Voli economici da Heraklio per Italia a partire da 10 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/6
mer 6/7

Informazioni sul volo da Heraklio a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Heraklio a Italia

Minor tempo di volo

2h 15m

Voli diretti

lun, mar, mer, gio e sab
Il volo più rapido da Heraklio a Italia impiega 2h 15m
Voli diretti da Heraklio a Italia su lunedì, martedì, mercoledì, giovedì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.

Come trovare il volo più economico da Heraklio a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Heraklio a Italia?

Heraklio Kazantzakis - Roma-Fiumicino

Vola da Heraklio Kazantzakis a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Heraklio a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Heraklio a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Heraklio a Italia.
Wizz Air
15 set
HER20:05Heraklio Kazantzakis
2h 30m
FCO22:35Roma-Fiumicino
20 set
FCO2:00Roma-Fiumicino
2h 15m
HER4:15Heraklio Kazantzakis
Diverse compagnie
22 set
HER20:05Heraklio Kazantzakis
2h 30m
FCO22:35Roma-Fiumicino
27 set
FCO2:20Roma-Fiumicino
7h 25m
1 scalo
HER9:45Heraklio Kazantzakis
Diverse compagnie
15 set
HER20:05Heraklio Kazantzakis
2h 30m
FCO22:35Roma-Fiumicino
20 set
FCO2:20Roma-Fiumicino
7h 25m
1 scalo
HER9:45Heraklio Kazantzakis
easyJet
15 set
HER6:30Heraklio Kazantzakis
2h 55m
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
19 set
MXP8:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 45m
HER11:05Heraklio Kazantzakis
Diverse compagnie
18 lug
HER17:40Heraklio Kazantzakis
14h 50m
2 scali
FCO8:30Roma-Fiumicino
1 set
FCO16:10Roma-Fiumicino
2h 15m
HER18:25Heraklio Kazantzakis
Volotea
7 lug
HER17:40Heraklio Kazantzakis
2h 15m
NAP19:55Aeroporto Internazionale di Napoli
14 lug
NAP14:05Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 05m
HER16:10Heraklio Kazantzakis

Trova i voli di andata più economici da Heraklio per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Heraklio a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Volotea e Wizz Air
Wizz Air
14 lug
HER20:05Heraklio Kazantzakis
2h 30m
FCO22:35Roma-Fiumicino
Volotea
7 lug
HER17:40Heraklio Kazantzakis
2h 15m
NAP19:55Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
7 lug
HER18:35Heraklio Kazantzakis
2h 50m
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Heraklio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Heraklio a Italia
Wizz Air
2 lug
HER13:40Heraklio Kazantzakis
2h 30m
FCO16:10Roma-Fiumicino
9 lug
FCO9:55Roma-Fiumicino
2h 10m
HER12:05Heraklio Kazantzakis
Diverse compagnie
4 lug
HER18:05Heraklio Kazantzakis
3h 00m
MXP21:05Milano Aeroporto Malpensa
7 lug
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
2h 45m
HER17:40Heraklio Kazantzakis
Ryanair
4 lug
HER11:45Heraklio Kazantzakis
2h 45m
BGY14:30Bergamo Orio al Serio
7 lug
BGY1:50Bergamo Orio al Serio
13h 15m
2 scali
HER15:05Heraklio Kazantzakis
SWISS
1 lug
HER16:55Heraklio Kazantzakis
12h 55m
1 scalo
FCO5:50Roma-Fiumicino
8 lug
FCO16:05Roma-Fiumicino
28h 25m
2 scali
HER20:30Heraklio Kazantzakis
Diverse compagnie
2 lug
HER13:40Heraklio Kazantzakis
2h 30m
FCO16:10Roma-Fiumicino
9 lug
FCO13:30Roma-Fiumicino
5h 40m
1 scalo
HER19:10Heraklio Kazantzakis
Lufthansa
4 lug
HER9:30Heraklio Kazantzakis
9h 45m
1 scalo
LIN19:15Milano Aeroporto Milano Linate
7 lug
LIN14:10Milano Aeroporto Milano Linate
16h 10m
2 scali
HER6:20Heraklio Kazantzakis

Voli Lufthansa da Heraklio a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Heraklio a Italia
Lufthansa
5 lug
HER7:00Heraklio Kazantzakis
7h 30m
1 scalo
VCE14:30Venezia Marco Polo
8 lug
VCE16:15Venezia Marco Polo
14h 25m
1 scalo
HER6:40Heraklio Kazantzakis
Lufthansa
4 lug
HER9:30Heraklio Kazantzakis
9h 45m
1 scalo
LIN19:15Milano Aeroporto Milano Linate
7 lug
LIN14:10Milano Aeroporto Milano Linate
16h 10m
2 scali
HER6:20Heraklio Kazantzakis
Lufthansa
30 giu
HER14:45Heraklio Kazantzakis
15h 40m
1 scalo
LIN6:25Milano Aeroporto Milano Linate
3 lug
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
7h 20m
1 scalo
HER13:25Heraklio Kazantzakis

Voli SWISS da Heraklio a Italia

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Heraklio a Italia
SWISS
1 lug
HER16:55Heraklio Kazantzakis
12h 55m
1 scalo
FCO5:50Roma-Fiumicino
8 lug
FCO16:05Roma-Fiumicino
28h 25m
2 scali
HER20:30Heraklio Kazantzakis
SWISS
14 lug
HER9:00Heraklio Kazantzakis
44h 20m
2 scali
VCE5:20Venezia Marco Polo
17 lug
VCE5:45Venezia Marco Polo
49h 35m
2 scali
HER7:20Heraklio Kazantzakis

  • Le compagnie aeree con voli da Heraklio Kazantzakis a Italia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Heraklio Kazantzakis a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare chi viaggia: Ryanair.



Rotte alternative per Heraklio-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Heraklio a Roma
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico54 €
Voli da Heraklio a Milano
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico65 €
Voli da La Canea a Napoli
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico79 €
Voli da Heraklio a Napoli
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico55 €
Voli da La Canea a Roma
Minor tempo di volo7h 20m
Prezzo più economico99 €
Voli da La Canea a Venezia
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico205 €
Voli da Heraklio a Bologna
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico101 €
Voli da Heraklio a Venezia
Minor tempo di volo9h 40m
Prezzo più economico82 €
Voli da La Canea a Milano
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economico91 €
Voli da Heraklio a Firenze
Minor tempo di volo15h 40m
Prezzo più economico422 €

Voli simili a Heraklio - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Heraklio a Italia

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Italia da Heraklio è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Italia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da Heraklio con questo criterio.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Heraklio e Italia fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Italia, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia da Heraklio e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.