Voli economici da Slovenia per Italia a partire da 48 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Slovenia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Slovenia a Italia
Minor tempo di volo3h 45mIl volo più rapido da Slovenia a Italia impiega 3h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Slovenia a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Lubiana Joze Pucnik - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi.

Come trovare il volo più economico da Slovenia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Slovenia a Italia?

Lubiana Joze Pucnik - Palermo-Punta Raisi

Vola da Lubiana Joze Pucnik a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Slovenia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Slovenia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Slovenia a Italia.
Diverse compagnie
31 mar
LJU12:25Lubiana Joze Pucnik
30h 20m
2 scali
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
6 apr
PMO2:25Palermo-Punta Raisi
33h 30m
2 scali
LJU11:55Lubiana Joze Pucnik
SWISS
31 mar
LJU6:50Lubiana Joze Pucnik
22h 00m
1 scalo
PMO4:50Palermo-Punta Raisi
6 apr
PMO10:35Palermo-Punta Raisi
19h 35m
1 scalo
LJU6:10Lubiana Joze Pucnik
Air France
9 mag
LJU11:05Lubiana Joze Pucnik
7h 50m
1 scalo
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
31 mag
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 55m
1 scalo
LJU18:55Lubiana Joze Pucnik
Lufthansa
10 lug
LJU9:05Lubiana Joze Pucnik
7h 15m
1 scalo
OLB16:20Olbia-Costa Smeralda
20 lug
OLB13:15Olbia-Costa Smeralda
19h 10m
1 scalo
LJU8:25Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
5 mag
LJU16:55Lubiana Joze Pucnik
22h 45m
2 scali
FCO15:40Roma-Fiumicino
13 mag
FCO17:00Roma-Fiumicino
22h 55m
2 scali
LJU15:55Lubiana Joze Pucnik
Brussels Airlines
9 mag
LJU12:35Lubiana Joze Pucnik
5h 40m
1 scalo
LIN18:15Milano Aeroporto Milano Linate
31 mag
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
8h 50m
1 scalo
LJU11:45Lubiana Joze Pucnik

Trova i voli di andata più economici da Slovenia per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Slovenia a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, Air Serbia e easyJet
Diverse compagnie
10 apr
LJU15:10Lubiana Joze Pucnik
12h 45m
1 scalo
BGY3:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
easyJet
4 feb
LJU15:55Lubiana Joze Pucnik
22h 50m
1 scalo
MXP14:45Milano Aeroporto Malpensa
Air Serbia
19 feb
LJU13:55Lubiana Joze Pucnik
24h 40m
2 scali
FCO14:35Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Slovenia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Slovenia a Italia
Air France
25 gen
LJU2:10Lubiana Joze Pucnik
12h 05m
1 scalo
FCO14:15Roma-Fiumicino
28 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
5h 10m
1 scalo
LJU6:20Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
25 gen
LJU12:15Lubiana Joze Pucnik
29h 40m
2 scali
CIA17:55Roma Roma-Ciampino
28 gen
CIA5:20Roma Roma-Ciampino
10h 00m
1 scalo
LJU15:20Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
25 gen
LJU5:20Lubiana Joze Pucnik
31h 10m
2 scali
FCO12:30Roma-Fiumicino
28 gen
FCO1:30Roma-Fiumicino
26h 20m
2 scali
LJU3:50Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
25 gen
LJU2:10Lubiana Joze Pucnik
16h 00m
2 scali
FCO18:10Roma-Fiumicino
28 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
15h 50m
1 scalo
LJU17:00Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
30 gen
LJU7:10Lubiana Joze Pucnik
22h 35m
2 scali
PMO5:45Palermo-Punta Raisi
13 feb
PMO5:45Palermo-Punta Raisi
24h 35m
3 scali
LJU6:20Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
30 gen
LJU7:10Lubiana Joze Pucnik
22h 35m
2 scali
PMO5:45Palermo-Punta Raisi
13 feb
PMO7:45Palermo-Punta Raisi
22h 35m
2 scali
LJU6:20Lubiana Joze Pucnik

Voli Lufthansa da Slovenia a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Slovenia a Italia
Lufthansa
10 lug
LJU9:05Lubiana Joze Pucnik
7h 15m
1 scalo
OLB16:20Olbia-Costa Smeralda
20 lug
OLB13:15Olbia-Costa Smeralda
19h 10m
1 scalo
LJU8:25Lubiana Joze Pucnik
Lufthansa
10 lug
LJU6:55Lubiana Joze Pucnik
9h 25m
2 scali
OLB16:20Olbia-Costa Smeralda
20 lug
OLB13:15Olbia-Costa Smeralda
19h 10m
1 scalo
LJU8:25Lubiana Joze Pucnik
Lufthansa
17 feb
LJU2:05Lubiana Joze Pucnik
5h 30m
2 scali
FCO7:35Roma-Fiumicino
23 feb
FCO2:30Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
LJU16:45Lubiana Joze Pucnik

Voli Air France da Slovenia a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Slovenia a Italia
Air France
9 mag
LJU11:05Lubiana Joze Pucnik
7h 50m
1 scalo
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
31 mag
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 55m
1 scalo
LJU18:55Lubiana Joze Pucnik
Air France
20 feb
LJU7:10Lubiana Joze Pucnik
10h 50m
1 scalo
LIN18:00Milano Aeroporto Milano Linate
1 mar
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
4h 30m
1 scalo
LJU6:20Lubiana Joze Pucnik
Air France
8 giu
LJU11:05Lubiana Joze Pucnik
7h 50m
1 scalo
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
11 giu
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
9h 15m
1 scalo
LJU18:55Lubiana Joze Pucnik

Rotte alternative per Slovenia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lubiana a Roma
Minor tempo di volo10h 30m
Prezzo più economico153 €
Voli da Lubiana a Milano
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico175 €
Voli da Lubiana a Napoli
Minor tempo di volo26h 30m
Prezzo più economico194 €
Voli da Lubiana a Cagliari
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico106 €
Voli da Lubiana a Alghero
Minor tempo di volo22h 45m
Prezzo più economico143 €
Voli da Lubiana a Bari
Minor tempo di volo23h 55m
Prezzo più economico189 €
Voli da Lubiana a Genova
Minor tempo di volo10h 00m
Prezzo più economico158 €
Voli da Lubiana a Pisa
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico157 €
Voli da Lubiana a Olbia
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico183 €
Voli da Lubiana a Firenze
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economico135 €
Voli da Lubiana a Brindisi
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico227 €
Voli da Lubiana a Catania
Minor tempo di volo22h 05m
Prezzo più economico179 €

Voli simili a Slovenia - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Slovenia a Italia