Voli economici da Charkiv per Italia a partire da 14 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Charkiv a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Charkiv a Italia
Minor tempo di volo3h 10mIl volo più rapido da Charkiv a Italia impiega 3h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Charkiv a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Charkiv Kharkiv Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Charkiv Kharkiv Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Charkiv Kharkiv Intl - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Charkiv a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Charkiv?

Turkish Airlines

Turkish Airlines è la compagnia più popolare per la tratta Charkiv-Italia

Qual è la rotta più economica da Charkiv a Italia?

Charkiv Kharkiv Intl - Bergamo Bergamo Orio al Serio

Vola da Charkiv Kharkiv Intl a Bergamo Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Charkiv a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Charkiv a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Charkiv a Italia.
Wizz Air
17 mar
HRK7:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa
20 mar
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
3h 15m
HRK5:25Charkiv Kharkiv Intl
Ryanair
26 mar
HRK17:15Charkiv Kharkiv Intl
3h 10m
BGY20:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
27 mar
BGY2:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 55m
HRK5:40Charkiv Kharkiv Intl
Diverse compagnie
17 mar
HRK7:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa
20 mar
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
19h 15m
1 scalo
HRK9:00Charkiv Kharkiv Intl
Ryanair
1 mar
HRK16:30Charkiv Kharkiv Intl
3h 10m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
5 mar
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 10m
HRK14:40Charkiv Kharkiv Intl
Wizz Air
10 mar
HRK6:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
13 mar
MXP1:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 15m
HRK5:45Charkiv Kharkiv Intl
Diverse compagnie
1 mar
HRK16:30Charkiv Kharkiv Intl
3h 10m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
5 mar
BGY9:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
24h 35m
1 scalo
HRK10:05Charkiv Kharkiv Intl

Trova i voli di andata più economici da Charkiv per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Charkiv a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
27 mar
HRK7:15Charkiv Kharkiv Intl
3h 10m
BGY10:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
13 mar
HRK7:20Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
16 mar
HRK5:15Charkiv Kharkiv Intl
40h 10m
2 scali
VCE21:25Venezia Marco Polo

Trova voli last minute per Italia da Charkiv

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Charkiv a Italia
Diverse compagnie
25 gen
HRK10:00Charkiv Kharkiv Intl
42h 05m
3 scali
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
28 gen
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
11h 30m
1 scalo
HRK14:35Charkiv Kharkiv Intl
Wizz Air
27 gen
HRK6:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
28 gen
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
11h 30m
1 scalo
HRK14:35Charkiv Kharkiv Intl
Ukraine International Airlines
27 gen
HRK7:20Charkiv Kharkiv Intl
25h 10m
1 scalo
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
31 gen
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
6h 00m
1 scalo
HRK15:40Charkiv Kharkiv Intl
Turkish Airlines
25 gen
HRK5:20Charkiv Kharkiv Intl
8h 10m
1 scalo
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
28 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
HRK14:25Charkiv Kharkiv Intl
Diverse compagnie
27 gen
HRK6:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 35m
1 scalo
HRK13:30Charkiv Kharkiv Intl
Wizz Air
25 gen
HRK10:00Charkiv Kharkiv Intl
55h 05m
2 scali
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
28 gen
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
11h 30m
1 scalo
HRK14:35Charkiv Kharkiv Intl

Le migliori compagnie aree da Charkiv a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Charkiv a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 161 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2

Voli Turkish Airlines da Charkiv a Italia

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Charkiv a Italia
Turkish Airlines
25 gen
HRK5:20Charkiv Kharkiv Intl
8h 10m
1 scalo
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
28 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
HRK14:25Charkiv Kharkiv Intl
Turkish Airlines
25 gen
HRK5:20Charkiv Kharkiv Intl
8h 10m
1 scalo
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
31 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
HRK14:25Charkiv Kharkiv Intl
Turkish Airlines
26 gen
HRK5:20Charkiv Kharkiv Intl
7h 50m
1 scalo
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
28 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
HRK14:25Charkiv Kharkiv Intl

Voli Wizz Air da Charkiv a Italia

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Charkiv a Italia
Wizz Air
17 mar
HRK7:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa
20 mar
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
3h 15m
HRK5:25Charkiv Kharkiv Intl
Wizz Air
10 mar
HRK6:10Charkiv Kharkiv Intl
3h 25m
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
13 mar
MXP1:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 15m
HRK5:45Charkiv Kharkiv Intl
Wizz Air
13 mar
HRK7:20Charkiv Kharkiv Intl
21h 45m
2 scali
FCO5:05Roma-Fiumicino
16 mar
FCO12:20Roma-Fiumicino
3h 10m
HRK15:30Charkiv Kharkiv Intl

  • Le compagnie aeree con voli da Charkiv Kharkiv Intl a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Charkiv Kharkiv Intl a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ukraine International Airlines, Turkish Airlines e LOT. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ukraine International Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Charkiv-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Leopoli a Napoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico13 €
Voli da Leopoli a Roma
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico16 €
Voli da Leopoli a Venezia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico9 €
Voli da Leopoli a Milano
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico18 €

Voli simili a Charkiv - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Charkiv a Italia