Voli economici da White Plains per Milano a partire da 576 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/6
mar 5/7

Informazioni sul volo da White Plains a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da White Plains a Milano

Miglior prezzo trovato

576 €

Minor tempo di volo

14h 15m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Milano

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da White Plains a Milano nelle ultime 72 ore costava 576 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da White Plains a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 1.170 €.
Il volo più rapido da White Plains a Milano impiega 14h 15m
Non ci sono voli diretti da White Plains a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di White Plains Westchester County - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di White Plains Westchester County - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da White Plains a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da White Plains a Milano?

White Plains Westchester County - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da White Plains Westchester County a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da White Plains a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da White Plains a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da White Plains a Milano.
Diverse compagnie
20 nov
HPN10:57White Plains Westchester County
15h 28m
2 scali
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
25 nov
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
18h 12m
2 scali
HPN20:37White Plains Westchester County
United Airlines
5 ott
HPN2:20White Plains Westchester County
20h 50m
2 scali
MXP23:10Milano Aeroporto Malpensa
25 ott
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 00m
2 scali
HPN23:10White Plains Westchester County
American Airlines
17 set
HPN7:00White Plains Westchester County
40h 05m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
25 set
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 17m
2 scali
HPN1:27White Plains Westchester County
Delta
1 ago
HPN8:40White Plains Westchester County
14h 50m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
3 set
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
16h 55m
1 scalo
HPN0:25White Plains Westchester County
Diverse compagnie
5 ott
HPN8:00White Plains Westchester County
19h 30m
2 scali
LIN3:30Milano Aeroporto Milano Linate
25 ott
LIN7:05Milano Aeroporto Milano Linate
17h 25m
2 scali
HPN0:30White Plains Westchester County
United Airlines
17 set
HPN14:05White Plains Westchester County
34h 35m
2 scali
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
25 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 26m
1 scalo
HPN12:36White Plains Westchester County

Trova i voli di andata più economici da White Plains per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da White Plains a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta, Lufthansa e United Airlines
Delta
27 lug
HPN11:07White Plains Westchester County
12h 23m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
6 lug
HPN2:20White Plains Westchester County
24h 50m
1 scalo
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
9 lug
HPN14:03White Plains Westchester County
16h 27m
2 scali
LIN6:30Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Milano da White Plains

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da White Plains a Milano
Diverse compagnie
3 lug
HPN8:00White Plains Westchester County
15h 50m
2 scali
LIN23:50Milano Aeroporto Milano Linate
8 lug
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
20h 05m
2 scali
HPN23:15White Plains Westchester County
Diverse compagnie
2 lug
HPN14:03White Plains Westchester County
17h 52m
2 scali
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa
7 lug
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
20h 10m
2 scali
HPN23:15White Plains Westchester County
Diverse compagnie
2 lug
HPN14:03White Plains Westchester County
18h 17m
2 scali
LIN8:20Milano Aeroporto Milano Linate
8 lug
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
20h 05m
2 scali
HPN23:15White Plains Westchester County
Diverse compagnie
2 lug
HPN14:03White Plains Westchester County
17h 52m
2 scali
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa
11 lug
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 28m
2 scali
HPN19:28White Plains Westchester County
Diverse compagnie
29 giu
HPN8:00White Plains Westchester County
16h 25m
2 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa
4 lug
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 28m
2 scali
HPN19:28White Plains Westchester County
Diverse compagnie
3 lug
HPN8:00White Plains Westchester County
15h 50m
2 scali
LIN23:50Milano Aeroporto Milano Linate
9 lug
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
20h 05m
2 scali
HPN23:15White Plains Westchester County

Voli American Airlines da White Plains a Milano

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da White Plains a Milano
American Airlines
17 set
HPN7:00White Plains Westchester County
40h 05m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
25 set
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 17m
2 scali
HPN1:27White Plains Westchester County
American Airlines
30 set
HPN3:30White Plains Westchester County
19h 35m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
9 ott
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 16m
2 scali
HPN1:26White Plains Westchester County
American Airlines
30 ago
HPN3:30White Plains Westchester County
19h 35m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
22 set
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 18m
2 scali
HPN22:28White Plains Westchester County

Voli United Airlines da White Plains a Milano

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da White Plains a Milano
United Airlines
5 ott
HPN2:20White Plains Westchester County
20h 50m
2 scali
MXP23:10Milano Aeroporto Malpensa
25 ott
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 00m
2 scali
HPN23:10White Plains Westchester County
United Airlines
17 set
HPN14:05White Plains Westchester County
34h 35m
2 scali
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
25 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 26m
1 scalo
HPN12:36White Plains Westchester County
United Airlines
6 set
HPN14:05White Plains Westchester County
13h 05m
1 scalo
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
22 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 26m
1 scalo
HPN12:36White Plains Westchester County

  • Quanto dista White Plains Westchester County da Milano in aereo?

    White Plains Westchester County e Milano si trovano a 6422,5 km di distanza. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 12h 23m in condizioni normali.



Rotte alternative per White Plains-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New York a Milano
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico323 €
Voli da Rochester, New York a Milano
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economico580 €
Voli da Buffalo a Milano
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico659 €
Voli da Syracuse a Milano
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico956 €
Voli da Elmira a Milano
Minor tempo di volo21h 54m
Prezzo più economico3.201 €
Voli da Ithaca a Milano
Minor tempo di volo24h 58m
Prezzo più economico1.978 €
Voli da Islip, New York a Milano
Minor tempo di volo57h 55m
Prezzo più economico3.660 €

Voli simili a White Plains - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da White Plains a Milano

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da White Plains a Milano.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Milano da White Plains con questo criterio.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra White Plains e Milano fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Milano da White Plains. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.