Voli economici da Alghero per Campania a partire da 5 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Alghero a Campania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Alghero a Campania
Miglior prezzo trovato15 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Alghero a Campania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 15 €. Il miglior volo di sola andata da Alghero a Campania nelle ultime 72 ore è 5 €
Minor tempo di volo1h 15mIl volo più rapido da Alghero a Campania impiega 1h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Alghero a Campania. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Napoli.

Come trovare il volo più economico da Alghero a Campania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Campania da Alghero?

Volotea

ITA Airways, Volotea, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Alghero-Campania

Qual è la rotta più economica da Alghero a Campania?

Alghero-Fertilia - Napoli

Vola da Alghero-Fertilia a Napoli al prezzo migliore da Alghero a Campania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Alghero a Campania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Alghero a Campania.
Ryanair
3 feb
AHO11:20Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP12:35Napoli
6 feb
NAP4:45Napoli
1h 15m
AHO6:00Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
30 gen
AHO6:25Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP7:40Napoli
2 feb
NAP15:10Napoli
16h 10m
2 scali
AHO7:20Alghero-Fertilia
Ryanair
10 mag
AHO5:35Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP6:50Napoli
17 mag
NAP3:55Napoli
1h 15m
AHO5:10Alghero-Fertilia
Ryanair
30 gen
AHO6:25Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP7:40Napoli
2 feb
NAP12:45Napoli
18h 35m
1 scalo
AHO7:20Alghero-Fertilia
Ryanair
3 feb
AHO7:45Alghero-Fertilia
7h 40m
1 scalo
NAP15:25Napoli
6 feb
NAP4:45Napoli
1h 15m
AHO6:00Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
30 gen
AHO12:10Alghero-Fertilia
18h 50m
1 scalo
NAP7:00Napoli
2 feb
NAP15:10Napoli
16h 10m
2 scali
AHO7:20Alghero-Fertilia

Trova i voli di andata più economici da Alghero per Campania

Se stai cercando voli di sola andata da Alghero a Campania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
30 gen
AHO6:25Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP7:40Napoli
Ryanair
3 feb
AHO11:20Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP12:35Napoli
Ryanair
27 gen
AHO11:20Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP12:35Napoli

Le migliori compagnie aree da Alghero a Campania

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Alghero a Campania con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 43 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
easyJet
PrezzoDa 46 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
ITA Airways
PrezzoDa 145 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Alghero a Campania

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Alghero a Campania
Ryanair
3 feb
AHO11:20Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP12:35Napoli
6 feb
NAP4:45Napoli
1h 15m
AHO6:00Alghero-Fertilia
Ryanair
10 mag
AHO5:35Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP6:50Napoli
17 mag
NAP3:55Napoli
1h 15m
AHO5:10Alghero-Fertilia
Ryanair
30 gen
AHO6:25Alghero-Fertilia
1h 15m
NAP7:40Napoli
2 feb
NAP12:45Napoli
18h 35m
1 scalo
AHO7:20Alghero-Fertilia

  • Le compagnie aeree con voli da Alghero-Fertilia a Campania offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Alghero-Fertilia a Campania, come ITA Airways, Volotea e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Alghero-Campania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Napoli
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico16 €
Voli da Alghero a Napoli
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico17 €
Voli da Olbia a Napoli
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico46 €

Voli simili a Alghero - Campania

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Alghero a Campania