Voli economici dall'aeroporto di Bari-Palese per Venezia from 10 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 31/1
mar 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Bari a Venezia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Venezia

Miglior prezzo trovato

10 €

Minor tempo di volo

1h 20m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Venezia

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Bari a Venezia nelle ultime 72 ore costava 10 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Bari a Venezia trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 26 €.
Il volo più rapido da Bari a Venezia impiega 1h 20m
Voli diretti da Bari a Venezia tutti i giorni.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Venezia: Venezia Aeroporto di Treviso-Sant'Angelo (TSF), Venezia Aeroporto di Marco Polo (VCE)

Come trovare il volo più economico da Bari a Venezia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Venezia?

febbraio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Venezia è febbraio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Venezia da Bari?

Tigerair Taiwan. ITA Airways, Ryanair, e Tigerair Taiwan sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Venezia

Qual è la rotta più economica da Bari a Venezia?

Bari Aeroporto di Bari-Palese - Venezia Aeroporto di Marco Polo. Vola da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Venezia Aeroporto di Marco Polo al prezzo migliore da Bari a Venezia

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Venezia?

53 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Venezia è circa 53 giorni prima della partenza

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Venezia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Venezia.
Diverse compagnie
5 feb
BRI6:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 25m
VCE8:05Venezia Aeroporto di Marco Polo
7 feb
VCE15:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI16:55Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
9 mar
BRI17:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
11 mar
VCE15:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI16:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
Wizz Air
27 mar
BRI6:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 25m
VCE8:05Venezia Aeroporto di Marco Polo
30 mar
VCE8:30Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 20m
BRI9:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
24 feb
BRI16:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:10Venezia Aeroporto di Marco Polo
26 feb
VCE6:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI7:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
Diverse compagnie
23 feb
BRI17:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
26 feb
VCE4:45Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 20m
BRI6:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
24 mar
BRI17:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE19:10Venezia Aeroporto di Marco Polo
27 mar
VCE7:50Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 20m
BRI9:10Bari Aeroporto di Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Venezia

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Venezia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
31 gen
BRI17:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
Ryanair
31 gen
BRI17:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
Wizz Air
12 feb
BRI6:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 25m
VCE8:05Venezia Aeroporto di Marco Polo

Trova voli last minute per Venezia da Bari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Bari a Venezia
Diverse compagnie
5 feb
BRI6:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 25m
VCE8:05Venezia Aeroporto di Marco Polo
7 feb
VCE15:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI16:55Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
1 feb
BRI2:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE4:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
4 feb
VCE15:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI16:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
2 feb
BRI17:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
4 feb
VCE15:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI16:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
1 feb
BRI2:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE4:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
4 feb
VCE15:55Venezia Aeroporto di Marco Polo
14h 55m
1 scalo
BRI6:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
Diverse compagnie
3 feb
BRI16:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:10Venezia Aeroporto di Marco Polo
5 feb
VCE4:45Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 20m
BRI6:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
Diverse compagnie
3 feb
BRI17:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
21h 25m
2 scali
VCE15:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
5 feb
VCE4:45Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 20m
BRI6:05Bari Aeroporto di Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Bari a Venezia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Venezia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 9 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
7,0

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

1 / 10

Tutto perfetto

Cerca voli Ryanair
Wizz AirPrezzoDa 14 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,2

Imbarco

7,2

Comodità

7,7

Personale

6,4

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

1 / 10

Tutto bene, volo andato bene!!

Cerca voli Wizz Air
Tigerair TaiwanPrezzoDa 17 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,0
Cerca voli Tigerair Taiwan
easyJetPrezzoDa 24 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
6,8

Imbarco

6,7

Comodità

7,8

Personale

5,7

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

1 / 10

È stata la mia prima volta con EasyJet. Il decollo è avvenuto con appena 8 secondi di ritardo: non mi era mai successo in tanti anni. I posti a bordo sono più comodi rispetto a quelli di altre compagnie low cost: sono imbottiti e non di plastica dura e per niente confortevole. Il personale a bordo ha fatto il lavoro in maniera ineccepibile. Esperienza sicuramente molto positiva

Cerca voli easyJet
ITA AirwaysPrezzoDa 67 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,6
6,9

Imbarco

6,2

Comodità

7,2

Personale

5,8

Divertimento

5,7

Cibo

Recensioni

1 / 6

Il personale molto professionale e disponibile.

Cerca voli ITA Airways

Voli Ryanair da Bari a Venezia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Bari a Venezia
Ryanair
9 mar
BRI17:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
11 mar
VCE15:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI16:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
24 feb
BRI16:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE18:10Venezia Aeroporto di Marco Polo
26 feb
VCE6:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 15m
BRI7:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
Ryanair
24 mar
BRI17:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
1h 20m
VCE19:10Venezia Aeroporto di Marco Polo
27 mar
VCE7:50Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 20m
BRI9:10Bari Aeroporto di Bari-Palese

Voli ITA Airways da Bari a Venezia

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Bari a Venezia
ITA Airways
31 gen
BRI14:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
15h 30m
1 scalo
VCE5:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
3 feb
VCE1:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
4h 05m
1 scalo
BRI5:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
2 feb
BRI14:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
15h 30m
1 scalo
VCE5:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
5 feb
VCE1:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
4h 05m
1 scalo
BRI5:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
31 gen
BRI1:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
4h 20m
1 scalo
VCE5:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
31 gen
VCE10:05Venezia Aeroporto di Marco Polo
3h 15m
1 scalo
BRI13:20Bari Aeroporto di Bari-Palese

  • Le compagnie aeree con voli da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Venezia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Venezia, come Ryanair, Wizz Air e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Bari Aeroporto di Bari-Palese da Venezia in aereo?

    La distanza tra Bari Aeroporto di Bari-Palese e Venezia è di circa 604,6 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 1h 20m in condizioni normali.


Rotte alternative per Bari-Venezia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Brindisi a Venezia
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico47 €
Voli da Bari a Verona
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico27 €
Voli da Brindisi a Verona
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico60 €

Voli simili a Bari - Venezia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a Venezia

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Bari a Venezia.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Bari a Venezia per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Venezia da Bari.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Venezia, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Venezia da Bari e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.