Voli economici dall'aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis per l' Italia from 277 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 17/8
mer 24/8

Informazioni sul volo da Saint Louis a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Saint Louis a Italia

Minor tempo di volo

11h 31m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Saint Louis a Italia impiega 11h 31m
Non ci sono voli diretti da Saint Louis a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis - Venezia Aeroporto di Marco Polo e Aeroporto di Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.

Come trovare il volo più economico da Saint Louis a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Saint Louis a Italia?

Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Vola da Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis a Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Saint Louis a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Saint Louis a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Saint Louis a Italia.
Air Canada
1 nov
STL2:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
21h 35m
1 scalo
FCO23:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30 nov
FCO7:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31h 30m
2 scali
STL14:50Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
United Airlines
1 nov
STL2:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
21h 35m
2 scali
FCO23:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30 nov
FCO7:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 05m
2 scali
STL16:25Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Diverse compagnie
1 nov
STL2:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
21h 35m
1 scalo
FCO23:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30 nov
FCO7:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 42m
1 scalo
STL17:02Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Iberia
16 nov
STL9:15Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
16h 40m
2 scali
FCO1:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 dic
FCO2:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
17h 59m
2 scali
STL19:59Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
American Airlines
2 nov
STL2:30Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 40m
1 scalo
FCO23:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
9 nov
FCO2:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 37m
2 scali
STL22:37Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Lufthansa
31 ott
STL14:30Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
15h 55m
2 scali
VCE6:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
11 nov
VCE2:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
13h 40m
1 scalo
STL16:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis

Trova i voli di andata più economici da Saint Louis per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Saint Louis a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Finnair, ITA Airways e Scandinavian Airlines
Diverse compagnie
11 ott
STL8:50Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
43h 15m
3 scali
FCO4:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Scandinavian Airlines
10 set
STL4:32Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
18h 58m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
10 set
STL13:37Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
46h 13m
3 scali
LIN11:50Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Italia da Saint Louis

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Saint Louis a Italia
Aer Lingus
19 ago
STL7:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
16h 35m
2 scali
LIN23:35Milano Aeroporto Milano Linate
4 set
LIN7:15Milano Aeroporto Milano Linate
18h 58m
2 scali
STL2:13Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Diverse compagnie
19 ago
STL2:31Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 19m
2 scali
MXP22:50Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
36h 02m
3 scali
STL14:57Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Iberia
22 ago
STL3:59Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
18h 01m
1 scalo
FCO22:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29 ago
FCO16:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29h 18m
2 scali
STL21:33Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
ITA Airways
22 ago
STL9:09Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
12h 41m
1 scalo
FCO21:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29 ago
FCO6:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 34m
1 scalo
STL2:39Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Delta
19 ago
STL1:44Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
19h 01m
2 scali
MXP20:45Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
18h 59m
1 scalo
STL2:29Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Aer Lingus
19 ago
STL13:07Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
44h 58m
2 scali
MXP10:05Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa
32h 28m
2 scali
STL2:13Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis

Voli Lufthansa da Saint Louis a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Saint Louis a Italia
Lufthansa
31 ott
STL14:30Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
15h 55m
2 scali
VCE6:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
11 nov
VCE2:20Venezia Aeroporto di Marco Polo
13h 40m
1 scalo
STL16:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Lufthansa
13 nov
STL11:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
13h 40m
1 scalo
FCO0:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 dic
FCO4:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
16h 22m
1 scalo
STL21:17Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
Lufthansa
2 nov
STL13:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
13h 40m
1 scalo
FCO2:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
9 nov
FCO2:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
13h 30m
1 scalo
STL16:00Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis

Voli American Airlines da Saint Louis a Italia

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Saint Louis a Italia
American Airlines
2 nov
STL2:30Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 40m
1 scalo
FCO23:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
9 nov
FCO2:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
20h 37m
2 scali
STL22:37Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
American Airlines
31 ott
STL11:02Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
21h 43m
2 scali
VCE8:45Venezia Aeroporto di Marco Polo
11 nov
VCE1:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
21h 05m
2 scali
STL22:30Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
American Airlines
2 nov
STL2:12Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 58m
2 scali
FCO23:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
9 nov
FCO6:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 06m
2 scali
STL2:01Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis

  • Le compagnie aeree con voli da Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis a Italia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Saint Louis Aeroporto Internazionale di Lambert-St. Louis a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare chi viaggia: Air Canada.



Rotte alternative per Saint Louis-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Saint Louis a Roma
Minor tempo di volo11h 31m
Prezzo più economico690 €
Voli da Kansas City a Roma
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico694 €
Voli da Kansas City a Venezia
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico740 €
Voli da Saint Louis a Milano
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico745 €
Voli da Springfield a Roma
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico707 €
Voli da Saint Louis a Firenze
Minor tempo di volo14h 57m
Prezzo più economico857 €
Voli da Kansas City a Milano
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico700 €
Voli da Saint Louis a Venezia
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico693 €
Voli da Kansas City a Bologna
Minor tempo di volo22h 51m
Prezzo più economico850 €
Voli da Kansas City a Napoli
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico715 €
Voli da Kansas City a Firenze
Minor tempo di volo17h 00m
Prezzo più economico811 €
Voli da Saint Louis a Napoli
Minor tempo di volo21h 05m
Prezzo più economico722 €

Voli simili a Saint Louis - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Saint Louis a Italia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Saint Louis a Italia su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Italia più conveniente per te.

Sì. Tutti i voli per Italia da Saint Louis su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Italia da Saint Louis.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Saint Louis a Italia e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.