Voli economici da Lansing a Italia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Lansing a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lansing a Italia
Minor tempo di volo16h 25mIl volo più rapido da Lansing a Italia impiega 16h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lansing a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lansing Capital City - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Lansing Capital City - Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo e Aeroporto di Lansing Capital City - Aeroporto di Trieste Ronchi dei Legionari.

Come trovare il volo più economico da Lansing a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lansing a Italia?

Lansing Capital City - Roma-Fiumicino

Vola da Lansing Capital City a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Lansing a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lansing a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lansing a Italia.
United Airlines
3 feb
LAN1:07Lansing Capital City
19h 58m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
7 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
31h 32m
2 scali
LAN12:27Lansing Capital City
American Airlines
24 mar
LAN11:44Lansing Capital City
17h 46m
2 scali
FCO5:30Roma-Fiumicino
30 mar
FCO7:05Roma-Fiumicino
15h 19m
1 scalo
LAN22:24Lansing Capital City
Delta
3 feb
LAN5:25Lansing Capital City
18h 35m
2 scali
FCO0:00Roma-Fiumicino
7 feb
FCO7:45Roma-Fiumicino
34h 13m
2 scali
LAN17:58Lansing Capital City
Diverse compagnie
20 mar
LAN11:30Lansing Capital City
15h 05m
2 scali
FCO2:35Roma-Fiumicino
27 mar
FCO2:30Roma-Fiumicino
17h 46m
2 scali
LAN20:16Lansing Capital City
Air France
18 nov
LAN12:30Lansing Capital City
17h 45m
2 scali
VCE6:15Venezia Aeroporto Marco Polo
22 nov
VCE1:25Venezia Aeroporto Marco Polo
16h 15m
2 scali
LAN17:40Lansing Capital City
American Airlines
24 mar
LAN11:44Lansing Capital City
17h 46m
2 scali
FCO5:30Roma-Fiumicino
30 mar
FCO3:40Roma-Fiumicino
18h 44m
2 scali
LAN22:24Lansing Capital City

Trova i voli di andata più economici da Lansing per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Lansing a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da American Airlines
American Airlines
26 dic
LAN1:10Lansing Capital City
23h 20m
2 scali
VCE0:30Venezia Aeroporto Marco Polo

Trova voli last minute per Italia da Lansing

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lansing a Italia
American Airlines
22 ott
LAN2:35Lansing Capital City
18h 40m
2 scali
FCO21:15Roma-Fiumicino
27 ott
FCO4:45Roma-Fiumicino
20h 11m
1 scalo
LAN0:56Lansing Capital City
American Airlines
22 ott
LAN11:54Lansing Capital City
32h 11m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
27 ott
FCO4:45Roma-Fiumicino
20h 11m
1 scalo
LAN0:56Lansing Capital City

Rotte alternative per Lansing-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Detroit a Milano
Minor tempo di volo11h 35m
Prezzo più economico477 €
Voli da Detroit a Venezia
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico484 €
Voli da Detroit a Roma
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economico488 €
Voli da Grand Rapids a Roma
Minor tempo di volo15h 55m
Prezzo più economico490 €
Voli da Detroit a Bologna
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico492 €
Voli da Detroit a Napoli
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico494 €
Voli da Detroit a Firenze
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economico495 €
Voli da Grand Rapids a Venezia
Minor tempo di volo15h 19m
Prezzo più economico500 €
Voli da Grand Rapids a Firenze
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico501 €
Voli da Lansing a Roma
Minor tempo di volo18h 35m
Prezzo più economico505 €
Voli da Grand Rapids a Milano
Minor tempo di volo15h 50m
Prezzo più economico507 €
Voli da Detroit a Torino
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico546 €

Voli simili a Lansing - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lansing a Italia