Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
FAQ

Voli economici dall' l' Italia all'aeroporto di Olbia-Costa Smeralda from 24 €

1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
lun 26/2
lun 4/3
easyJet1 h 15 mSenza scalida 63 €
Trova opzioni simili
Wizz Air Malta1 h 30 mSenza scalida 63 €
Trova opzioni simili
easyJet1 h 20 mSenza scalida 63 €
Trova opzioni simili
easyJet1 h 20 mSenza scalida 65 €
Trova opzioni simili

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Informazioni sul volo da Italia a Olbia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Olbia

Miglior prezzo trovato

24 €

Minor tempo di volo

0 h 35 m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Olbia

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Italia a Olbia nelle ultime 72 ore costava 24 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Italia a Olbia trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 63 €.
Il volo più rapido da Italia a Olbia impiega 0 h 35 m
Voli diretti da Italia a Olbia tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a Olbia: Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda (OLB)

Come trovare il volo più economico da Italia a Olbia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Olbia da Italia?

Wizz Air. Aeroitalia, ITA Airways, e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Olbia

Qual è la rotta più economica da Italia a Olbia?

Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda. Vola da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Italia a Olbia

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Italia a Olbia?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Italia a Olbia.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Olbia

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Olbia spostandoti da una scheda all'altra
easyJet
1 mag
BGY19:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 15 m
OLB21:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
2 mag
OLB18:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 10 m
BGY20:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Wizz Air Malta
4 lug
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
1 h 30 m
OLB8:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
10 lug
OLB11:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 20 m
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
Volotea
31 mar
BGY10:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 20 m
OLB11:45Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
4 apr
OLB7:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 10 m
BGY8:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
8 mag
BGY8:50Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
9 h 35 m
1 scalo
OLB18:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
12 mag
OLB8:45Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 10 m
BGY9:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Ryanair
24 giu
BLQ21:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB23:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 lug
OLB23:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 20 m
BLQ0:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Aeroitalia
10 mar
FCO8:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 00 m
OLB9:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
10 mar
OLB19:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 00 m
FCO20:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Olbia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Olbia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Aeroitalia, Ryanair e Volotea
easyJet
4 mar
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 20 m
OLB8:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Volotea
7 mar
TRN13:05Aeroporto Città di Torino
1 h 15 m
OLB14:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
Ryanair
5 giu
BGY7:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 15 m
OLB8:50Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Trova voli last minute per Olbia da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Olbia
Volotea
4 mar
BLQ8:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB9:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
7 mar
OLB19:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 05 m
BLQ20:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
easyJet
28 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 20 m
OLB8:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
29 feb
OLB22:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 10 m
MXP23:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 feb
FCO16:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 00 m
OLB17:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
3 mar
OLB15:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 05 m
FCO16:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Aeroitalia
1 mar
FCO8:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 h 00 m
OLB9:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28 mar
OLB19:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 00 m
FCO20:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Volotea
29 feb
BLQ20:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB22:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
7 mar
OLB19:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 05 m
BLQ20:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Volotea
4 mar
VRN12:10Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 20 m
OLB13:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
11 mar
OLB10:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 10 m
VRN11:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale

Le migliori compagnie aree da Italia a Olbia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Olbia con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
Wizz Air MaltaPrezzoDa 19 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,4
73 recensioni
Cerca voli Wizz Air Malta
VoloteaPrezzoDa 23 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
190 recensioni
Cerca voli Volotea
Wizz AirPrezzoDa 33 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
359 recensioni
Cerca voli Wizz Air
easyJetPrezzoDa 36 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
716 recensioni
Cerca voli easyJet
ITA AirwaysPrezzoDa 76 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,6
142 recensioni
Cerca voli ITA Airways
AeroitaliaPrezzoDa 83 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
9 recensioni
Cerca voli Aeroitalia
FlexFlightPrezzoDa 130 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,0
1 recensione
Cerca voli FlexFlight

Voli Volotea da Italia a Olbia

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Italia a Olbia
Volotea
4 mar
BLQ8:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB9:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
7 mar
OLB19:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 05 m
BLQ20:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Volotea
29 feb
BLQ20:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB22:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
7 mar
OLB19:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 05 m
BLQ20:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Volotea
4 mar
VRN12:10Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1 h 20 m
OLB13:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
11 mar
OLB10:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 10 m
VRN11:20Verona Aeroporto di Verona Internazionale

Voli Ryanair da Italia a Olbia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Italia a Olbia
Ryanair
24 giu
BLQ21:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB23:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 lug
OLB23:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 20 m
BLQ0:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
24 apr
BLQ21:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB23:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
2 mag
OLB23:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 20 m
BLQ0:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
24 apr
BLQ21:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 15 m
OLB23:10Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 mag
OLB23:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1 h 20 m
BLQ0:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Italia a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda?

    I prezzi per voli da Da Italia a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Italia a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda?

    Il numero di operatori disponibili per voli da Da Italia a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda è 8 a partire da febbraio 2024.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Italia a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda?

    L'età minima che un bambino deve avere per volare da solo è cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) avranno le loro restrizioni di età, comprese le regole sulla durata del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia sempre di verificare con la singola compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Italia a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda.

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.


Rotte alternative per Italia-Olbia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Cagliari
Minor tempo di volo1 h 30 m
Prezzo più economico48 €
Voli da Roma a Cagliari
Minor tempo di volo1 h 05 m
Prezzo più economico70 €
Voli da Milano a Olbia
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economico44 €
Voli da Bologna a Cagliari
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economico50 €
Voli da Catania a Cagliari
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economico122 €
Voli da Palermo a Cagliari
Minor tempo di volo1 h 00 m
Prezzo più economico42 €
Voli da Roma a Alghero
Minor tempo di volo1 h 05 m
Prezzo più economico98 €
Voli da Roma a Olbia
Minor tempo di volo1 h 00 m
Prezzo più economico76 €
Voli da Venezia a Olbia
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economico58 €
Voli da Bologna a Alghero
Minor tempo di volo1 h 15 m
Prezzo più economico50 €
Voli da Genova a Cagliari
Minor tempo di volo3 h 30 m
Prezzo più economico208 €
Voli da Bologna a Olbia
Minor tempo di volo1 h 15 m
Prezzo più economico47 €

Voli simili a Italia - Olbia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Olbia

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Italia a Olbia?

Trovare il volo ideale per Olbia da Italia è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Olbia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Posso trovare voli da Italia a Olbia con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Olbia da Italia che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Italia a Olbia?

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Olbia da Italia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Italia a Olbia in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Italia a Olbia e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Olbia

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.