Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Recensioni

Voli economici da Milano all'aeroporto di Lamezia Terme da 28 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo da Milanoall'aeroporto di Lamezia Terme in partenza il 25/8. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
Sat 20/7
Sat 27/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Lamezia Terme

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Lamezia Terme spostandoti da una scheda all'altra
Ryanair
9 ott
BGY11:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 40 m
SUF12:40Aeroporto di Lamezia Terme
16 ott
SUF20:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
BGY22:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Luxair
9 set
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa
11 h 30 m
1 scalo
SUF8:55Aeroporto di Lamezia Terme
18 set
SUF9:40Aeroporto di Lamezia Terme
21 h 55 m
1 scalo
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
9 set
MXP19:45Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
SUF21:30Aeroporto di Lamezia Terme
24 set
SUF22:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 45 m
MXP0:05Milano Aeroporto Malpensa
KLM
19 set
MXP12:50Milano Aeroporto Malpensa
29 h 40 m
2 scali
SUF18:30Aeroporto di Lamezia Terme
23 set
SUF6:20Aeroporto di Lamezia Terme
29 h 40 m
2 scali
MXP12:00Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
12 ott
LIN21:55Milano Aeroporto Milano Linate
1 h 40 m
SUF23:35Aeroporto di Lamezia Terme
26 ott
SUF6:15Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
LIN7:55Milano Aeroporto Milano Linate
Ryanair
9 ott
MXP22:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 50 m
SUF23:50Aeroporto di Lamezia Terme
16 ott
SUF19:40Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Milano per Lamezia Terme

Se stai cercando voli di sola andata da Milano a Lamezia Terme, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da ITA Airways, Ryanair e airBaltic
easyJet
25 ago
MXP20:35Milano Aeroporto Malpensa
1 h 50 m
SUF22:25Aeroporto di Lamezia Terme
Ryanair
13 ott
BGY23:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 40 m
SUF1:15Aeroporto di Lamezia Terme
airBaltic
21 ago
MXP18:35Milano Aeroporto Malpensa
23 h 55 m
2 scali
SUF18:30Aeroporto di Lamezia Terme

Trova i voli diretti più economici da Milano per Lamezia Terme

Ryanair
9 ott
BGY11:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 40 m
SUF12:40Aeroporto di Lamezia Terme
16 ott
SUF20:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
BGY22:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
easyJet
9 set
MXP19:45Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
SUF21:30Aeroporto di Lamezia Terme
24 set
SUF22:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 45 m
MXP0:05Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
12 ott
LIN21:55Milano Aeroporto Milano Linate
1 h 40 m
SUF23:35Aeroporto di Lamezia Terme
26 ott
SUF6:15Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
LIN7:55Milano Aeroporto Milano Linate
Ryanair
9 ott
MXP22:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 50 m
SUF23:50Aeroporto di Lamezia Terme
16 ott
SUF19:40Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 ott
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
1 h 50 m
SUF7:35Aeroporto di Lamezia Terme
21 ott
SUF23:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 dic
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
SUF21:40Aeroporto di Lamezia Terme
13 dic
SUF8:00Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Lamezia Terme da Milano

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Milano a Lamezia Terme
Ryanair
25 lug
BGY8:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
10 h 45 m
1 scalo
SUF19:30Aeroporto di Lamezia Terme
30 lug
SUF22:45Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
BGY0:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
easyJet
24 lug
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
SUF7:45Aeroporto di Lamezia Terme
25 lug
SUF8:25Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP10:15Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
19 lug
LIN9:30Milano Aeroporto Milano Linate
1 h 40 m
SUF11:10Aeroporto di Lamezia Terme
21 lug
SUF6:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
18 lug
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
12 h 10 m
1 scalo
SUF20:20Aeroporto di Lamezia Terme
25 lug
SUF21:25Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
29 lug
BGY23:20Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 40 m
SUF1:00Aeroporto di Lamezia Terme
3 ago
SUF11:25Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
BGY13:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Ryanair
27 lug
BGY23:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 40 m
SUF1:15Aeroporto di Lamezia Terme
5 ago
SUF18:10Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
BGY19:50Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio

