Voli economici da Rimini a Palermo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 27/6
dom 4/7

Informazioni sul volo da Rimini a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Rimini a Palermo
Miglior prezzo trovato49 €La migliore offerta di volo da Rimini per Palermo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 49 €
Minor tempo di volo1h 25mIl volo più rapido da Rimini a Palermo impiega 1h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Rimini a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Rimini Aeroporto Miramare - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi.
Aeroporti - Palermo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Rimini a Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Rimini a Palermo?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è la rotta più economica da Rimini a Palermo?

Rimini Aeroporto Miramare - Palermo-Punta Raisi

Vola da Rimini Aeroporto Miramare a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Rimini a Palermo


I voli da Rimini a Palermo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Rimini a Palermo.
Ryanair
9 lug
RMI16:40Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO18:05Palermo-Punta Raisi
11 lug
PMO4:05Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI5:30Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
25 lug
RMI17:20Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
27 lug
PMO2:10Palermo-Punta Raisi
13h 55m
2 scali
RMI16:05Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
18 lug
RMI17:20Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
25 lug
PMO15:30Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI16:55Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
29 lug
RMI7:35Rimini Aeroporto Miramare
5h 50m
1 scalo
PMO13:25Palermo-Punta Raisi
1 ago
PMO15:30Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI16:55Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
9 lug
RMI16:40Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO18:05Palermo-Punta Raisi
11 lug
PMO6:20Palermo-Punta Raisi
30h 50m
2 scali
RMI13:10Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
25 lug
RMI17:20Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
28 lug
PMO2:10Palermo-Punta Raisi
29h 00m
2 scali
RMI7:10Rimini Aeroporto Miramare

Trova i voli di andata più economici da Rimini per Palermo

Se stai cercando voli di andata da Rimini verso Palermo, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
15 ago
RMI17:20Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
7 lug
RMI8:40Rimini Aeroporto Miramare
26h 25m
3 scali
PMO11:05Palermo-Punta Raisi
Ryanair
13 ago
RMI13:10Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
PMO14:35Palermo-Punta Raisi

Rotte alternative per Rimini-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Palermo
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico5 €
Voli da Milano a Catania
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico8 €
Voli da Bologna a Catania
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico13 €
Voli da Bologna a Palermo
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico24 €
Voli da Milano a Comiso
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico27 €
Voli da Bologna a Comiso
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico48 €
Voli da Bologna a Trapani
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico52 €
Voli da Milano a Trapani
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico63 €
Voli da Bologna a Lampedusa
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico81 €
Voli da Milano a Pantelleria
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico85 €
Voli da Milano a Lampedusa
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico94 €
Voli da Rimini a Catania
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economico114 €