Voli economici da Roma a Sciato

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 31/7
sab 7/8

Informazioni sul volo da Roma a Sciato

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Sciato
Miglior prezzo trovato324 €La migliore offerta di volo da Roma per Sciato trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 324 €
Minor tempo di volo8h 20mIl volo più rapido da Roma a Sciato impiega 8h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Sciato. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Sciato e Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Sciato.
Aeroporti - Sciato1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Sciato: Sciato (JSI)

Come trovare il volo più economico da Roma a Sciato

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Sciato?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Sciato?

al mattino

I voli da Roma a Sciato sono generalmente più costosi di un 58% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sciato da Roma?

Aegean Airlines

Aegean Airlines e Blue Panorama Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Sciato

Qual è la rotta più economica da Roma a Sciato?

Roma Roma-Ciampino - Sciato

Vola da Roma Roma-Ciampino a Sciato al prezzo migliore da Roma a Sciato

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Roma a Sciato?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Roma a Sciato è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Sciato

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Sciato.
Aegean Airlines
28 ago
FCO6:25Roma-Fiumicino
8h 20m
1 scalo
JSI14:45Sciato
31 ago
JSI2:15Sciato
11h 30m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 ago
FCO13:35Roma-Fiumicino
16h 45m
1 scalo
JSI6:20Sciato
17 ago
JSI2:15Sciato
6h 05m
1 scalo
FCO8:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 ago
FCO3:55Roma-Fiumicino
28h 35m
2 scali
JSI8:30Sciato
17 ago
JSI9:20Sciato
19h 15m
2 scali
FCO4:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 ago
FCO3:55Roma-Fiumicino
28h 35m
2 scali
JSI8:30Sciato
17 ago
JSI9:20Sciato
19h 35m
1 scalo
FCO4:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 ago
FCO6:05Roma-Fiumicino
56h 40m
3 scali
JSI14:45Sciato
17 ago
JSI2:15Sciato
32h 55m
3 scali
FCO11:10Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Sciato

Se stai cercando voli di andata da Roma verso Sciato, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Alitalia e Ryanair
Alitalia
16 ago
FCO10:55Roma-Fiumicino
2h 10m
JSI13:05Sciato
Diverse compagnie
16 ago
FCO17:50Roma-Fiumicino
9h 50m
1 scalo
JSI3:40Sciato
Diverse compagnie
16 ago
CIA2:40Roma Roma-Ciampino
11h 45m
1 scalo
JSI14:25Sciato

Le migliori compagnie aree da Roma a Sciato

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Sciato con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aegean Airlines
PrezzoDa 172 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Sciato offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Sciato stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Blue Panorama Airlines e Aegean Airlines.

  • Quanto dista Roma da Sciato in aereo?

    La distanza tra Roma e Sciato è di circa 976,7 km. 8h 20m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Roma-Sciato

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Volos
Minor tempo di volo48h 55m
Prezzo più economico460 €