Voli Luxair da Milano a Lamezia Terme

Le nostre migliori offerte Luxair per biglietti aerei da Milano a Lamezia Terme
Luxair
9 set
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa
11 h 30 m
1 scalo
SUF8:55Aeroporto di Lamezia Terme
18 set
SUF9:40Aeroporto di Lamezia Terme
21 h 55 m
1 scalo
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
Luxair
9 set
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa
11 h 30 m
1 scalo
SUF8:55Aeroporto di Lamezia Terme
18 set
SUF9:40Aeroporto di Lamezia Terme
21 h 55 m
1 scalo
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa

Voli Ryanair da Milano a Lamezia Terme

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Milano a Lamezia Terme
Ryanair
9 ott
BGY11:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 40 m
SUF12:40Aeroporto di Lamezia Terme
16 ott
SUF20:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 40 m
BGY22:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Ryanair
7 ott
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
1 h 50 m
SUF7:35Aeroporto di Lamezia Terme
21 ott
SUF23:20Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 dic
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
SUF21:40Aeroporto di Lamezia Terme
13 dic
SUF8:00Aeroporto di Lamezia Terme
1 h 50 m
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa

Come trovare il volo più economico da Milano a Lamezia Terme

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Lamezia Terme?

Novembre. Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Lamezia Terme è novembre. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Lamezia Terme?

Mercoledì. Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Lamezia Terme?

Nel pomeriggio. I voli da Milano a Lamezia Terme sono generalmente più costosi di un 24% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lamezia Terme da Milano?

Wizz Air. Wizz Air, Ryanair, e Wizz Air Malta sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Lamezia Terme

Qual è la rotta più economica da Milano a Lamezia Terme?

Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Lamezia Terme. Vola da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio a Aeroporto di Lamezia Terme al prezzo migliore da Milano a Lamezia Terme

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Milano a Lamezia Terme?

54 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Lamezia Terme è circa 54 giorni prima della partenza

Quanti voli partono da Milano per Lamezia Terme in media al giorno?

Sono operativi 10 voli a settimana da Milano a Lamezia Terme (luglio 2024). L'orario di partenza più gettonato per questa tratta è 20:00, con il 39% dei voli al giorno che decollano alla sera.

In media, quanti voli partono da Milano per Lamezia Terme a settimana?

A luglio 2024, 70 voli decollano da Milano e atterrano a Lamezia Terme ogni settimana. Il giorno di partenza più frequente per questa rotta è lunedì, con il 21% dei voli settimanali che decollano a quest'ora.

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Milano a Lamezia Terme?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Milano a Lamezia Terme.

Come sono cambiati nel tempo i prezzi dei voli da Milano a Lamezia Terme?

Al luglio 2024, i prezzi per i voli da Milano a Lamezia Terme sono approssimativamente il 97% $[più costosi rispetto ai voli nello stesso periodo dell'anno scorso.

Consigli e offerte per voli economici da Milano a Lamezia Terme (da MIL a SUF)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Lamezia Terme

Miglior prezzo trovato

28 €

Minor tempo di volo

1 h 40 m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Lamezia Terme

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Milano a Lamezia Terme nelle ultime 72 ore costava 28 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Milano a Lamezia Terme trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 44 €.
Il volo più rapido da Milano a Lamezia Terme impiega 1 h 40 m
Voli diretti da Milano a Lamezia Terme tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a Lamezia Terme: Aeroporto di Lamezia Terme (SUF)

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Milano a Lamezia Terme?

    Il modo più veloce per viaggiare su questa tratta è prendere l'aereo da Milano a Lamezia Terme, risparmiando potenzialmente fino a 12 h 10 m di tempo. Anche se queste opzioni potrebbero allungare i tempi di viaggio, prenotare un posto in treno da Milano a Lamezia Terme o in autobus da Milano a Lamezia Terme potrebbe fare per te, se il tempo di viaggio è un fattore meno rilevante nel tuo processo decisionale.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Milano a Lamezia Terme?

    L'opzione più economica è il treno da Milano a Lamezia Terme, con prezzi a partire da 44 €. L'aereo da Milano a Lamezia Terme costa di più del treno, con prezzi che partono da 44 €. L'autobus da Milano a Lamezia Terme è un'altra soluzione disponibile, con un prezzo medio di 50 €.

