Voli economici da Brindisi per Firenze da 67 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Brindisi a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Brindisi a Firenze
Minor tempo di volo11h 05mIl volo più rapido da Brindisi a Firenze impiega 11h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Brindisi a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Brindisi-Casale - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Brindisi a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Firenze?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Brindisi a Firenze è aprile. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Brindisi a Firenze?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Brindisi a Firenze?

alla sera

I voli da Brindisi a Firenze sono generalmente più costosi di un 4% nel pomeriggio che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Firenze da Brindisi?

ITA - Airways

ITA - Airways è la compagnia più popolare per la tratta Brindisi-Firenze

Qual è la rotta più economica da Brindisi a Firenze?

Brindisi-Casale - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Brindisi a Firenze


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Brindisi a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Brindisi a Firenze.
Diverse compagnie
17 gen
BDS3:15Brindisi-Casale
24h 00m
2 scali
FLR3:15Firenze Aeroporto Peretola
21 gen
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
31h 20m
2 scali
BDS15:45Brindisi-Casale
ITA - Airways
8 apr
BDS11:15Brindisi-Casale
7h 40m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
9 apr
FLR15:40Firenze Aeroporto Peretola
18h 50m
1 scalo
BDS10:30Brindisi-Casale
ITA - Airways
15 apr
BDS2:20Brindisi-Casale
4h 05m
1 scalo
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
18 apr
FLR7:10Firenze Aeroporto Peretola
23h 20m
1 scalo
BDS6:30Brindisi-Casale
Diverse compagnie
24 gen
BDS4:20Brindisi-Casale
11h 25m
2 scali
FLR15:45Firenze Aeroporto Peretola
25 gen
FLR3:50Firenze Aeroporto Peretola
33h 05m
2 scali
BDS12:55Brindisi-Casale
ITA - Airways
8 apr
BDS2:20Brindisi-Casale
4h 05m
1 scalo
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
9 apr
FLR7:10Firenze Aeroporto Peretola
3h 20m
1 scalo
BDS10:30Brindisi-Casale
Diverse compagnie
13 dic
BDS17:05Brindisi-Casale
15h 20m
2 scali
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
15 dic
FLR13:55Firenze Aeroporto Peretola
21h 05m
1 scalo
BDS11:00Brindisi-Casale

Trova i voli di andata più economici da Brindisi per Firenze

Diverse compagnie
13 dic
BDS9:25Brindisi-Casale
23h 00m
2 scali
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
15 dic
BDS17:10Brindisi-Casale
20h 05m
2 scali
FLR13:15Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
6 gen
BDS17:05Brindisi-Casale
20h 35m
2 scali
FLR13:40Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Firenze da Brindisi

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Brindisi a Firenze
Diverse compagnie
6 dic
BDS17:00Brindisi-Casale
21h 30m
2 scali
FLR14:30Firenze Aeroporto Peretola
8 dic
FLR9:20Firenze Aeroporto Peretola
19h 25m
2 scali
BDS4:45Brindisi-Casale
Diverse compagnie
6 dic
BDS17:00Brindisi-Casale
34h 15m
3 scali
FLR3:15Firenze Aeroporto Peretola
8 dic
FLR9:20Firenze Aeroporto Peretola
19h 25m
2 scali
BDS4:45Brindisi-Casale
Diverse compagnie
6 dic
BDS17:00Brindisi-Casale
34h 15m
3 scali
FLR3:15Firenze Aeroporto Peretola
9 dic
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
25h 40m
3 scali
BDS6:10Brindisi-Casale
Diverse compagnie
6 dic
BDS17:00Brindisi-Casale
24h 00m
2 scali
FLR17:00Firenze Aeroporto Peretola
9 dic
FLR4:30Firenze Aeroporto Peretola
25h 40m
3 scali
BDS6:10Brindisi-Casale
Diverse compagnie
6 dic
BDS17:00Brindisi-Casale
24h 00m
2 scali
FLR17:00Firenze Aeroporto Peretola
9 dic
FLR15:20Firenze Aeroporto Peretola
20h 50m
2 scali
BDS12:10Brindisi-Casale
Diverse compagnie
4 dic
BDS8:05Brindisi-Casale
27h 15m
2 scali
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
7 dic
FLR12:50Firenze Aeroporto Peretola
23h 55m
2 scali
BDS12:45Brindisi-Casale

Le migliori compagnie aree da Brindisi a Firenze

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Brindisi a Firenze con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 176 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

Scegli il modo migliore per viaggiare da Brindisi a Firenze


  • Le compagnie aeree con voli da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA - Airways e Ryanair.

  • Quanto dista Brindisi-Casale da Firenze Aeroporto Peretola in aereo?

    Firenze Aeroporto Peretola dista 651,0 km da Brindisi-Casale. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 4h 05m in condizioni normali.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un autobus da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola?

    Un viaggio in autobus da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola ha in media un'impronta di carbonio di 25kg. Ciò significa che le emissioni in autobus sono inferiori di circa il 91% rispetto all'aereo, che ha un'impronta di carbonio di circa 286kg per questo viaggio. Le emissioni di un treno tra Brindisi-Casale e Firenze Aeroporto Peretola sono di circa 40kg.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un treno da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola?

    Un viaggio in treno da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola ha un'impronta di carbonio di circa 40kg. Il treno ha un'impronta di carbonio inferiore di circa il 86% rispetto all'aereo per questa tratta (286kg). Questo viaggio in autobus ridurrebbe le emissioni a circa 25kg.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un volo da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola?

    Un volo da Brindisi-Casale a Firenze Aeroporto Peretola ha un'impronta di carbonio di circa 286kg. I risultati di ricerca dei voli su momondo possono essere visualizzati in base alla loro impronta di carbonio. L'impronta di carbonio di questo viaggio in treno sarebbe di 40kg, una riduzione del 86%. Anche se impiegheresti più tempo, optare per l'autobus invece dell'aereo ridurrebbe l'impronta di carbonio del tuo viaggio a circa 25kg.


Rotte alternative per Brindisi-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Brindisi a Pisa
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico17 €
Voli da Bari a Pisa
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico11 €
Voli da Bari a Firenze
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico87 €