Prenota voli con Delta

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
sab 8/10
sab 15/10

Quick facts about Delta

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Delta

Rotta più economica

40 €

Tratta più gettonata

Da SLC a LAX

Volo più breve

0h 42m

Volo più lungo

10h 06m
La rotta più economica su cui vola Delta è da Aeroporto Internazionale di Los Angeles a Las Vegas Aeroporto di Harry Reid per 40 €
I voli da Aeroporto Internazionale di Salt Lake City a Aeroporto Internazionale di Los Angeles costituiscono attualmente la tratta Delta più gettonata
La tratta di volo Delta più rapida dura 0h 42m da Iron Mountain (IMT) a Rhinelander (RHI)
La rotta di volo Delta più lunga dura 10h 06m da Hartford (BDL) a Washington (IAD)

Offerte sui voli andata e ritorno Delta

Confronta le offerte per voli Delta nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Delta
2 feb
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 45m
JFK16:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
15 feb
JFK14:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
15h 35m
1 scalo
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Delta
17 nov
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 30m
JFK16:15New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
28 feb
JFK14:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
7h 45m
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
Delta
17 nov
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 30m
JFK16:15New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
28 feb
JFK16:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
12h 40m
1 scalo
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
Delta
11 gen
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 45m
JFK16:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
17 gen
JFK9:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
14h 35m
2 scali
MXP0:30Milano Aeroporto Malpensa
Delta
11 gen
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 45m
JFK16:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
17 gen
JFK14:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
7h 45m
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
Delta
11 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
28h 19m
2 scali
EWR9:59Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
17 gen
EWR11:00Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty
13h 30m
2 scali
MXP0:30Milano Aeroporto Malpensa

Offerte per voli Delta di sola andata

Trova e confronta i prezzi Delta per voli nazionali e internazionali di sola andata
Delta
25 gen
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 45m
JFK16:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
7 gen
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
9h 25m
JFK17:25New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
20 nov
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 30m
JFK16:15New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
28 dic
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 40m
JFK16:25New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
14 nov
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
9h 30m
JFK16:15New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
10 ott
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
15h 22m
1 scalo
EWR22:52Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty

Recensioni Delta

8,1
EccellenteSulla base di 2.832 recensioni di ospiti verificati
8,1Comodità
8,6Personale
7,4Cibo
7,9Divertimento
8,2Imbarco
8,1Complessivo

Ordina per:
Data
10,0 Ottimo
KAYAK
Il cibo purtroppo è troppo industriale, ovviamente i conservanti fanno la sua parte. Ho richiesto uno special meal dopo aver avuto brutte esperienze in precedenza. Ho assaggiato il meat meal della mia ragazza, ma entrambi non mi hanno fatto un buon effetto.

Tratte Delta gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Delta.
Da Miami a Atlanta
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico84 €
Da Los Angeles a Las Vegas
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico90 €
Da San Francisco a Los Angeles
Minor tempo di volo1h 28m
Prezzo più economico100 €
Da New York a Miami
Minor tempo di volo3h 06m
Prezzo più economico151 €
Da New York a Atlanta
Minor tempo di volo2h 36m
Prezzo più economico157 €
Da Miami a New York
Minor tempo di volo2h 51m
Prezzo più economico216 €
Da San Francisco a New York
Minor tempo di volo5h 20m
Prezzo più economico236 €
Da Milano a New York
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico237 €
Da Venezia a New York
Minor tempo di volo9h 35m
Prezzo più economico239 €
Da Los Angeles a San Francisco
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico271 €
Da New York a San Diego
Minor tempo di volo6h 13m
Prezzo più economico284 €
Da Los Angeles a Honolulu
Minor tempo di volo5h 48m
Prezzo più economico286 €

Informazioni sui voli con Delta

Sì, Delta offre 78 voli settimanali con partenza da Venezia Aeroporto di Marco Polo.

Orlando, Fort Lauderdale Aeroporto di Fort Lauderdale-Hollywood e Jacksonville sono gli aeroporti più popolari che Delta usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Delta, puoi chiamare al numero +1 888 750 3284 o visitare il sito web delta.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Delta in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Delta più economico è da Da Las Vegas Aeroporto di Harry Reid a Aeroporto Internazionale di Los Angeles. Questa rotta ha un prezzo di 80 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Delta, il più economico è da Da Aeroporto Internazionale di Los Angeles a Las Vegas Aeroporto di Harry Reid. Questa rotta di Delta ha 0 scali e costa 40 € a biglietto.


Voli Delta internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Stati Uniti? Prenota voli internazionali Delta per queste destinazioni gettonate

Delta Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Delta
lun 10/3

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Delta