Voli economici da Kazakistan per Italia a partire da 116 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Kazakistan a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Kazakistan a Italia
Minor tempo di volo9h 25mIl volo più rapido da Kazakistan a Italia impiega 9h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Kazakistan a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Almaty - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio, Aeroporto di Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Almaty - Aeroporto di Alghero-Fertilia.

Come trovare il volo più economico da Kazakistan a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Kazakistan?

Turkish Airlines

Lufthansa e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Kazakistan-Italia

Qual è la rotta più economica da Kazakistan a Italia?

Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Kazakistan a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Kazakistan a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Kazakistan a Italia.
Diverse compagnie
4 mar
ALA5:35Almaty
29h 55m
2 scali
FCO11:30Roma-Fiumicino
2 apr
FCO17:10Roma-Fiumicino
36h 20m
3 scali
ALA5:30Almaty
Lufthansa
3 mar
ALA21:50Almaty
20h 00m
2 scali
FCO17:50Roma-Fiumicino
2 apr
FCO3:00Roma-Fiumicino
14h 50m
2 scali
ALA17:50Almaty
Turkish Airlines
4 mar
ALA2:45Almaty
31h 10m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
2 apr
FCO11:20Roma-Fiumicino
13h 30m
1 scalo
ALA0:50Almaty
Diverse compagnie
4 mar
ALA10:50Almaty
29h 35m
2 scali
FCO16:25Roma-Fiumicino
2 apr
FCO4:00Roma-Fiumicino
49h 30m
2 scali
ALA5:30Almaty
Lufthansa
3 mar
ALA21:50Almaty
14h 50m
2 scali
FCO12:40Roma-Fiumicino
2 apr
FCO15:25Roma-Fiumicino
24h 45m
1 scalo
ALA16:10Almaty
Diverse compagnie
1 giu
NQZ3:45Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl
19h 00m
2 scali
FCO22:45Roma-Fiumicino
15 giu
FCO2:15Roma-Fiumicino
36h 30m
2 scali
NQZ14:45Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl

Trova i voli di andata più economici da Kazakistan per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Kazakistan a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Pegasus Airlines e Qatar Airways
Diverse compagnie
31 gen
ALA9:05Almaty
35h 00m
2 scali
FCO20:05Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
17 mag
ALA2:20Almaty
11h 25m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4 feb
ALA9:05Almaty
31h 00m
2 scali
FCO16:05Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Kazakistan a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Kazakistan a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 395 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Lufthansa
PrezzoDa 400 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Lufthansa da Kazakistan a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Kazakistan a Italia
Lufthansa
3 mar
ALA21:50Almaty
20h 00m
2 scali
FCO17:50Roma-Fiumicino
2 apr
FCO3:00Roma-Fiumicino
14h 50m
2 scali
ALA17:50Almaty
Lufthansa
3 mar
ALA21:50Almaty
14h 50m
2 scali
FCO12:40Roma-Fiumicino
2 apr
FCO15:25Roma-Fiumicino
24h 45m
1 scalo
ALA16:10Almaty
Lufthansa
3 mar
ALA21:50Almaty
14h 50m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino
2 apr
FCO6:05Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
ALA17:50Almaty

Voli Turkish Airlines da Kazakistan a Italia

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Kazakistan a Italia
Turkish Airlines
4 mar
ALA2:45Almaty
31h 10m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
2 apr
FCO11:20Roma-Fiumicino
13h 30m
1 scalo
ALA0:50Almaty
Turkish Airlines
18 feb
ALA2:45Almaty
15h 00m
1 scalo
FCO17:45Roma-Fiumicino
25 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
30h 00m
1 scalo
ALA19:45Almaty
Turkish Airlines
31 mag
NQZ23:20Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl
10h 35m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
15 giu
FCO7:20Roma-Fiumicino
11h 00m
1 scalo
NQZ18:20Nur-Sultan Nursultan Nazarbayev Intl

Rotte alternative per Kazakistan-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Nur-Sultan a Milano
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico426 €
Voli da Nur-Sultan a Roma
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico378 €
Voli da Almaty a Roma
Minor tempo di volo29h 55m
Prezzo più economico408 €
Voli da Almaty a Milano
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico410 €
Voli da Nur-Sultan a Venezia
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economico378 €
Voli da Almaty a Cagliari
Minor tempo di volo28h 55m
Prezzo più economico450 €

Voli simili a Kazakistan - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Kazakistan a Italia