Voli economici da Bari a Sharm El Sheikh

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Informazioni sul volo da Bari a Sharm El Sheikh

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo9h 15mIl volo più rapido da Bari a Sharm El Sheikh impiega 9h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a Sharm El Sheikh. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh.
Aeroporti - Sharm El Sheikh1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Sharm El Sheikh: Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh (SSH)

Come trovare il volo più economico da Bari a Sharm El Sheikh

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Sharm El Sheikh?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Sharm El Sheikh è maggio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a Sharm El Sheikh?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Bari a Sharm El Sheikh?

alla sera

I voli da Bari a Sharm El Sheikh sono generalmente più costosi di un 23% a mezzogiorno che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sharm El Sheikh da Bari?

Air Cairo

Air Cairo, AlMasria Airlines, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Sharm El Sheikh

Qual è la rotta più economica da Bari a Sharm El Sheikh?

Bari-Palese - Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh

Vola da Bari-Palese a Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh al prezzo migliore da Bari a Sharm El Sheikh

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Sharm El Sheikh?

18 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Sharm El Sheikh è circa 18 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Sharm El Sheikh

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Sharm El Sheikh.
Diverse compagnie
13 nov
BRI1:25Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
SSH15:45Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
20 nov
SSH14:30Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
13h 40m
1 scalo
BRI4:10Bari-Palese
Diverse compagnie
9 nov
BRI6:30Bari-Palese
9h 15m
1 scalo
SSH15:45Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
16 nov
SSH17:20Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
12h 40m
1 scalo
BRI6:00Bari-Palese
Diverse compagnie
20 nov
BRI3:00Bari-Palese
12h 45m
1 scalo
SSH15:45Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
27 nov
SSH17:20Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
16h 00m
1 scalo
BRI9:20Bari-Palese
Diverse compagnie
20 nov
BRI3:00Bari-Palese
12h 45m
1 scalo
SSH15:45Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
27 nov
SSH6:15Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
21h 55m
2 scali
BRI4:10Bari-Palese
Diverse compagnie
20 nov
BRI2:45Bari-Palese
13h 00m
2 scali
SSH15:45Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
27 nov
SSH6:15Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
25h 40m
2 scali
BRI7:55Bari-Palese
Diverse compagnie
23 ott
BRI18:50Bari-Palese
12h 45m
1 scalo
SSH7:35Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
30 ott
SSH8:35Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
9h 40m
1 scalo
BRI18:15Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Sharm El Sheikh

Se stai cercando voli di andata da Bari verso Sharm El Sheikh, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Albastar
Albastar
BRIBari-Palese
9h 15m
SSHSharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh

Le migliori compagnie aree da Bari a Sharm El Sheikh

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Sharm El Sheikh con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 268 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
Alitalia
PrezzoDa 395 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Cairo, Turkish Airlines e AlMasria Airlines.

  • Quanto dista Bari-Palese da Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh in aereo?

    Un volo da Bari-Palese a Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh copre una distanza di circa 2161,5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 3h 10m.


Rotte alternative per Bari-Sharm El Sheikh

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Cairo
Minor tempo di volo29h 25m
Prezzo più economico252 €
Voli da Bari a Hurghada
Minor tempo di volo19h 40m
Prezzo più economico405 €