Voli economici da Italia per Slovenia da 26 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Italia a Slovenia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Slovenia
Minor tempo di volo3h 40mIl volo più rapido da Italia a Slovenia impiega 3h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Slovenia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik.

Come trovare il volo più economico da Italia a Slovenia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Slovenia da Italia?

Air Serbia

Air Serbia è la compagnia più popolare per la tratta Italia-Slovenia

Qual è la rotta più economica da Italia a Slovenia?

Milano Aeroporto Malpensa - Lubiana Joze Pucnik

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Lubiana Joze Pucnik al prezzo migliore da Italia a Slovenia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Slovenia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Slovenia.
Diverse compagnie
19 gen
NAP2:45Napoli
8h 55m
1 scalo
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
21 gen
LJU12:10Lubiana Joze Pucnik
17h 40m
1 scalo
NAP5:50Napoli
Diverse compagnie
19 gen
NAP2:45Napoli
8h 55m
1 scalo
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
21 gen
LJU12:10Lubiana Joze Pucnik
28h 10m
2 scali
NAP16:20Napoli
Diverse compagnie
13 gen
BGY9:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
26h 15m
1 scalo
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
17 gen
LJU12:10Lubiana Joze Pucnik
17h 50m
1 scalo
BGY6:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
Air France
4 feb
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
1 scalo
LJU6:20Lubiana Joze Pucnik
8 feb
LJU2:10Lubiana Joze Pucnik
14h 40m
1 scalo
MXP16:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
13 gen
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
19h 05m
1 scalo
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
17 gen
LJU12:10Lubiana Joze Pucnik
16h 35m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
13 gen
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
32h 10m
2 scali
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
17 gen
LJU12:10Lubiana Joze Pucnik
16h 35m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Slovenia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Slovenia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines, LOT e Wizz Air UK
Diverse compagnie
13 gen
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
19h 05m
1 scalo
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
13 gen
BGY14:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
20h 50m
1 scalo
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
13 gen
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
32h 10m
2 scali
LJU11:40Lubiana Joze Pucnik

Trova voli last minute per Slovenia da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Slovenia
Diverse compagnie
3 dic
NAP5:50Napoli
9h 30m
1 scalo
LJU15:20Lubiana Joze Pucnik
6 dic
LJU7:30Lubiana Joze Pucnik
27h 20m
2 scali
NAP10:50Napoli
Lufthansa
2 dic
NAP9:05Napoli
20h 05m
1 scalo
LJU5:10Lubiana Joze Pucnik
9 dic
LJU2:05Lubiana Joze Pucnik
6h 15m
1 scalo
NAP8:20Napoli
Diverse compagnie
3 dic
NAP5:50Napoli
9h 30m
1 scalo
LJU15:20Lubiana Joze Pucnik
6 dic
LJU14:45Lubiana Joze Pucnik
26h 55m
1 scalo
NAP17:40Napoli
Diverse compagnie
2 dic
NAP14:55Napoli
16h 05m
1 scalo
LJU7:00Lubiana Joze Pucnik
9 dic
LJU4:45Lubiana Joze Pucnik
13h 10m
2 scali
NAP17:55Napoli
Diverse compagnie
3 dic
NAP8:20Napoli
43h 35m
3 scali
LJU3:55Lubiana Joze Pucnik
6 dic
LJU7:30Lubiana Joze Pucnik
27h 20m
2 scali
NAP10:50Napoli
Diverse compagnie
2 dic
NAP3:35Napoli
27h 25m
2 scali
LJU7:00Lubiana Joze Pucnik
9 dic
LJU4:45Lubiana Joze Pucnik
13h 10m
2 scali
NAP17:55Napoli

Le migliori compagnie aree da Italia a Slovenia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Slovenia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Serbia
PrezzoDa 293 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Slovenia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Slovenia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Serbia e Lufthansa.


Rotte alternative per Italia-Slovenia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Lubiana
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economico69 €
Voli da Roma a Lubiana
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economico103 €
Voli da Venezia a Lubiana
Minor tempo di volo23h 00m
Prezzo più economico308 €
Voli da Napoli a Lubiana
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico199 €
Voli da Genova a Lubiana
Minor tempo di volo45h 20m
Prezzo più economico455 €
Voli da Torino a Lubiana
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico172 €
Voli da Catania a Lubiana
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico308 €
Voli da Firenze a Lubiana
Minor tempo di volo7h 15m
Prezzo più economico391 €

Voli simili a Italia - Slovenia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Slovenia

Voli per altre città in: Slovenia

Cerchi destinazioni alternative a Slovenia? Scopri i voli per altre città in: Slovenia