Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
FAQ

Voli economici dall' l' Italia all'aeroporto di Verona Internazionale from 26 €

1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
Tue 5/3
Tue 12/3
Volotea1 h 35 mSenza scalida 70 €
Trova opzioni simili
Volotea1 h 50 mSenza scalida 71 €
Trova opzioni simili
Wizz Air Malta11 h 25 mScaloda 72 €
Trova opzioni simili
Wizz Air Malta4 h 45 mScaloda 73 €
Trova opzioni simili

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Informazioni sul volo da Italia a Verona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Verona

Miglior prezzo trovato

26 €

Minor tempo di volo

1 h 20 m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Verona

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Italia a Verona nelle ultime 72 ore costava 26 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Italia a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 70 €.
Il volo più rapido da Italia a Verona impiega 1 h 20 m
Voli diretti da Italia a Verona tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a Verona: Verona Aeroporto di Verona Internazionale (VRN)

Come trovare il volo più economico da Italia a Verona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Verona da Italia?

Wizz Air. Ryanair, Sky Alps, e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Verona

Qual è la rotta più economica da Italia a Verona?

Catania Aeroporto Fontanarossa - Verona Aeroporto di Verona Internazionale. Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Verona Aeroporto di Verona Internazionale al prezzo migliore da Italia a Verona

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Italia a Verona?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Italia a Verona.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Verona

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Verona spostandoti da una scheda all'altra
Volotea
8 apr
PMO16:00Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1 h 35 m
VRN17:35Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 apr
VRN20:55Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 35 m
PMO22:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Wizz Air Malta
8 apr
CTA10:50Catania Aeroporto Fontanarossa
11 h 25 m
1 scalo
VRN22:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
14 apr
VRN13:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 50 m
CTA15:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
22 mar
CTA21:55Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 50 m
VRN23:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
3 apr
VRN23:05Verona Aeroporto di Verona Internazionale
13 h 15 m
1 scalo
CTA12:20Catania Aeroporto Fontanarossa
Volotea
11 apr
CTA9:20Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 50 m
VRN11:10Verona Aeroporto di Verona Internazionale
14 apr
VRN14:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 45 m
CTA16:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Wizz Air Malta
11 mar
CTA18:30Catania Aeroporto Fontanarossa
4 h 45 m
1 scalo
VRN23:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
13 mar
VRN22:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 h 55 m
1 scalo
CTA9:40Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
21 mar
CTA20:55Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 50 m
VRN22:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
23 mar
VRN22:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
11 h 35 m
1 scalo
CTA9:50Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Verona

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Verona, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Ryanair, Volotea e Wizz Air Malta
Wizz Air Malta
22 mar
CTA18:35Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 55 m
VRN20:30Verona Aeroporto di Verona Internazionale
Volotea
4 apr
PMO18:45Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1 h 35 m
VRN20:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale
Ryanair
24 mag
PMO5:45Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1 h 35 m
VRN7:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale

Trova voli last minute per Verona da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Verona
Wizz Air Malta
11 mar
CTA18:30Catania Aeroporto Fontanarossa
4 h 45 m
1 scalo
VRN23:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
13 mar
VRN22:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 h 55 m
1 scalo
CTA9:40Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
8 mar
CTA19:55Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 50 m
VRN21:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
11 mar
VRN21:05Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 50 m
CTA22:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Volotea
8 mar
PMO18:00Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1 h 35 m
VRN19:35Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 mar
VRN20:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 35 m
PMO21:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Wizz Air Malta
12 mar
BRI13:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
8 h 10 m
1 scalo
VRN21:40Verona Aeroporto di Verona Internazionale
13 mar
VRN22:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
22 h 50 m
1 scalo
BRI21:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
Wizz Air Malta
11 mar
FCO9:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 h 10 m
1 scalo
VRN23:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
12 mar
VRN22:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
9 h 30 m
1 scalo
FCO7:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 mar
CTA19:55Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 50 m
VRN21:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
11 mar
VRN21:05Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 50 m
CTA22:55Catania Aeroporto Fontanarossa

Le migliori compagnie aree da Italia a Verona

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Verona con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
Wizz Air MaltaPrezzoDa 26 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
191 recensioni
Cerca voli Wizz Air Malta
Wizz AirPrezzoDa 28 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
1.257 recensioni
Cerca voli Wizz Air
RyanairPrezzoDa 33 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
6.530 recensioni
Cerca voli Ryanair
VoloteaPrezzoDa 46 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
417 recensioni
Cerca voli Volotea
Sky AlpsPrezzoDa 151 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Sky Alps

