Voli economici da Lexington per Italia a partire da 773 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Informazioni sul volo da Lexington a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lexington a Italia

Minor tempo di volo

13h 21m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Lexington a Italia impiega 13h 21m
Non ci sono voli diretti da Lexington a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lexington Blue Grass - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola, Aeroporto di Lexington Blue Grass - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Lexington Blue Grass - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Lexington a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lexington a Italia?

Lexington Blue Grass - Milano Aeroporto Milano Linate

Vola da Lexington Blue Grass a Milano Aeroporto Milano Linate al prezzo migliore da Lexington a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lexington a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lexington a Italia.
American Airlines
28 ott
LEX6:47Lexington Blue Grass
16h 18m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
5 nov
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 28m
2 scali
LEX0:48Lexington Blue Grass
Diverse compagnie
28 ott
LEX15:03Lexington Blue Grass
15h 42m
2 scali
LIN6:45Milano Aeroporto Milano Linate
5 nov
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
17h 49m
2 scali
LEX21:39Lexington Blue Grass
KLM
28 ott
LEX8:45Lexington Blue Grass
14h 45m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
5 nov
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
22h 25m
2 scali
LEX0:50Lexington Blue Grass
Iberia
10 ago
LEX2:23Lexington Blue Grass
20h 37m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
25 ago
FCO8:50Roma-Fiumicino
15h 51m
1 scalo
LEX0:41Lexington Blue Grass
United Airlines
14 ago
LEX2:00Lexington Blue Grass
28h 35m
2 scali
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
27 ago
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
29h 50m
2 scali
LEX15:05Lexington Blue Grass
Delta
7 ago
LEX3:25Lexington Blue Grass
18h 20m
2 scali
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
16 ago
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
18h 27m
1 scalo
LEX1:57Lexington Blue Grass

Trova i voli di andata più economici da Lexington per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Lexington a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da American Airlines, Iberia e KLM
American Airlines
13 giu
LEX6:53Lexington Blue Grass
14h 52m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 giu
LEX13:24Lexington Blue Grass
15h 31m
2 scali
FCO4:55Roma-Fiumicino
United Airlines
13 giu
LEX10:00Lexington Blue Grass
16h 05m
2 scali
FCO2:05Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Lexington

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lexington a Italia
United Airlines
24 mag
LEX9:41Lexington Blue Grass
12h 39m
1 scalo
FCO22:20Roma-Fiumicino
11 ago
FCO9:20Roma-Fiumicino
33h 14m
2 scali
LEX18:34Lexington Blue Grass
American Airlines
24 mag
LEX6:56Lexington Blue Grass
14h 49m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
11 ago
FCO6:00Roma-Fiumicino
17h 47m
1 scalo
LEX23:47Lexington Blue Grass
British Airways
27 mag
LEX8:55Lexington Blue Grass
14h 05m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
2 giu
FCO8:50Roma-Fiumicino
16h 08m
1 scalo
LEX0:58Lexington Blue Grass
Iberia
24 mag
LEX8:55Lexington Blue Grass
14h 05m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
11 giu
FCO8:50Roma-Fiumicino
15h 49m
1 scalo
LEX0:39Lexington Blue Grass
Air France
27 mag
LEX14:30Lexington Blue Grass
15h 45m
2 scali
FCO6:15Roma-Fiumicino
2 giu
FCO2:25Roma-Fiumicino
17h 09m
2 scali
LEX19:34Lexington Blue Grass
United Airlines
24 mag
LEX3:30Lexington Blue Grass
18h 15m
2 scali
FCO21:45Roma-Fiumicino
11 ago
FCO9:20Roma-Fiumicino
29h 45m
2 scali
LEX15:05Lexington Blue Grass

Voli American Airlines da Lexington a Italia

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lexington a Italia
American Airlines
28 ott
LEX6:47Lexington Blue Grass
16h 18m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
5 nov
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 28m
2 scali
LEX0:48Lexington Blue Grass
American Airlines
10 ago
LEX3:00Lexington Blue Grass
18h 45m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
25 ago
FCO6:00Roma-Fiumicino
14h 11m
1 scalo
LEX20:11Lexington Blue Grass
American Airlines
10 ago
LEX3:00Lexington Blue Grass
20h 00m
2 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino
25 ago
FCO7:05Roma-Fiumicino
16h 46m
2 scali
LEX23:51Lexington Blue Grass

Voli KLM da Lexington a Italia

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Lexington a Italia
KLM
28 ott
LEX8:45Lexington Blue Grass
14h 45m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
5 nov
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
22h 25m
2 scali
LEX0:50Lexington Blue Grass
KLM
7 ago
LEX10:09Lexington Blue Grass
13h 21m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
16 ago
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
18h 27m
1 scalo
LEX1:57Lexington Blue Grass
KLM
14 ago
LEX10:09Lexington Blue Grass
13h 21m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
27 ago
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
13h 30m
1 scalo
LEX21:00Lexington Blue Grass


Rotte alternative per Lexington-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Louisville a Roma
Minor tempo di volo11h 33m
Prezzo più economico783 €
Voli da Lexington a Roma
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economico901 €
Voli da Louisville a Firenze
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico902 €
Voli da Lexington a Firenze
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico1.246 €
Voli da Louisville a Milano
Minor tempo di volo21h 44m
Prezzo più economico984 €
Voli da Lexington a Milano
Minor tempo di volo15h 42m
Prezzo più economico803 €
Voli da Louisville a Venezia
Minor tempo di volo22h 15m
Prezzo più economico1.183 €
Voli da Louisville a Napoli
Minor tempo di volo19h 40m
Prezzo più economico1.394 €
Voli da Louisville a Pisa
Minor tempo di volo21h 57m
Prezzo più economico1.271 €
Voli da Lexington a Venezia
Minor tempo di volo31h 16m
Prezzo più economico964 €
Voli da Louisville a Trieste
Minor tempo di volo29h 50m
Prezzo più economico1.652 €
Voli da Lexington a Napoli
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico1.093 €

Voli simili a Lexington - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lexington a Italia

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Italia da Lexington.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da Lexington con questo criterio.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Lexington a Italia, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Italia da Lexington sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.