Voli economici dall'aeroporto di Cardiff per l' Italia from 53 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 17/8
mer 24/8

Informazioni sul volo da Cardiff a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cardiff a Italia

Minor tempo di volo

4h 15m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Cardiff a Italia impiega 4h 15m
Non ci sono voli diretti da Cardiff a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cardiff - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Cardiff - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Cardiff - Venezia Aeroporto di Marco Polo.

Come trovare il volo più economico da Cardiff a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Cardiff a Italia?

Aeroporto di Cardiff - Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo

Vola da Aeroporto di Cardiff a Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo al prezzo migliore da Cardiff a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cardiff a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cardiff a Italia.
Ryanair
16 set
CWL11:15Aeroporto di Cardiff
5h 10m
1 scalo
BGY16:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
18 set
BGY1:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
9h 15m
2 scali
CWL11:10Aeroporto di Cardiff
Vueling
11 ott
CWL10:45Aeroporto di Cardiff
8h 20m
1 scalo
FCO19:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
12 ott
FCO15:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 00m
1 scalo
CWL11:10Aeroporto di Cardiff
Diverse compagnie
24 gen
CWL4:40Aeroporto di Cardiff
9h 00m
1 scalo
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 gen
FCO6:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 05m
1 scalo
CWL12:45Aeroporto di Cardiff
KLM
16 ott
CWL12:45Aeroporto di Cardiff
4h 55m
1 scalo
LIN17:40Milano Aeroporto Milano Linate
19 ott
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
5h 55m
1 scalo
CWL12:45Aeroporto di Cardiff
Ryanair
16 set
CWL11:15Aeroporto di Cardiff
5h 10m
1 scalo
BGY16:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
20 set
BGY18:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
17h 20m
1 scalo
CWL11:50Aeroporto di Cardiff
Air France
24 gen
CWL1:00Aeroporto di Cardiff
8h 00m
2 scali
FCO9:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 gen
FCO1:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 45m
2 scali
CWL12:55Aeroporto di Cardiff

Trova i voli di andata più economici da Cardiff per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Cardiff a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da KLM, Ryanair e Vueling
Vueling
16 ott
CWL8:55Aeroporto di Cardiff
24h 45m
1 scalo
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
2 set
CWL11:15Aeroporto di Cardiff
33h 10m
2 scali
BGY20:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
10 ott
CWL6:45Aeroporto di Cardiff
28h 00m
2 scali
CIA10:45Roma Aeroporto di Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Italia da Cardiff

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cardiff a Italia
Diverse compagnie
18 ago
CWL9:35Aeroporto di Cardiff
19h 50m
1 scalo
FCO5:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23 ago
FCO7:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 55m
1 scalo
CWL15:05Aeroporto di Cardiff
Ryanair
22 ago
CWL10:25Aeroporto di Cardiff
5h 35m
1 scalo
TSF16:00Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo
24 ago
TSF17:05Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo
16h 00m
1 scalo
CWL9:05Aeroporto di Cardiff
KLM
18 ago
CWL1:50Aeroporto di Cardiff
26h 40m
1 scalo
FCO4:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23 ago
FCO15:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
26h 45m
1 scalo
CWL18:30Aeroporto di Cardiff
Vueling
21 ago
CWL8:55Aeroporto di Cardiff
9h 20m
1 scalo
FLR18:15Firenze Aeroporto Peretola
28 ago
FLR2:45Firenze Aeroporto Peretola
6h 30m
1 scalo
CWL9:15Aeroporto di Cardiff
Diverse compagnie
18 ago
CWL9:35Aeroporto di Cardiff
17h 35m
2 scali
FCO3:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23 ago
FCO7:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 55m
1 scalo
CWL15:05Aeroporto di Cardiff
Ryanair
22 ago
CWL10:25Aeroporto di Cardiff
5h 35m
1 scalo
TSF16:00Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo
24 ago
TSF8:15Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo
24h 50m
2 scali
CWL9:05Aeroporto di Cardiff

Voli KLM da Cardiff a Italia

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Cardiff a Italia
KLM
16 ott
CWL12:45Aeroporto di Cardiff
4h 55m
1 scalo
LIN17:40Milano Aeroporto Milano Linate
19 ott
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
5h 55m
1 scalo
CWL12:45Aeroporto di Cardiff
KLM
10 nov
CWL5:15Aeroporto di Cardiff
24h 20m
1 scalo
VCE5:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
14 nov
VCE7:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
22h 25m
1 scalo
CWL5:45Aeroporto di Cardiff
KLM
16 ott
CWL12:45Aeroporto di Cardiff
5h 05m
1 scalo
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
19 ott
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
10h 05m
1 scalo
CWL12:45Aeroporto di Cardiff

Voli Air France da Cardiff a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Cardiff a Italia
Air France
24 gen
CWL1:00Aeroporto di Cardiff
8h 00m
2 scali
FCO9:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 gen
FCO1:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 45m
2 scali
CWL12:55Aeroporto di Cardiff
Air France
10 nov
CWL5:15Aeroporto di Cardiff
11h 40m
2 scali
VCE16:55Venezia Aeroporto di Marco Polo
14 nov
VCE12:55Venezia Aeroporto di Marco Polo
24h 00m
2 scali
CWL12:55Aeroporto di Cardiff
Air France
1 nov
CWL2:00Aeroporto di Cardiff
50h 05m
2 scali
FLR4:05Firenze Aeroporto Peretola
8 nov
FLR15:20Firenze Aeroporto Peretola
21h 35m
2 scali
CWL12:55Aeroporto di Cardiff


Rotte alternative per Cardiff-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cardiff a Roma
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico150 €
Voli da Cardiff a Firenze
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economico247 €
Voli da Cardiff a Venezia
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico97 €
Voli da Cardiff a Genova
Minor tempo di volo31h 35m
Prezzo più economico372 €
Voli da Cardiff a Milano
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico138 €
Voli da Cardiff a Catania
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico144 €
Voli da Cardiff a Bologna
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico612 €
Voli da Cardiff a Torino
Minor tempo di volo18h 00m
Prezzo più economico229 €
Voli da Cardiff a Napoli
Minor tempo di volo9h 50m
Prezzo più economico182 €
Voli da Cardiff a Lamezia Terme
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico161 €
Voli da Cardiff a Verona
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico506 €
Voli da Cardiff a Palermo
Minor tempo di volo25h 50m
Prezzo più economico336 €

Voli simili a Cardiff - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cardiff a Italia

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Italia da Cardiff è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Italia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Cardiff a Italia per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Italia da Cardiff. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Italia da Cardiff. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.