Voli economici da Campania per Paesi Baschi da 19 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Campania a Paesi Baschi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Paesi Baschi
Miglior prezzo trovato135 €La migliore offerta di volo da Campania per Paesi Baschi trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 135 €
Minor tempo di volo9h 00mIl volo più rapido da Campania a Paesi Baschi impiega 9h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Paesi Baschi. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di San Sebastián e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Bilbao.

Come trovare il volo più economico da Campania a Paesi Baschi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Paesi Baschi da Campania?

Volotea

Lufthansa e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Paesi Baschi

Qual è la rotta più economica da Campania a Paesi Baschi?

Napoli - Bilbao

Vola da Napoli a Bilbao al prezzo migliore da Campania a Paesi Baschi


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Paesi Baschi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Paesi Baschi.
Diverse compagnie
20 dic
NAP1:25Napoli
26h 05m
2 scali
BIO3:30Bilbao
21 dic
BIO14:05Bilbao
19h 45m
1 scalo
NAP9:50Napoli
Lufthansa
25 mar
NAP10:05Napoli
9h 00m
1 scalo
BIO19:05Bilbao
3 apr
BIO10:45Bilbao
7h 50m
1 scalo
NAP18:35Napoli
SWISS
4 apr
NAP10:45Napoli
23h 10m
1 scalo
BIO9:55Bilbao
10 apr
BIO10:40Bilbao
23h 15m
1 scalo
NAP9:55Napoli
Diverse compagnie
20 dic
NAP15:25Napoli
22h 05m
2 scali
BIO13:30Bilbao
22 dic
BIO15:50Bilbao
23h 10m
1 scalo
NAP15:00Napoli
Brussels Airlines
23 mar
NAP14:20Napoli
17h 30m
2 scali
BIO7:50Bilbao
4 apr
BIO8:45Bilbao
10h 10m
2 scali
NAP18:55Napoli
Diverse compagnie
20 dic
NAP1:25Napoli
26h 05m
2 scali
BIO3:30Bilbao
21 dic
BIO6:10Bilbao
27h 40m
2 scali
NAP9:50Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Paesi Baschi

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Paesi Baschi, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Vueling
Diverse compagnie
16 gen
NAP17:15Napoli
15h 55m
1 scalo
BIO9:10Bilbao
Diverse compagnie
12 dic
NAP17:15Napoli
11h 30m
1 scalo
BIO4:45Bilbao
Diverse compagnie
16 gen
NAP17:15Napoli
19h 40m
2 scali
BIO12:55Bilbao

Le migliori compagnie aree da Campania a Paesi Baschi

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Paesi Baschi con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 58 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Lufthansa
PrezzoDa 146 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Paesi Baschi offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Paesi Baschi, come Volotea, Lufthansa e Iberia potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Campania-Paesi Baschi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Bilbao
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico75 €
Voli da Napoli a San Sebastián
Minor tempo di volo32h 15m
Prezzo più economico244 €