Voli economici da Italia per Firenze a partire da 24 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Firenze
Minor tempo di volo1h 35mIl volo più rapido da Italia a Firenze impiega 1h 35m
Voli direttivenVoli diretti da Italia a Firenze su venerdì. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Iberia e Vueling.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Italia a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Firenze da Italia?

Ryanair

ITA Airways, Iberia, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Firenze

Qual è la rotta più economica da Italia a Firenze?

Catania Aeroporto Fontanarossa - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Italia a Firenze


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Firenze.
Vueling
25 feb
CTA10:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:35Firenze Aeroporto Peretola
27 feb
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA9:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
11 feb
FCO4:00Roma-Fiumicino
7h 15m
1 scalo
FLR11:15Firenze Aeroporto Peretola
13 feb
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
19h 40m
1 scalo
FCO3:05Roma-Fiumicino
ITA Airways
1 lug
BRI2:20Bari-Palese
16h 35m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
4 lug
FLR7:10Firenze Aeroporto Peretola
23h 25m
1 scalo
BRI6:35Bari-Palese
KLM
12 mar
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6h 45m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
15 mar
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
12h 00m
2 scali
CTA14:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Vueling
30 gen
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
4 feb
FLR7:20Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA8:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Iberia
7 feb
NAP6:55Napoli
7h 50m
1 scalo
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola
8 feb
FLR7:30Firenze Aeroporto Peretola
6h 35m
1 scalo
NAP14:05Napoli

Trova i voli di andata più economici da Italia per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways e Vueling
Vueling
20 feb
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
19 feb
FCO17:45Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
20 feb
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Firenze da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Firenze
Vueling
30 gen
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
4 feb
FLR7:20Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA8:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
28 gen
FCO4:05Roma-Fiumicino
9h 30m
1 scalo
FLR13:35Firenze Aeroporto Peretola
30 gen
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
5h 10m
1 scalo
FCO12:35Roma-Fiumicino
KLM
29 gen
CTA6:10Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 45m
2 scali
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
30 gen
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
16h 25m
2 scali
CTA18:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
29 gen
CTA5:50Catania Aeroporto Fontanarossa
24h 10m
2 scali
FLR6:00Firenze Aeroporto Peretola
30 gen
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA9:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
28 gen
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
31h 00m
2 scali
FLR8:35Firenze Aeroporto Peretola
31 gen
FLR3:50Firenze Aeroporto Peretola
24h 20m
1 scalo
MXP4:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
28 gen
FCO4:05Roma-Fiumicino
9h 30m
1 scalo
FLR13:35Firenze Aeroporto Peretola
30 gen
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
31h 25m
2 scali
FCO14:50Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Italia a Firenze

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Firenze con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 26 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
ITA Airways
PrezzoDa 59 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Vueling
PrezzoDa 64 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,2

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 122 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

Voli ITA Airways da Italia a Firenze

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Italia a Firenze
ITA Airways
1 lug
BRI2:20Bari-Palese
16h 35m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
4 lug
FLR7:10Firenze Aeroporto Peretola
23h 25m
1 scalo
BRI6:35Bari-Palese
ITA Airways
7 giu
FCO5:30Roma-Fiumicino
0h 55m
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
18 giu
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
0h 50m
FCO3:25Roma-Fiumicino

Voli KLM da Italia a Firenze

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Italia a Firenze
KLM
12 mar
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6h 45m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
15 mar
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
12h 00m
2 scali
CTA14:35Catania Aeroporto Fontanarossa
KLM
5 feb
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6h 45m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
8 feb
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
8h 50m
1 scalo
CTA10:25Catania Aeroporto Fontanarossa
KLM
7 mar
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 20m
1 scalo
FLR7:05Firenze Aeroporto Peretola
10 mar
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
8h 50m
1 scalo
CTA10:25Catania Aeroporto Fontanarossa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Firenze Aeroporto Peretola offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Firenze Aeroporto Peretola stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, Vueling e Ryanair.


Rotte alternative per Italia-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Catania a Pisa
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico9 €
Voli da Bari a Pisa
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico7 €
Voli da Catania a Firenze
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico60 €
Voli da Palermo a Pisa
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico13 €
Voli da Napoli a Firenze
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico95 €
Voli da Bari a Firenze
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico104 €
Voli da Cagliari a Pisa
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico17 €
Voli da Palermo a Firenze
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico77 €
Voli da Roma a Firenze
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economico81 €
Voli da Roma a Pisa
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico25 €
Voli da Cagliari a Firenze
Minor tempo di volo15h 50m
Prezzo più economico106 €
Voli da Brindisi a Pisa
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico17 €

Voli simili a Italia - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Firenze