Voli economici da Islanda per Italia a partire da 13 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 27/5
ven 3/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Islanda a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Islanda a Italia

Minor tempo di volo

4h 00m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Islanda a Italia impiega 4h 00m
Non ci sono voli diretti da Islanda a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Reykjavik Keflavik - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Reykjavik Keflavik - Aeroporto di Bergamo Orio al Serio e Aeroporto di Reykjavik Keflavik - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.

Come trovare il volo più economico da Islanda a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Islanda?

Lufthansa

Lufthansa e Scandinavian Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Islanda-Italia

Qual è la rotta più economica da Islanda a Italia?

Reykjavik Keflavik - Aeroporto Internazionale di Napoli

Vola da Reykjavik Keflavik a Aeroporto Internazionale di Napoli al prezzo migliore da Islanda a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Islanda a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Islanda a Italia.
Diverse compagnie
9 giu
KEF16:25Reykjavik Keflavik
9h 50m
1 scalo
NAP2:15Aeroporto Internazionale di Napoli
12 giu
NAP2:55Aeroporto Internazionale di Napoli
5h 15m
KEF8:10Reykjavik Keflavik
Wizz Air
9 giu
KEF16:25Reykjavik Keflavik
4h 10m
MXP20:35Milano Aeroporto Malpensa
22 giu
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
10h 05m
1 scalo
KEF12:45Reykjavik Keflavik
easyJet
27 set
KEF14:00Reykjavik Keflavik
4h 25m
MXP18:25Milano Aeroporto Malpensa
6 ott
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 25m
KEF7:25Reykjavik Keflavik
easyJet
24 set
KEF13:45Reykjavik Keflavik
4h 25m
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
6 ott
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 25m
KEF7:25Reykjavik Keflavik
Wizz Air
7 lug
KEF16:05Reykjavik Keflavik
4h 10m
MXP20:15Milano Aeroporto Malpensa
10 lug
MXP1:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 25m
KEF5:25Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
7 giu
KEF17:00Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:20Venezia Marco Polo
14 giu
VCE12:10Venezia Marco Polo
24h 35m
1 scalo
KEF12:45Reykjavik Keflavik

Trova i voli di andata più economici da Islanda per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Islanda a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Wizz Air
28 mag
KEF15:45Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:25Roma-Fiumicino
Wizz Air
28 mag
KEF15:45Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
KEF16:25Reykjavik Keflavik
24h 05m
2 scali
VCE16:30Venezia Marco Polo

Trova voli last minute per Italia da Islanda

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Islanda a Italia
Wizz Air
31 mag
KEF17:00Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:20Venezia Marco Polo
4 giu
VCE13:30Venezia Marco Polo
4h 30m
KEF18:00Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
28 mag
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:00Venezia Marco Polo
4 giu
VCE17:30Venezia Marco Polo
14h 40m
1 scalo
KEF8:10Reykjavik Keflavik
Wizz Air
28 mag
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:00Venezia Marco Polo
4 giu
VCE13:25Venezia Marco Polo
4h 30m
KEF17:55Reykjavik Keflavik
Wizz Air
28 mag
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:00Venezia Marco Polo
4 giu
VCE13:25Venezia Marco Polo
4h 30m
KEF17:55Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
30 mag
KEF15:05Reykjavik Keflavik
19h 10m
1 scalo
VCE10:15Venezia Marco Polo
4 giu
VCE11:45Venezia Marco Polo
20h 25m
1 scalo
KEF8:10Reykjavik Keflavik
Wizz Air
31 mag
KEF17:00Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:20Venezia Marco Polo
4 giu
VCE11:45Venezia Marco Polo
20h 25m
1 scalo
KEF8:10Reykjavik Keflavik

Le migliori compagnie aree da Islanda a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Islanda a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LufthansaPrezzoDa 232 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
Scandinavian AirlinesPrezzoDa 406 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,5
Cerca voli Scandinavian Airlines

Voli Scandinavian Airlines da Islanda a Italia

Le nostre migliori offerte Scandinavian Airlines per biglietti aerei da Islanda a Italia
Scandinavian Airlines
15 set
KEF6:30Reykjavik Keflavik
21h 35m
1 scalo
BLQ4:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
17 set
BLQ16:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 55m
1 scalo
KEF7:15Reykjavik Keflavik
Scandinavian Airlines
3 ott
KEF7:15Reykjavik Keflavik
21h 25m
2 scali
VCE4:40Venezia Marco Polo
7 ott
VCE14:05Venezia Marco Polo
23h 05m
2 scali
KEF13:10Reykjavik Keflavik
Scandinavian Airlines
26 set
KEF3:35Reykjavik Keflavik
26h 30m
1 scalo
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
6 ott
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate
22h 45m
2 scali
KEF7:45Reykjavik Keflavik

Voli Wizz Air da Islanda a Italia

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Islanda a Italia
Wizz Air
31 mag
KEF17:00Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:20Venezia Marco Polo
4 giu
VCE13:30Venezia Marco Polo
4h 30m
KEF18:00Reykjavik Keflavik
Wizz Air
28 mag
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:00Venezia Marco Polo
4 giu
VCE13:25Venezia Marco Polo
4h 30m
KEF17:55Reykjavik Keflavik
Wizz Air
28 mag
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 20m
VCE21:00Venezia Marco Polo
4 giu
VCE13:25Venezia Marco Polo
4h 30m
KEF17:55Reykjavik Keflavik

  • Le compagnie aeree con voli da Islanda a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Islanda a Italia, come Lufthansa, Scandinavian Airlines e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Islanda-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Reykjavik a Milano
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico99 €
Voli da Reykjavik a Roma
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico133 €
Voli da Reykjavik a Napoli
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico80 €
Voli da Reykjavik a Venezia
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico103 €
Voli da Reykjavik a Firenze
Minor tempo di volo9h 45m
Prezzo più economico257 €
Voli da Reykjavik a Bologna
Minor tempo di volo21h 35m
Prezzo più economico212 €
Voli da Reykjavik a Lamezia Terme
Minor tempo di volo10h 20m
Prezzo più economico168 €
Voli da Reykjavik a Cagliari
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economico222 €
Voli da Reykjavik a Palermo
Minor tempo di volo8h 45m
Prezzo più economico267 €
Voli da Reykjavik a Bari
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico162 €
Voli da Reykjavik a Trieste
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico277 €
Voli da Reykjavik a Olbia
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico206 €

Voli simili a Islanda - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Islanda a Italia

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Islanda a Italia.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Italia da Islanda che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Italia da Islanda.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Islanda a Italia adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.