Voli economici da Santiago del Cile per Italia a partire da 293 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Santiago del Cile a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Santiago del Cile a Italia
Minor tempo di volo15h 50mIl volo più rapido da Santiago del Cile a Italia impiega 15h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Santiago del Cile a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Santiago del Cile Arturo Merino Benitez - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Santiago del Cile Arturo Merino Benitez - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Santiago del Cile Arturo Merino Benitez - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Santiago del Cile a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Santiago del Cile?

Iberia

Aerolineas Argentinas, ITA Airways, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Santiago del Cile-Italia

Qual è la rotta più economica da Santiago del Cile a Italia?

Santiago del Cile Arturo Merino Benitez - Roma-Fiumicino

Vola da Santiago del Cile Arturo Merino Benitez a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Santiago del Cile a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Santiago del Cile a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Santiago del Cile a Italia.
Diverse compagnie
12 feb
SCL9:30Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
23h 15m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino
12 mag
FCO15:10Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
SCL9:30Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
United Airlines
7 apr
SCL16:55Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
54h 15m
2 scali
MXP23:10Milano Aeroporto Malpensa
26 apr
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
51h 15m
2 scali
SCL10:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
LATAM Airlines
8 mar
SCL11:10Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
36h 20m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
21 mar
MXP8:05Milano Aeroporto Malpensa
17h 10m
1 scalo
SCL1:15Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Air Canada
28 mag
SCL14:15Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
35h 40m
2 scali
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
8 giu
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
25h 25m
2 scali
SCL11:05Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Iberia
25 apr
SCL6:50Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
25h 35m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
7 mag
FCO16:15Roma-Fiumicino
17h 40m
1 scalo
SCL9:55Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
British Airways
10 mar
SCL8:35Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
27h 05m
1 scalo
VCE11:40Venezia Marco Polo
25 mar
VCE9:05Venezia Marco Polo
24h 55m
1 scalo
SCL10:00Santiago del Cile Arturo Merino Benitez

Trova i voli di andata più economici da Santiago del Cile per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Santiago del Cile a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Iberia e LATAM Airlines
Diverse compagnie
19 apr
SCL2:05Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
36h 05m
3 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
LATAM Airlines
25 feb
SCL0:36Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
33h 19m
2 scali
BLQ9:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Iberia
14 apr
SCL7:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
24h 45m
1 scalo
VCE8:05Venezia Marco Polo

Trova voli last minute per Italia da Santiago del Cile

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Santiago del Cile a Italia
United Airlines
5 feb
SCL17:45Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
29h 40m
2 scali
MXP23:25Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
47h 40m
2 scali
SCL10:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
LATAM Airlines
5 feb
SCL9:40Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
37h 50m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP8:05Milano Aeroporto Malpensa
33h 50m
1 scalo
SCL17:55Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Diverse compagnie
4 feb
SCL19:30Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
32h 50m
3 scali
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
2 scali
SCL7:25Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Iberia
31 gen
SCL8:25Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
25h 20m
1 scalo
VCE9:45Venezia Marco Polo
2 mar
VCE7:15Venezia Marco Polo
25h 45m
2 scali
SCL9:00Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
KLM
31 gen
SCL6:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
20h 35m
1 scalo
FCO2:55Roma-Fiumicino
11 feb
FCO1:10Roma-Fiumicino
29h 15m
1 scalo
SCL6:25Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Air France
1 feb
SCL10:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
18h 45m
1 scalo
VCE5:05Venezia Marco Polo
28 feb
VCE10:00Venezia Marco Polo
23h 00m
1 scalo
SCL9:00Santiago del Cile Arturo Merino Benitez

Le migliori compagnie aree da Santiago del Cile a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Santiago del Cile a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Iberia
PrezzoDa 338 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
ITA Airways
PrezzoDa 424 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
LATAM Airlines
PrezzoDa 563 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Aerolineas Argentinas
PrezzoDa 581 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

Voli Air France da Santiago del Cile a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Santiago del Cile a Italia
Air France
20 feb
SCL10:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
27h 35m
1 scalo
VCE13:55Venezia Marco Polo
28 mar
VCE8:40Venezia Marco Polo
25h 30m
1 scalo
SCL10:10Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Air France
20 feb
SCL10:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
27h 35m
1 scalo
VCE13:55Venezia Marco Polo
28 mar
VCE16:30Venezia Marco Polo
17h 40m
1 scalo
SCL10:10Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Air France
17 mar
SCL11:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
27h 15m
1 scalo
FLR14:35Firenze Aeroporto Peretola
26 mar
FLR7:45Firenze Aeroporto Peretola
26h 15m
1 scalo
SCL10:00Santiago del Cile Arturo Merino Benitez

Voli Iberia da Santiago del Cile a Italia

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Santiago del Cile a Italia
Iberia
25 apr
SCL6:50Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
25h 35m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
7 mag
FCO16:15Roma-Fiumicino
17h 40m
1 scalo
SCL9:55Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Iberia
26 apr
SCL7:20Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
25h 05m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
8 mag
FCO8:05Roma-Fiumicino
25h 50m
1 scalo
SCL9:55Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
Iberia
7 giu
SCL6:50Santiago del Cile Arturo Merino Benitez
26h 10m
1 scalo
VCE9:00Venezia Marco Polo
6 lug
VCE15:45Venezia Marco Polo
18h 10m
1 scalo
SCL9:55Santiago del Cile Arturo Merino Benitez

  • Le compagnie aeree con voli da Santiago del Cile Arturo Merino Benitez a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Santiago del Cile Arturo Merino Benitez a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, Iberia e LATAM Airlines.


Rotte alternative per Santiago del Cile-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Santiago del Cile a Roma
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico572 €
Voli da Santiago del Cile a Milano
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico536 €
Voli da Santiago del Cile a Venezia
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico695 €
Voli da Santiago del Cile a Bologna
Minor tempo di volo18h 20m
Prezzo più economico655 €
Voli da Santiago del Cile a Napoli
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico628 €
Voli da Santiago del Cile a Firenze
Minor tempo di volo34h 45m
Prezzo più economico800 €
Voli da Santiago del Cile a Genova
Minor tempo di volo22h 10m
Prezzo più economico993 €
Voli da Santiago del Cile a Torino
Minor tempo di volo28h 15m
Prezzo più economico1.026 €
Voli da Santiago del Cile a Cagliari
Minor tempo di volo24h 20m
Prezzo più economico923 €
Voli da Santiago del Cile a Verona
Minor tempo di volo39h 40m
Prezzo più economico659 €
Voli da Santiago del Cile a Pisa
Minor tempo di volo20h 10m
Prezzo più economico965 €
Voli da Puerto Montt a Roma
Minor tempo di volo23h 36m
Prezzo più economico1.198 €

Voli simili a Santiago del Cile - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Santiago del Cile a Italia