Voli economici da Armenia per Italia a partire da 124 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Armenia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Armenia a Italia

Minor tempo di volo

4h 10m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Armenia a Italia impiega 4h 10m
Non ci sono voli diretti da Armenia a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Erevan - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Erevan - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Erevan - Aeroporto di Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Armenia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Armenia a Italia?

Erevan - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Erevan a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Armenia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Armenia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Armenia a Italia.
Wizz Air
7 nov
EVN8:55Erevan
4h 10m
FCO13:05Roma-Fiumicino
11 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
4h 10m
EVN5:20Erevan
Diverse compagnie
7 nov
EVN8:55Erevan
4h 10m
FCO13:05Roma-Fiumicino
10 nov
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 05m
1 scalo
EVN18:35Erevan
Aegean Airlines
7 nov
EVN0:20Erevan
15h 15m
1 scalo
FCO15:35Roma-Fiumicino
9 nov
FCO13:30Roma-Fiumicino
6h 55m
1 scalo
EVN20:25Erevan
Austrian Airlines
5 nov
EVN1:40Erevan
6h 05m
1 scalo
FCO7:45Roma-Fiumicino
11 nov
FCO15:00Roma-Fiumicino
5h 50m
1 scalo
EVN20:50Erevan
Lufthansa
25 dic
EVN0:15Erevan
15h 35m
1 scalo
FCO15:50Roma-Fiumicino
3 gen
FCO10:35Roma-Fiumicino
10h 15m
2 scali
EVN20:50Erevan
Brussels Airlines
24 nov
EVN16:30Erevan
27h 55m
1 scalo
VCE20:25Venezia Marco Polo
30 nov
VCE7:15Venezia Marco Polo
29h 15m
1 scalo
EVN12:30Erevan

Trova i voli di andata più economici da Armenia per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Armenia a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines e Wizz Air
Diverse compagnie
25 lug
EVN6:15Erevan
18h 30m
2 scali
FCO0:45Roma-Fiumicino
Wizz Air
26 set
EVN17:50Erevan
4h 15m
FCO22:05Roma-Fiumicino
Aegean Airlines
26 set
EVN0:50Erevan
15h 05m
1 scalo
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Armenia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Armenia a Italia
Diverse compagnie
6 lug
EVN17:40Erevan
29h 10m
1 scalo
BGY22:50Bergamo Orio al Serio
10 nov
BGY7:45Bergamo Orio al Serio
21h 30m
1 scalo
EVN5:15Erevan
Austrian Airlines
6 lug
EVN0:45Erevan
17h 05m
1 scalo
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
10 nov
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 40m
1 scalo
EVN20:50Erevan
Pegasus Airlines
8 lug
EVN2:30Erevan
9h 15m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
25 lug
FCO7:50Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
EVN20:35Erevan
Lufthansa
6 lug
EVN0:45Erevan
9h 15m
2 scali
LIN10:00Milano Aeroporto Milano Linate
10 nov
LIN8:45Milano Aeroporto Milano Linate
12h 05m
2 scali
EVN20:50Erevan
Diverse compagnie
6 lug
EVN17:40Erevan
28h 35m
2 scali
BGY22:15Bergamo Orio al Serio
10 nov
BGY7:45Bergamo Orio al Serio
21h 30m
1 scalo
EVN5:15Erevan
Diverse compagnie
6 lug
EVN17:40Erevan
26h 20m
2 scali
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa
10 nov
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
26h 20m
1 scalo
EVN5:15Erevan

Voli Brussels Airlines da Armenia a Italia

Le nostre migliori offerte Brussels Airlines per biglietti aerei da Armenia a Italia
Brussels Airlines
24 nov
EVN16:30Erevan
27h 55m
1 scalo
VCE20:25Venezia Marco Polo
30 nov
VCE7:15Venezia Marco Polo
29h 15m
1 scalo
EVN12:30Erevan
Brussels Airlines
11 ott
EVN22:10Erevan
17h 50m
1 scalo
LIN16:00Milano Aeroporto Milano Linate
25 ott
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
16h 15m
1 scalo
EVN19:10Erevan
Brussels Airlines
11 ott
EVN22:10Erevan
7h 35m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
26 ott
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
25h 10m
1 scalo
EVN19:10Erevan

Voli Lufthansa da Armenia a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Armenia a Italia
Lufthansa
25 dic
EVN0:15Erevan
15h 35m
1 scalo
FCO15:50Roma-Fiumicino
3 gen
FCO10:35Roma-Fiumicino
10h 15m
2 scali
EVN20:50Erevan
Lufthansa
18 nov
EVN0:40Erevan
13h 45m
2 scali
VCE14:25Venezia Marco Polo
23 nov
VCE14:05Venezia Marco Polo
30h 45m
2 scali
EVN20:50Erevan
Lufthansa
12 ott
EVN0:30Erevan
7h 20m
1 scalo
LIN7:50Milano Aeroporto Milano Linate
26 ott
LIN11:20Milano Aeroporto Milano Linate
10h 35m
2 scali
EVN21:55Erevan

  • Le compagnie aeree con voli da Armenia a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Armenia a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Austrian Airlines, Aeroflot e Georgian Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Austrian Airlines che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Armenia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Jerevan a Roma
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico204 €
Voli da Jerevan a Milano
Minor tempo di volo13h 10m
Prezzo più economico179 €
Voli da Jerevan a Venezia
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economico290 €
Voli da Jerevan a Bari
Minor tempo di volo29h 45m
Prezzo più economico415 €
Voli da Jerevan a Palermo
Minor tempo di volo35h 55m
Prezzo più economico529 €
Voli da Jerevan a Bologna
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico644 €
Voli da Jerevan a Pisa
Minor tempo di volo21h 55m
Prezzo più economico645 €
Voli da Jerevan a Napoli
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economico225 €
Voli da Jerevan a Cagliari
Minor tempo di volo42h 50m
Prezzo più economico820 €
Voli da Jerevan a Catania
Minor tempo di volo22h 15m
Prezzo più economico333 €

Voli simili a Armenia - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Armenia a Italia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Armenia a Italia su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Italia più conveniente per te.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Armenia a Italia per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Armenia a Italia sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Armenia a Italia. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.