Voli economici da Karachi per Italia a partire da 178 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Karachi a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Karachi a Italia

Minor tempo di volo

10h 40m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Karachi a Italia impiega 10h 40m
Non ci sono voli diretti da Karachi a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.

Come trovare il volo più economico da Karachi a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Karachi a Italia?

Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah - Roma-Fiumicino

Vola da Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Karachi a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Karachi a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Karachi a Italia.
Diverse compagnie
9 giu
KHI16:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
13h 00m
1 scalo
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
16 giu
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 15m
2 scali
KHI3:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Gulf Air
9 giu
KHI16:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
13h 00m
1 scalo
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
16 giu
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 05m
1 scalo
KHI22:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Turkish Airlines
15 set
KHI1:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
21h 20m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
22 set
FCO2:55Roma-Fiumicino
18h 30m
1 scalo
KHI21:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Etihad Airways
22 set
KHI23:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
28h 55m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino
11 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
13h 40m
1 scalo
KHI20:00Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
14 giu
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
22 giu
FCO7:50Roma-Fiumicino
12h 30m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Qatar Airways
10 giu
KHI6:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
23h 40m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino
16 giu
FCO5:40Roma-Fiumicino
11h 30m
1 scalo
KHI17:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Trova i voli di andata più economici da Karachi per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Karachi a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Gulf Air, Pegasus Airlines e flydubai
Pegasus Airlines
23 giu
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 giu
KHI8:05Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
29h 40m
3 scali
NAP13:45Aeroporto Internazionale di Napoli
Gulf Air
2 giu
KHI16:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
13h 00m
1 scalo
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Karachi

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Karachi a Italia
Pegasus Airlines
31 mag
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
3 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
9h 35m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
31 mag
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
3 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
35h 50m
3 scali
KHI22:35Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Qatar Airways
3 giu
KHI0:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
29h 50m
1 scalo
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
8 giu
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
13h 20m
1 scalo
KHI19:00Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Emirates
30 mag
KHI22:45Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
20h 20m
1 scalo
FCO19:05Roma-Fiumicino
3 giu
FCO17:55Roma-Fiumicino
23h 45m
1 scalo
KHI17:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Etihad Airways
4 giu
KHI23:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
28h 55m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino
11 giu
FCO6:20Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
KHI19:00Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
31 mag
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
20h 25m
2 scali
FCO20:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO5:40Roma-Fiumicino
11h 30m
1 scalo
KHI17:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Voli Turkish Airlines da Karachi a Italia

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Karachi a Italia
Turkish Airlines
15 set
KHI1:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
21h 20m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
22 set
FCO2:55Roma-Fiumicino
18h 30m
1 scalo
KHI21:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Turkish Airlines
6 set
KHI1:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
21h 20m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
20 set
FCO7:25Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
KHI21:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Turkish Airlines
8 lug
KHI1:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
16h 15m
1 scalo
VCE18:10Venezia Marco Polo
27 lug
VCE16:10Venezia Marco Polo
29h 15m
1 scalo
KHI21:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Voli Pegasus Airlines da Karachi a Italia

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines per biglietti aerei da Karachi a Italia
Pegasus Airlines
31 mag
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
3 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
9h 35m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
14 giu
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
22 giu
FCO7:50Roma-Fiumicino
12h 30m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
9 giu
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
20 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
9h 35m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah


Rotte alternative per Karachi-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Islamabad a Milano
Minor tempo di volo21h 35m
Prezzo più economico707 €
Voli da Karachi a Milano
Minor tempo di volo10h 40m
Prezzo più economico500 €
Voli da Karachi a Roma
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico483 €
Voli da Islamabad a Roma
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economico664 €
Voli da Lahore a Roma
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico630 €
Voli da Lahore a Milano
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico610 €
Voli da Lahore a Bologna
Minor tempo di volo46h 55m
Prezzo più economico795 €
Voli da Islamabad a Venezia
Minor tempo di volo10h 40m
Prezzo più economico584 €
Voli da Karachi a Napoli
Minor tempo di volo20h 15m
Prezzo più economico732 €
Voli da Multān a Milano
Minor tempo di volo26h 00m
Prezzo più economico948 €
Voli da Karachi a Venezia
Minor tempo di volo30h 25m
Prezzo più economico817 €
Voli da Karachi a Verona
Minor tempo di volo32h 35m
Prezzo più economico775 €

Voli simili a Karachi - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Karachi a Italia

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Italia da Karachi.

Tutte le ricerche di voli da Karachi a Italia su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Karachi e Italia fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Italia, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia da Karachi e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.