Voli economici da Sicilia a Lazio

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 30/10
sab 6/11

Informazioni sul volo da Sicilia a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sicilia a Lazio
Miglior prezzo trovato9 €La migliore offerta di volo da Sicilia per Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 9 €
Minor tempo di volo1h 05mIl volo più rapido da Sicilia a Lazio impiega 1h 05m
Voli direttimar, mer, gio, ven, sab e domVoli diretti da Sicilia a Lazio su martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Alitalia e Ryanair.

Come trovare il volo più economico da Sicilia a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da Sicilia?

Ryanair

Alitalia, Iberia, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Sicilia-Lazio

Qual è la rotta più economica da Sicilia a Lazio?

Catania Aeroporto Fontanarossa - Roma-Fiumicino

Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Sicilia a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sicilia a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sicilia a Lazio.
Wizz Air
14 dic
CTA6:15Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO7:40Roma-Fiumicino
15 dic
FCO3:15Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
1 dic
CTA1:15Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO2:40Roma-Fiumicino
13 dic
FCO5:05Roma-Fiumicino
1h 15m
CTA6:20Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
10 nov
PMO10:20Palermo-Punta Raisi
1h 10m
FCO11:30Roma-Fiumicino
15 nov
FCO1:45Roma-Fiumicino
1h 05m
PMO2:50Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
18 nov
CTA16:30Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO17:55Roma-Fiumicino
2 dic
FCO8:40Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA10:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
6 nov
CTA15:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO16:25Roma-Fiumicino
7 nov
FCO3:15Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
5 nov
PMO17:45Palermo-Punta Raisi
1h 15m
FCO19:00Roma-Fiumicino
8 nov
FCO1:45Roma-Fiumicino
1h 05m
PMO2:50Palermo-Punta Raisi

Trova i voli di andata più economici da Sicilia per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da Sicilia a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Albastar, Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
10 nov
CTA1:15Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO2:40Roma-Fiumicino
Ryanair
30 nov
PMO17:00Palermo-Punta Raisi
1h 10m
FCO18:10Roma-Fiumicino
Wizz Air
10 nov
CTA1:15Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO2:40Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da Sicilia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Sicilia a Lazio
Diverse compagnie
3 nov
CTA17:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO18:35Roma-Fiumicino
8 nov
FCO3:15Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
4 nov
PMO4:05Palermo-Punta Raisi
1h 10m
FCO5:15Roma-Fiumicino
7 nov
FCO3:30Roma-Fiumicino
1h 05m
PMO4:35Palermo-Punta Raisi
Wizz Air
1 nov
CTA2:15Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO3:40Roma-Fiumicino
4 nov
FCO9:40Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA11:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
4 nov
CTA16:35Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO18:00Roma-Fiumicino
11 nov
FCO8:40Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA10:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
4 nov
CTA17:30Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FCO18:55Roma-Fiumicino
12 nov
FCO3:15Roma-Fiumicino
1h 20m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
4 nov
PMO4:05Palermo-Punta Raisi
1h 10m
FCO5:15Roma-Fiumicino
11 nov
FCO3:30Roma-Fiumicino
1h 05m
PMO4:35Palermo-Punta Raisi

Le migliori compagnie aree da Sicilia a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sicilia a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Vueling
PrezzoDa 20 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,9

Imbarco

7,9

Comodità

8,4

Personale

7,4

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Ryanair
PrezzoDa 30 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Arrivati anche in anticipo!

1 / 10
Alitalia
PrezzoDa 47 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Iberia
PrezzoDa 102 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,1

Comodità

7,8

Personale

7,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Sicilia a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sicilia a Lazio stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, Alitalia e Vueling.


Rotte alternative per Sicilia-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Catania a Roma
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico10 €
Voli da Palermo a Roma
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico15 €
Voli da Comiso a Roma
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico53 €
Voli da Trapani a Roma
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico54 €
Voli da Pantelleria a Roma
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economico180 €