Voli economici da Pittsburgh per Italia a partire da 317 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 12/12
dom 19/12

Informazioni sul volo da Pittsburgh a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pittsburgh a Italia
Minor tempo di volo11h 55mIl volo più rapido da Pittsburgh a Italia impiega 11h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pittsburgh a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pittsburgh - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Pittsburgh - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Pittsburgh - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Pittsburgh a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Pittsburgh a Italia?

Pittsburgh - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Pittsburgh a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Pittsburgh a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pittsburgh a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pittsburgh a Italia.
American Airlines
24 mar
PIT1:00Pittsburgh
21h 00m
2 scali
MXP22:00Milano Aeroporto Malpensa
27 mar
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 33m
2 scali
PIT1:43Pittsburgh
Finnair
19 gen
PIT14:47Pittsburgh
30h 23m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
23 gen
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 27m
1 scalo
PIT0:47Pittsburgh
United Airlines
8 mar
PIT7:25Pittsburgh
13h 40m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
15 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
32h 46m
2 scali
PIT16:31Pittsburgh
Delta
24 mar
PIT7:30Pittsburgh
16h 00m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
27 mar
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
12h 39m
1 scalo
PIT18:39Pittsburgh
Diverse compagnie
24 mar
PIT8:04Pittsburgh
13h 56m
2 scali
MXP22:00Milano Aeroporto Malpensa
31 mar
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 33m
2 scali
PIT23:43Pittsburgh
Lufthansa
21 gen
PIT9:10Pittsburgh
11h 55m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
26 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
18h 16m
2 scali
PIT0:11Pittsburgh

Trova i voli di andata più economici da Pittsburgh per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Pittsburgh a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta, Iberia e KLM
Diverse compagnie
21 gen
PIT16:26Pittsburgh
39h 14m
3 scali
FCO7:40Roma-Fiumicino
Iberia
15 feb
PIT13:50Pittsburgh
22h 55m
2 scali
FCO12:45Roma-Fiumicino
Lufthansa
24 gen
PIT9:10Pittsburgh
26h 45m
2 scali
FLR11:55Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Italia da Pittsburgh

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Pittsburgh a Italia
Diverse compagnie
13 dic
PIT6:59Pittsburgh
16h 06m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
20 dic
FCO15:05Roma-Fiumicino
26h 36m
2 scali
PIT17:41Pittsburgh
Lufthansa
13 dic
PIT9:05Pittsburgh
12h 00m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
20 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
15h 38m
1 scalo
PIT20:33Pittsburgh
United Airlines
16 dic
PIT0:55Pittsburgh
20h 30m
1 scalo
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa
28 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 49m
2 scali
PIT0:14Pittsburgh
Diverse compagnie
13 dic
PIT12:52Pittsburgh
22h 03m
2 scali
FCO10:55Roma-Fiumicino
20 dic
FCO14:30Roma-Fiumicino
32h 15m
2 scali
PIT22:45Pittsburgh
Air Canada
17 dic
PIT1:10Pittsburgh
28h 35m
2 scali
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
3 gen
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
55h 34m
2 scali
PIT13:09Pittsburgh
Delta
13 dic
PIT6:59Pittsburgh
16h 06m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
17 dic
FCO7:15Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
PIT1:25Pittsburgh

Rotte alternative per Pittsburgh-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Philadelphia a Roma
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico486 €
Voli da Philadelphia a Venezia
Minor tempo di volo8h 25m
Prezzo più economico508 €
Voli da Pittsburgh a Roma
Minor tempo di volo11h 55m
Prezzo più economico491 €
Voli da Philadelphia a Milano
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico441 €
Voli da Philadelphia a Firenze
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico501 €
Voli da Pittsburgh a Venezia
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico586 €
Voli da Philadelphia a Napoli
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico503 €
Voli da Pittsburgh a Firenze
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico514 €
Voli da Philadelphia a Bologna
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico490 €
Voli da Pittsburgh a Napoli
Minor tempo di volo20h 20m
Prezzo più economico511 €
Voli da Pittsburgh a Milano
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico481 €
Voli da Philadelphia a Palermo
Minor tempo di volo24h 40m
Prezzo più economico566 €

Voli simili a Pittsburgh - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pittsburgh a Italia