Airlines
28 set
LBB8:03Lubbock
23h 42m
2 scali
FCO7:45Roma-Fiumicino
20 ott
FCO6:00Roma-Fiumicino
30h 39m
2 scali
LBB12:39Lubbock
United Airlines
12 giu
LBB3:05Lubbock
21h 10m
2 scali
FCO0:15Roma-Fiumicino
18 giu
FCO8:55Roma-Fiumicino
58h 20m
2 scali
LBB19:15Lubbock
Air Canada
7 giu
LBB3:05Lubbock
19h 15m
3 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
14 giu
FCO9:25Roma-Fiumicino
33h 50m
3 scali
LBB19:15Lubbock

Trova i voli di andata più economici da Lubbock per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Lubbock a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Canada e British Airways
Air Canada
24 mag
LBB3:00Lubbock
19h 20m
3 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
British Airways
24 mag
LBB8:28Lubbock
12h 32m
1 scalo
FCO21:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
24 mag
LBB8:28Lubbock
28h 27m
2 scali
FCO12:55Roma-Fiumicino

Voli American Airlines da Lubbock a Italia

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lubbock a Italia
American Airlines
28 set
LBB14:38Lubbock
17h 52m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
20 ott
FCO6:10Roma-Fiumicino
16h 21m
1 scalo
LBB22:31Lubbock
American Airlines
28 set
LBB8:03Lubbock
23h 42m
2 scali
FCO7:45Roma-Fiumicino
20 ott
FCO6:00Roma-Fiumicino
30h 39m
2 scali
LBB12:39Lubbock
American Airlines
24 giu
LBB14:37Lubbock
17h 53m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
6 lug
FCO2:30Roma-Fiumicino
35h 57m
2 scali
LBB14:27Lubbock

Voli Air Canada da Lubbock a Italia

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Lubbock a Italia
Air Canada
7 giu
LBB3:05Lubbock
19h 15m
3 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
14 giu
FCO9:25Roma-Fiumicino
33h 50m
3 scali
LBB19:15Lubbock
Air Canada
24 giu
LBB13:00Lubbock
33h 25m
3 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
6 lug
FCO9:25Roma-Fiumicino
33h 50m
3 scali
LBB19:15Lubbock
Air Canada
24 giu
LBB13:00Lubbock
33h 25m
3 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
7 lug
FCO2:55Roma-Fiumicino
21h 26m
3 scali
LBB0:21Lubbock


Rotte alternative per Lubbock-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dallas a Roma
Minor tempo di volo10h 17m
Prezzo più economico810 €
Voli da Houston a Roma
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico600 €
Voli da Dallas a Milano
Minor tempo di volo13h 21m
Prezzo più economico609 €
Voli da Austin a Roma
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economico627 €
Voli da Dallas a Venezia
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico610 €
Voli da Houston a Milano
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico601 €
Voli da Dallas a Napoli
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economico790 €
Voli da Houston a Napoli
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico694 €
Voli da Dallas a Firenze
Minor tempo di volo15h 45m
Prezzo più economico738 €
Voli da Houston a Venezia
Minor tempo di volo15h 20m
Prezzo più economico691 €
Voli da San Antonio a Roma
Minor tempo di volo13h 28m
Prezzo più economico778 €
Voli da Houston a Firenze
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico672 €

Voli simili a Lubbock - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lubbock a Italia

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Italia da Lubbock.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da Lubbock con questo criterio.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Lubbock a Italia, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Italia da Lubbock. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.