Voli economici dall'aeroporto di Pisa-San Giusto per Comiso from 21 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
dom 12/2
dom 19/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Pisa a Comiso

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Comiso

Miglior prezzo trovato

21 €

Minor tempo di volo

1h 35m

Voli diretti

lun, gio, ven, sab e dom

Aeroporti - Comiso

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Pisa a Comiso nelle ultime 72 ore costava 21 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Pisa a Comiso trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 41 €.
Il volo più rapido da Pisa a Comiso impiega 1h 35m
Voli diretti da Pisa a Comiso su lunedì, giovedì, venerdì, sabato e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
C'è 1 aeroporto vicino a Comiso: Comiso (CIY)

Come trovare il volo più economico da Pisa a Comiso

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Comiso?

gennaio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Pisa a Comiso è gennaio. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Pisa a Comiso?

venerdì. Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Pisa a Comiso?

alla sera. I voli da Pisa a Comiso sono generalmente più costosi di un 72% a mezzogiorno che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Comiso da Pisa?

Ryanair. Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Pisa-Comiso

Qual è la rotta più economica da Pisa a Comiso?

Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto - Comiso. Vola da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Comiso al prezzo migliore da Pisa a Comiso

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Comiso

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Comiso.
Ryanair
3 mar
PSA14:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY15:50Comiso
5 mar
CIY12:45Comiso
1h 35m
PSA14:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Ryanair
19 feb
PSA10:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY12:20Comiso
24 feb
CIY16:15Comiso
1h 35m
PSA17:50Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Ryanair
17 mar
PSA15:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY16:50Comiso
19 mar
CIY18:00Comiso
13h 50m
2 scali
PSA7:50Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Ryanair
13 mag
PSA5:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY7:15Comiso
20 mag
CIY7:40Comiso
1h 35m
PSA9:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Ryanair
13 mag
PSA5:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY7:15Comiso
20 mag
CIY7:40Comiso
1h 35m
PSA9:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
29 lug
PSA5:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY7:15Comiso
31 lug
CIY18:05Comiso
17h 05m
3 scali
PSA11:10Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Comiso

Se stai cercando voli di sola andata da Pisa a Comiso, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
17 mar
PSA15:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY16:50Comiso
Ryanair
26 feb
PSA10:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY12:20Comiso
Ryanair
1 apr
PSA5:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY7:15Comiso

Le migliori compagnie aree da Pisa a Comiso

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Comiso con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 20 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,0

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

1 / 10

Volo in overbooking

Cerca voli Ryanair

Voli Ryanair da Pisa a Comiso

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Pisa a Comiso
Ryanair
3 mar
PSA14:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY15:50Comiso
5 mar
CIY12:45Comiso
1h 35m
PSA14:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Ryanair
19 feb
PSA10:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY12:20Comiso
24 feb
CIY16:15Comiso
1h 35m
PSA17:50Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Ryanair
17 mar
PSA15:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CIY16:50Comiso
19 mar
CIY18:00Comiso
13h 50m
2 scali
PSA7:50Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Comiso offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Comiso, come Ryanair e Wizz Air potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto da Comiso in aereo?

    Un volo da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Comiso copre una distanza di circa 832,4 km. 1h 35m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Pisa-Comiso

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico36 €
Voli da Pisa a Catania
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico41 €
Voli da Firenze a Catania
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico64 €
Voli da Firenze a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico56 €
Voli da Pisa a Trapani
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico36 €
Voli da Pisa a Lampedusa
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economico185 €
Voli da Firenze a Trapani
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico146 €
Voli da Firenze a Lampedusa
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico254 €
Voli da Firenze a Pantelleria
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico604 €
Voli da Pisa a Pantelleria
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico166 €
Voli da Firenze a Comiso
Minor tempo di volo10h 00m
Prezzo più economico347 €

Voli simili a Pisa - Comiso

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pisa a Comiso

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Comiso da Pisa.

Sì. Tutti i voli per Comiso da Pisa su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Comiso da Pisa. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Comiso da Pisa. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.