Voli Europa Italia Sicilia Catania da Colonia a Catania

Voli economici da Colonia a Catania

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Colonia a Catania a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Colonia a Catania.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
07 feb
CGN
11:15
Aeroporto di Colonia-Bonn
10h 55m
1 scalo
22:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
08 feb
CTA
22:35
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 10m
1 scalo
8:45
+1
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
66 EUR
Ryanair
Ryanair
11 gen
CGN
12:25
Aeroporto di Colonia-Bonn
9h 45m
1 scalo
22:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
19 gen
CTA
22:35
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 10m
1 scalo
8:45
+1
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
68 EUR
Ryanair
Ryanair
21 mar
CGN
12:25
Aeroporto di Colonia-Bonn
9h 45m
1 scalo
22:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
28 mar
CTA
22:35
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 35m
1 scalo
9:10
+1
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
95 EUR
Eurowings
Eurowings
18 feb
CGN
12:30
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 40m
15:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Eurowings
25 feb
CTA
15:45
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
5h 35m
1 scalo
21:20
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
139 EUR
Ryanair
Ryanair
07 feb
CGN
16:40
Aeroporto di Colonia-Bonn
5h 30m
1 scalo
22:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
09 feb
CTA
10:45
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 45m
13:30
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
119 EUR
Ryanair
Ryanair
16 gen
CGN
9:45
Aeroporto di Colonia-Bonn
4h 30m
1 scalo
14:15
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
20 gen
CTA
14:40
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
5h 40m
1 scalo
20:20
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
96 EUR

Come trovare il volo più economico da Colonia per Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Catania?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Colonia a Catania è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio
Qual è il giorno più economico per volare a Catania?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì
Qual è il momento più economico per volare a Catania?
a mezzogiorno
I voli da Colonia a Catania sono generalmente più costosi (+46%) di alla sera piuttosto che di a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Catania?
Ryanair
Ryanair, easyJet, e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Colonia-Catania
Qual è la rotta più economica?
Colonia-Bonn - Catania Aeroporto Fontanarossa
Vola da Colonia-Bonn a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Colonia a Catania
CGN
Colonia-Bonn
CTA
Catania Aeroporto Fontanarossa
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Catania?
57 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Colonia a Catania è generalmente 57 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Colonia a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Colonia a Catania
Minor tempo di volo 2h 40m Il volo più rapido da Colonia a Catania ci impiega 2h 40m.
Voli diretti do Voli diretti da Colonia a Catania su domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Eurowings..
Aeroporti - Catania 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Rotte alternative per Colonia-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Düsseldorf a Palermo
Viaggio più rapido
2h 35m
Prezzo più economico
34 EUR
Da Francoforte a Catania
Viaggio più rapido
2h 20m
Prezzo più economico
46 EUR
Da Düsseldorf a Catania
Viaggio più rapido
2h 40m
Prezzo più economico
55 EUR
Da Francoforte a Palermo
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
121 EUR
Da Düsseldorf a Reggio Calabria
Viaggio più rapido
7h 20m
Prezzo più economico
351 EUR
Da Francoforte a Reggio Calabria
Viaggio più rapido
43h 35m
Prezzo più economico
387 EUR
Altri risultati

Voli da Colonia a:

Voli per Catania da:

*I prezzi per i voli diretti a Catania sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Catania da Colonia a Catania