Voli economici da Abruzzo per Sardegna a partire da 13 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Abruzzo a Sardegna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Abruzzo a Sardegna

Miglior prezzo trovato

13 €

Minor tempo di volo

1h 15m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Abruzzo a Sardegna nelle ultime 72 ore costava 13 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Abruzzo a Sardegna trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 15 €.
Il volo più rapido da Abruzzo a Sardegna impiega 1h 15m
Non ci sono voli diretti da Abruzzo a Sardegna. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pescara Liberi - Aeroporto di Alghero-Fertilia, Aeroporto di Pescara Liberi - Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda e Aeroporto di Pescara Liberi - Aeroporto di Cagliari-Elmas.

Come trovare il volo più economico da Abruzzo a Sardegna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sardegna da Abruzzo?

Volotea

Ryanair e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Abruzzo-Sardegna

Qual è la rotta più economica da Abruzzo a Sardegna?

Pescara Liberi - Cagliari-Elmas

Vola da Pescara Liberi a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Abruzzo a Sardegna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Abruzzo a Sardegna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Abruzzo a Sardegna.
Volotea
23 set
PSR8:55Pescara Liberi
1h 20m
CAG10:15Cagliari-Elmas
27 set
CAG2:15Cagliari-Elmas
1h 20m
PSR3:35Pescara Liberi
Ryanair
12 lug
PSR16:45Pescara Liberi
1h 15m
AHO18:00Alghero-Fertilia
16 lug
AHO3:45Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR5:00Pescara Liberi
Diverse compagnie
23 set
PSR8:55Pescara Liberi
1h 20m
CAG10:15Cagliari-Elmas
27 set
CAG16:15Cagliari-Elmas
23h 05m
1 scalo
PSR15:20Pescara Liberi
Volotea
9 set
PSR8:55Pescara Liberi
1h 20m
CAG10:15Cagliari-Elmas
16 set
CAG3:15Cagliari-Elmas
1h 20m
PSR4:35Pescara Liberi
Ryanair
12 lug
PSR16:45Pescara Liberi
1h 15m
AHO18:00Alghero-Fertilia
16 lug
AHO3:45Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR5:00Pescara Liberi
Ryanair
12 lug
PSR16:45Pescara Liberi
1h 15m
AHO18:00Alghero-Fertilia
19 lug
AHO18:25Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR19:40Pescara Liberi

Trova i voli di andata più economici da Abruzzo per Sardegna

Se stai cercando voli di sola andata da Abruzzo a Sardegna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Volotea
Volotea
19 lug
PSR7:50Pescara Liberi
1h 20m
CAG9:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
19 set
PSR7:35Pescara Liberi
9h 15m
1 scalo
OLB16:50Olbia-Costa Smeralda
Ryanair
27 ago
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia

Trova voli last minute per Sardegna da Abruzzo

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Abruzzo a Sardegna
Ryanair
9 lug
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia
12 lug
AHO18:25Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR19:40Pescara Liberi
Ryanair
9 lug
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia
16 lug
AHO3:45Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR5:00Pescara Liberi
Diverse compagnie
9 lug
PSR11:40Pescara Liberi
21h 45m
1 scalo
CAG9:25Cagliari-Elmas
30 set
CAG3:15Cagliari-Elmas
1h 20m
PSR4:35Pescara Liberi
Ryanair
9 lug
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia
19 lug
AHO18:25Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR19:40Pescara Liberi
Ryanair
9 lug
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia
12 lug
AHO18:25Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR19:40Pescara Liberi
Ryanair
9 lug
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia
30 set
AHO19:15Alghero-Fertilia
7h 55m
1 scalo
PSR3:10Pescara Liberi

Le migliori compagnie aree da Abruzzo a Sardegna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Abruzzo a Sardegna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 8 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,7

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Atterraggio pilota top

1 / 10
Cerca voli Ryanair
VoloteaPrezzoDa 16 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
Cerca voli Volotea

Voli Volotea da Abruzzo a Sardegna

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Abruzzo a Sardegna
Volotea
23 set
PSR8:55Pescara Liberi
1h 20m
CAG10:15Cagliari-Elmas
27 set
CAG2:15Cagliari-Elmas
1h 20m
PSR3:35Pescara Liberi
Volotea
9 set
PSR8:55Pescara Liberi
1h 20m
CAG10:15Cagliari-Elmas
16 set
CAG3:15Cagliari-Elmas
1h 20m
PSR4:35Pescara Liberi
Volotea
26 ago
PSR8:55Pescara Liberi
1h 20m
CAG10:15Cagliari-Elmas
2 set
CAG3:15Cagliari-Elmas
1h 20m
PSR4:35Pescara Liberi

Voli Ryanair da Abruzzo a Sardegna

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Abruzzo a Sardegna
Ryanair
9 lug
PSR2:05Pescara Liberi
1h 15m
AHO3:20Alghero-Fertilia
12 lug
AHO18:25Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR19:40Pescara Liberi
Ryanair
12 lug
PSR16:45Pescara Liberi
1h 15m
AHO18:00Alghero-Fertilia
16 lug
AHO3:45Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR5:00Pescara Liberi
Ryanair
12 lug
PSR16:45Pescara Liberi
1h 15m
AHO18:00Alghero-Fertilia
16 lug
AHO3:45Alghero-Fertilia
1h 15m
PSR5:00Pescara Liberi

  • Le compagnie aeree con voli da Abruzzo a Sardegna offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Abruzzo a Sardegna, come Ryanair, Volotea e ITA Airways potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Abruzzo-Sardegna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pescara a Cagliari
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico16 €
Voli da Pescara a Alghero
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico25 €
Voli da Pescara a Olbia
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico64 €

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Abruzzo a Sardegna su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Sardegna più conveniente per te.

Puoi trovare voli da Abruzzo a Sardegna con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Sardegna da Abruzzo.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Abruzzo a Sardegna adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Sardegna e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.