Voli economici da Kigali per Italia da 249 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Kigali a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Kigali a Italia
Minor tempo di volo13h 00mIl volo più rapido da Kigali a Italia impiega 13h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Kigali a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Kigali Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Kigali Intl - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi e Aeroporto di Kigali Intl - Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo.

Come trovare il volo più economico da Kigali a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Kigali a Italia?

Kigali Intl - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Vola da Kigali Intl a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Kigali a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Kigali a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Kigali a Italia.
Ethiopian Air
10 dic
KGL10:50Kigali Intl
13h 00m
2 scali
FCO23:50Roma-Fiumicino
25 gen
FCO17:40Roma-Fiumicino
13h 20m
1 scalo
KGL7:00Kigali Intl
Diverse compagnie
10 dic
KGL16:10Kigali Intl
27h 10m
3 scali
BLQ19:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25 gen
BLQ2:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
40h 40m
3 scali
KGL18:45Kigali Intl
Qatar Airways
17 dic
KGL18:25Kigali Intl
14h 25m
1 scalo
FCO8:50Roma-Fiumicino
25 gen
FCO11:35Roma-Fiumicino
12h 50m
1 scalo
KGL0:25Kigali Intl
Diverse compagnie
10 dic
KGL16:10Kigali Intl
24h 30m
3 scali
FCO16:40Roma-Fiumicino
25 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
41h 35m
3 scali
KGL18:45Kigali Intl
Diverse compagnie
16 dic
KGL22:20Kigali Intl
38h 45m
3 scali
VCE13:05Venezia Aeroporto Marco Polo
29 gen
VCE3:00Venezia Aeroporto Marco Polo
17h 40m
3 scali
KGL20:40Kigali Intl
Qatar Airways
10 dic
KGL18:25Kigali Intl
14h 25m
1 scalo
FCO8:50Roma-Fiumicino
25 gen
FCO11:35Roma-Fiumicino
12h 50m
1 scalo
KGL0:25Kigali Intl

Trova i voli di andata più economici da Kigali per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Kigali a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ethiopian Air e Qatar Airways
Diverse compagnie
10 dic
KGL16:10Kigali Intl
38h 55m
3 scali
BLQ7:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ethiopian Air
15 dic
KGL10:50Kigali Intl
13h 00m
2 scali
FCO23:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
15 dic
KGL18:25Kigali Intl
14h 25m
1 scalo
FCO8:50Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Kigali

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Kigali a Italia
Diverse compagnie
9 dic
KGL22:20Kigali Intl
32h 45m
2 scali
FCO7:05Roma-Fiumicino
25 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
41h 35m
3 scali
KGL18:45Kigali Intl
Diverse compagnie
9 dic
KGL22:20Kigali Intl
30h 25m
2 scali
VCE4:45Venezia Aeroporto Marco Polo
25 gen
VCE18:00Venezia Aeroporto Marco Polo
44h 00m
3 scali
KGL14:00Kigali Intl
Diverse compagnie
9 dic
KGL22:20Kigali Intl
30h 30m
2 scali
BLQ4:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25 gen
BLQ8:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
46h 10m
3 scali
KGL7:00Kigali Intl
Diverse compagnie
9 dic
KGL22:20Kigali Intl
44h 15m
3 scali
VCE18:35Venezia Aeroporto Marco Polo
25 gen
VCE1:30Venezia Aeroporto Marco Polo
11h 40m
1 scalo
KGL13:10Kigali Intl
Diverse compagnie
9 dic
KGL22:20Kigali Intl
36h 05m
3 scali
BLQ10:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25 gen
BLQ13:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 40m
1 scalo
KGL19:15Kigali Intl
Diverse compagnie
9 dic
KGL22:20Kigali Intl
21h 20m
3 scali
BLQ19:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25 gen
BLQ5:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25h 10m
3 scali
KGL7:00Kigali Intl

Rotte alternative per Kigali-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kigali a Bologna
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico671 €
Voli da Kigali a Roma
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economico680 €

Voli simili a Kigali - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Kigali a Italia