  • Quanto dista Milano da Aeroporto di Lamezia Terme in aereo?

    La distanza tra Milano e Aeroporto di Lamezia Terme è di circa 929,5 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 1 h 40 m.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un volo da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme?

    I voli per Aeroporto di Lamezia Terme da Milano hanno solitamente un'impronta di carbonio di circa 208kg; momondo offre un filtro CO2 nei risultati di ricerca per evidenziare l'impronta di carbonio più ridotta disponibile per i viaggi in aereo. A confronto, l'impronta di carbonio di un viaggio in treno per questa tratta è di 61kg. Anche se impiegheresti più tempo, optare per l'autobus invece dell'aereo ridurrebbe l'impronta di carbonio del tuo viaggio a circa 38kg.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme?

    I prezzi per voli da Da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme?

    A partire da luglio 2024, ci sono 6 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da Da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Milano a Aeroporto di Lamezia Terme

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di Lamezia Terme?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Aeroporto di Lamezia Terme possono variare a seconda dei tuoi piani di spostamento e delle circostanze individuali. In generale, è necessario disporre di vari documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi oltre la data di arrivo prevista. Si consiglia di rivolgersi alla propria compagnia aerea o a una terza parte attendibile, come la IATA.


Le migliori compagnie aree da Milano a Lamezia Terme

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Milano a Lamezia Terme con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
Wizz AirPrezzoDa 14 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
1.180 recensioni
Cerca voli Wizz Air
Wizz Air MaltaPrezzoDa 22 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
256 recensioni
Cerca voli Wizz Air Malta
RyanairPrezzoDa 29 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
5.478 recensioni
Cerca voli Ryanair
easyJetPrezzoDa 49 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
2.260 recensioni
Cerca voli easyJet
Neos AirPrezzoDa 79 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
41 recensioni
Cerca voli Neos Air
ITA AirwaysPrezzoDa 88 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
800 recensioni
Cerca voli ITA Airways
  • Voli Wizz Air da Milano a Lamezia Terme

    Wizz Air gestisce circa 7 voli da Milano a Lamezia Terme a settimana. Il prezzo medio di questi voli trovato nelle ultime 72 ore è stato di 76 €, ma gli utenti momondo hanno trovato offerte Wizz Air da Milano a Lamezia Terme a partire da appena 15 € andata e ritorno. Wizz Air ha ottenuto un punteggio di 6,9 su 10 basato su 1.180 recensioni.

  • Voli easyJet da Milano a Lamezia Terme

    In base a 2.260 recensioni easyJet su momondo, il punteggio medio è di 6,9 su 10. easyJet vola da Milano a Lamezia Terme circa 9 volte a settimana, con offerte sui biglietti che variano da 54 € a 160 €. I dati relativi ai prezzi si riferiscono alle ricerche effettuate su momondo nelle ultime 72 ore.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Milano a Lamezia Terme?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Milano a Lamezia Terme.

Posso trovare voli da Milano a Lamezia Terme con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. Tutti i voli per Lamezia Terme da Milano su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Milano a Lamezia Terme?

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Milano a Lamezia Terme, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Milano a Lamezia Terme in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Lamezia Terme da Milano sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Scegli il modo migliore per viaggiare da Milano a Lamezia Terme

Autobus

13 h 30 m
27 € solo andata50 € andata e ritorno
Diretto · da 52 €1 scalo · da 50 €

Distanza dal centro

LTZ6,5 km
39kg di CO2

81% in meno di un volo

Trova Autobus

Dal Milano al Lamezia Terme Autobus

Treni

7 h 14 m
15 € solo andata35 € andata e ritorno
Diretto · da 58 €1 scalo · da 35 €

Distanza dal centro

LTZ6,5 km
62kg di CO2

70% in meno di un volo

Trova Treni

Dal Milano al Lamezia Terme Treni

Voli

1 h 40 m
28 € solo andata44 € andata e ritorno
Diretto · da 44 €1 scalo · da 29 €

Distanza dal centro

SUF8,6 km

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Lamezia Terme

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
Sat 20/7
Sat 27/7
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per l' Italia