Voli Volotea da Italia a Verona

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Italia a Verona
Volotea
8 apr
PMO16:00Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1 h 35 m
VRN17:35Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 apr
VRN20:55Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 35 m
PMO22:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
11 apr
CTA9:20Catania Aeroporto Fontanarossa
1 h 50 m
VRN11:10Verona Aeroporto di Verona Internazionale
14 apr
VRN14:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 45 m
CTA16:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Volotea
7 apr
PMO15:15Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1 h 35 m
VRN16:50Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 apr
VRN20:55Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 35 m
PMO22:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi

Voli Wizz Air Malta da Italia a Verona

Le nostre migliori offerte Wizz Air Malta per biglietti aerei da Italia a Verona
Wizz Air Malta
8 apr
CTA10:50Catania Aeroporto Fontanarossa
11 h 25 m
1 scalo
VRN22:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
14 apr
VRN13:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 50 m
CTA15:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Wizz Air Malta
11 mar
CTA18:30Catania Aeroporto Fontanarossa
4 h 45 m
1 scalo
VRN23:15Verona Aeroporto di Verona Internazionale
13 mar
VRN22:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
10 h 55 m
1 scalo
CTA9:40Catania Aeroporto Fontanarossa
Wizz Air Malta
16 mar
BRI13:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
8 h 10 m
1 scalo
VRN21:40Verona Aeroporto di Verona Internazionale
18 mar
VRN23:50Verona Aeroporto di Verona Internazionale
12 h 45 m
1 scalo
BRI12:35Bari Aeroporto di Bari-Palese

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Italia a Verona Aeroporto di Verona Internazionale?

    I prezzi per voli da Da Italia a Verona Aeroporto di Verona Internazionale si aggiornano ogni giorno.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Italia a Verona Aeroporto di Verona Internazionale?

    Il numero di operatori disponibili per voli da Da Italia a Verona Aeroporto di Verona Internazionale è 5 a partire da febbraio 2024.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Italia a Verona Aeroporto di Verona Internazionale?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Italia a Verona Aeroporto di Verona Internazionale

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Verona Aeroporto di Verona Internazionale?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Verona Aeroporto di Verona Internazionale possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Verona Aeroporto di Verona Internazionale. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Rotte alternative per Italia-Verona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Verona
Minor tempo di volo4 h 50 m
Prezzo più economico108 €
Voli da Lamezia Terme a Venezia
Minor tempo di volo1 h 30 m
Prezzo più economico108 €
Voli da Napoli a Venezia
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economico39 €
Voli da Palermo a Venezia
Minor tempo di volo1 h 35 m
Prezzo più economico79 €
Voli da Brindisi a Venezia
Minor tempo di volo1 h 30 m
Prezzo più economico46 €
Voli da Catania a Verona
Minor tempo di volo1 h 45 m
Prezzo più economico32 €
Voli da Cagliari a Venezia
Minor tempo di volo1 h 30 m
Prezzo più economico50 €
Voli da Bari a Verona
Minor tempo di volo4 h 40 m
Prezzo più economico80 €
Voli da Catania a Venezia
Minor tempo di volo1 h 50 m
Prezzo più economico40 €
Voli da Bari a Venezia
Minor tempo di volo5 h 10 m
Prezzo più economico57 €
Voli da Torino a Venezia
Minor tempo di volo13 h 20 m
Prezzo più economico161 €
Voli da Lamezia Terme a Verona
Minor tempo di volo1 h 35 m
Prezzo più economico79 €

Voli simili a Italia - Verona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Verona

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Italia a Verona?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Verona da Italia.

Posso trovare voli da Italia a Verona con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Italia a Verona per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Italia a Verona?

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Verona da Italia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Italia a Verona in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Italia a Verona e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Verona

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno aVerona

Città gettonate in l' Italia
Voli gettonati in base al numero di clic negli ultimi 7 giorni su momondo.


Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
Voli dall' l' Italia all'aeroporto di Verona Internazionale
1 adulto
Tue 5/3
Tue 12/3
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner