Voli economici da Tulsa per Italia a partire da 468 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 2/6
gio 9/6

Informazioni sul volo da Tulsa a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Tulsa a Italia

Minor tempo di volo

12h 45m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Tulsa a Italia impiega 12h 45m
Non ci sono voli diretti da Tulsa a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Tulsa - Aeroporto di Venezia Marco Polo, Aeroporto di Tulsa - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Tulsa - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Tulsa a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Tulsa a Italia?

Tulsa - Roma-Fiumicino

Vola da Tulsa a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Tulsa a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Tulsa a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Tulsa a Italia.
United Airlines
12 set
TUL14:20Tulsa
11h 50m
1 scalo
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
23 set
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
40h 43m
2 scali
TUL1:58Tulsa
Diverse compagnie
4 nov
TUL8:21Tulsa
17h 39m
2 scali
VCE2:00Venezia Marco Polo
25 nov
VCE1:25Venezia Marco Polo
22h 16m
2 scali
TUL23:41Tulsa
American Airlines
19 set
TUL3:01Tulsa
19h 24m
2 scali
VCE22:25Venezia Marco Polo
30 set
VCE8:15Venezia Marco Polo
30h 20m
2 scali
TUL14:35Tulsa
British Airways
19 set
TUL7:40Tulsa
13h 20m
1 scalo
FCO21:00Roma-Fiumicino
30 set
FCO6:10Roma-Fiumicino
36h 28m
1 scalo
TUL18:38Tulsa
KLM
19 set
TUL6:05Tulsa
18h 00m
1 scalo
VCE0:05Venezia Marco Polo
30 set
VCE2:00Venezia Marco Polo
25h 29m
2 scali
TUL3:29Tulsa
ITA Airways
21 ott
TUL6:05Tulsa
15h 45m
1 scalo
FCO21:50Roma-Fiumicino
28 ott
FCO6:05Roma-Fiumicino
20h 45m
1 scalo
TUL2:50Tulsa

Trova i voli di andata più economici da Tulsa per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Tulsa a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Delta e ITA Airways
ITA Airways
12 set
TUL6:05Tulsa
20h 40m
2 scali
FCO2:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 lug
TUL11:27Tulsa
39h 53m
3 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
Delta
12 set
TUL6:05Tulsa
17h 55m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Tulsa

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Tulsa a Italia
Aer Lingus
3 giu
TUL3:19Tulsa
21h 16m
2 scali
VCE0:35Venezia Marco Polo
5 giu
VCE8:15Venezia Marco Polo
40h 46m
2 scali
TUL1:01Tulsa
Lufthansa
5 giu
TUL6:15Tulsa
23h 10m
2 scali
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola
19 giu
FLR6:30Firenze Aeroporto Peretola
19h 42m
2 scali
TUL2:12Tulsa
Delta
3 giu
TUL2:00Tulsa
22h 05m
2 scali
VCE0:05Venezia Marco Polo
5 giu
VCE7:20Venezia Marco Polo
19h 17m
1 scalo
TUL2:37Tulsa
Diverse compagnie
3 giu
TUL3:05Tulsa
19h 20m
2 scali
VCE22:25Venezia Marco Polo
5 giu
VCE2:30Venezia Marco Polo
22h 31m
3 scali
TUL1:01Tulsa
Delta
3 giu
TUL2:00Tulsa
20h 20m
1 scalo
VCE22:20Venezia Marco Polo
5 giu
VCE7:20Venezia Marco Polo
19h 17m
1 scalo
TUL2:37Tulsa
KLM
7 giu
TUL2:00Tulsa
22h 00m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
17 giu
FCO6:50Roma-Fiumicino
19h 54m
2 scali
TUL2:44Tulsa

Voli American Airlines da Tulsa a Italia

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Tulsa a Italia
American Airlines
19 set
TUL3:01Tulsa
19h 24m
2 scali
VCE22:25Venezia Marco Polo
30 set
VCE8:15Venezia Marco Polo
30h 20m
2 scali
TUL14:35Tulsa
American Airlines
12 set
TUL3:01Tulsa
17h 44m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
23 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
15h 10m
1 scalo
TUL0:00Tulsa
American Airlines
12 set
TUL3:01Tulsa
17h 44m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
23 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
27h 55m
2 scali
TUL12:45Tulsa

Voli KLM da Tulsa a Italia

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Tulsa a Italia
KLM
19 set
TUL6:05Tulsa
18h 00m
1 scalo
VCE0:05Venezia Marco Polo
30 set
VCE2:00Venezia Marco Polo
25h 29m
2 scali
TUL3:29Tulsa
KLM
8 ago
TUL2:00Tulsa
18h 45m
2 scali
MXP20:45Milano Aeroporto Malpensa
18 ago
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 13m
1 scalo
TUL2:43Tulsa
KLM
10 set
TUL7:00Tulsa
17h 05m
1 scalo
VCE0:05Venezia Marco Polo
14 set
VCE7:20Venezia Marco Polo
19h 30m
1 scalo
TUL2:50Tulsa


Rotte alternative per Tulsa-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Oklahoma City a Roma
Minor tempo di volo12h 26m
Prezzo più economico769 €
Voli da Oklahoma City a Milano
Minor tempo di volo17h 58m
Prezzo più economico907 €
Voli da Oklahoma City a Venezia
Minor tempo di volo19h 49m
Prezzo più economico683 €
Voli da Tulsa a Roma
Minor tempo di volo12h 45m
Prezzo più economico738 €
Voli da Tulsa a Firenze
Minor tempo di volo24h 19m
Prezzo più economico1.658 €
Voli da Tulsa a Milano
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico788 €
Voli da Tulsa a Venezia
Minor tempo di volo16h 51m
Prezzo più economico738 €
Voli da Tulsa a Pisa
Minor tempo di volo29h 40m
Prezzo più economico3.036 €
Voli da Oklahoma City a Firenze
Minor tempo di volo18h 42m
Prezzo più economico781 €

Voli simili a Tulsa - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Tulsa a Italia

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Italia da Tulsa è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Italia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da Tulsa con questo criterio.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Italia da Tulsa. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Tulsa a Italia adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.