Voli economici da Breslavia a Italia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 24/9
ven 1/10

Informazioni sul volo da Breslavia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Breslavia a Italia
Minor tempo di volo1h 35mIl volo più rapido da Breslavia a Italia impiega 1h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Breslavia a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino, Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Breslavia-Niccolò Copernico - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Breslavia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Breslavia a Italia?

Breslavia-Niccolò Copernico - Pisa-San Giusto

Vola da Breslavia-Niccolò Copernico a Pisa-San Giusto al prezzo migliore da Breslavia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Breslavia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Breslavia a Italia.
Ryanair
20 dic
WRO6:45Breslavia-Niccolò Copernico
1h 45m
BGY8:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
10 gen
BGY8:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
WRO10:35Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
24 nov
WRO15:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 00m
CIA17:20Roma Roma-Ciampino
28 nov
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
2h 05m
WRO11:35Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
22 ott
WRO8:30Breslavia-Niccolò Copernico
2h 05m
NAP10:35Napoli
29 ott
NAP11:00Napoli
2h 05m
WRO13:05Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
18 nov
WRO2:10Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO4:35Palermo-Punta Raisi
21 nov
PMO9:35Palermo-Punta Raisi
2h 25m
WRO12:00Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
30 ott
WRO17:55Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO20:20Palermo-Punta Raisi
17 nov
PMO3:30Palermo-Punta Raisi
4h 35m
1 scalo
WRO8:05Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
25 set
WRO17:55Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO20:20Palermo-Punta Raisi
29 set
PMO17:45Palermo-Punta Raisi
11h 10m
1 scalo
WRO4:55Breslavia-Niccolò Copernico

Trova i voli di andata più economici da Breslavia per Italia

Se stai cercando voli di andata da Breslavia verso Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
27 set
WRO8:40Breslavia-Niccolò Copernico
1h 35m
BGY10:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
29 ott
WRO8:30Breslavia-Niccolò Copernico
2h 05m
NAP10:35Napoli
Ryanair
29 ott
WRO8:30Breslavia-Niccolò Copernico
2h 05m
NAP10:35Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Breslavia-Niccolò Copernico a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Breslavia-Niccolò Copernico a Italia, come Ryanair, Wizz Air e Lufthansa potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Breslavia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Danzica a Milano
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico16 €
Voli da Cracovia a Milano
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico20 €
Voli da Cracovia a Catania
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico26 €
Voli da Katowice a Alghero
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico34 €
Voli da Cracovia a Roma
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico37 €
Voli da Breslavia a Roma
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico48 €
Voli da Katowice a Roma
Minor tempo di volo7h 05m
Prezzo più economico49 €