Voli economici da New York per Lazio da 146 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da New York a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da New York a Lazio
Miglior prezzo trovato261 €La migliore offerta di volo da New York per Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 261 €
Minor tempo di volo8h 00mIl volo più rapido da New York a Lazio impiega 8h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da New York a Lazio. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Newark - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di New York LaGuardia - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da New York a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da New York?

SWISS

Air Italy, British Airways, e Finnair sono le compagnie più popolari per la tratta New York-Lazio

Qual è la rotta più economica da New York a Lazio?

New York Internazionale John F. Kennedy - Roma-Fiumicino

Vola da New York Internazionale John F. Kennedy a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da New York a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da New York a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da New York a Lazio.
Diverse compagnie
18 gen
JFK17:00New York Internazionale John F. Kennedy
28h 40m
2 scali
FCO21:40Roma-Fiumicino
25 gen
FCO4:35Roma-Fiumicino
16h 25m
2 scali
JFK21:00New York Internazionale John F. Kennedy
Vueling
10 mag
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
31h 30m
1 scalo
FCO1:30Roma-Fiumicino
17 mag
FCO8:40Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
JFK22:15New York Internazionale John F. Kennedy
SAS
23 feb
EWR12:50Newark
11h 35m
1 scalo
FCO0:25Roma-Fiumicino
1 mar
FCO8:20Roma-Fiumicino
31h 55m
1 scalo
EWR16:15Newark
United Airlines
6 mar
LGA2:59New York LaGuardia
19h 21m
2 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
17 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
29h 42m
2 scali
LGA13:27New York LaGuardia
Delta
25 gen
LGA9:50New York LaGuardia
14h 10m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
8 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
17h 29m
1 scalo
LGA0:44New York LaGuardia
American Airlines
29 mar
LGA4:00New York LaGuardia
18h 00m
1 scalo
FCO22:00Roma-Fiumicino
7 apr
FCO7:05Roma-Fiumicino
14h 25m
1 scalo
LGA21:30New York LaGuardia

Trova i voli di andata più economici da New York per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da New York a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Vueling
Vueling
26 mag
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
31h 30m
1 scalo
FCO1:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
25 apr
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
34h 20m
1 scalo
FCO4:20Roma-Fiumicino
Vueling
28 apr
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
19h 35m
1 scalo
FCO13:35Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da New York

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da New York a Lazio
TAP AIR PORTUGAL
5 dic
JFK17:00New York Internazionale John F. Kennedy
13h 00m
1 scalo
FCO6:00Roma-Fiumicino
15 dic
FCO1:05Roma-Fiumicino
19h 55m
1 scalo
JFK21:00New York Internazionale John F. Kennedy
Diverse compagnie
4 dic
EWR18:40Newark
17h 10m
2 scali
FCO11:50Roma-Fiumicino
11 dic
FCO1:35Roma-Fiumicino
21h 40m
2 scali
EWR23:15Newark
Finnair
5 dic
JFK18:50New York Internazionale John F. Kennedy
12h 45m
1 scalo
FCO7:35Roma-Fiumicino
15 dic
FCO6:05Roma-Fiumicino
13h 40m
1 scalo
JFK19:45New York Internazionale John F. Kennedy
Turkish Airlines
8 dic
EWR19:20Newark
35h 25m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
16 dic
FCO5:55Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
EWR23:40Newark
Lufthansa
7 dic
EWR13:00Newark
8h 05m
FCO21:05Roma-Fiumicino
22 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
10h 00m
EWR14:55Newark
Delta
7 dic
JFK14:30New York Internazionale John F. Kennedy
8h 35m
FCO23:05Roma-Fiumicino
22 dic
FCO8:10Roma-Fiumicino
9h 55m
JFK18:05New York Internazionale John F. Kennedy

Le migliori compagnie aree da New York a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da New York a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
British Airways
PrezzoDa 310 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Norwegian
PrezzoDa 323 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,2
ITA - Airways
PrezzoDa 346 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Finnair
PrezzoDa 363 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
SWISS
PrezzoDa 367 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,9

Personale

8,0

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Air Italy
PrezzoDa 432 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Air Canada
PrezzoDa 588 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7

  • Le compagnie aeree con voli da New York a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da New York a Lazio stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA - Airways, Norwegian e British Airways.


Rotte alternative per New York-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New York a Roma
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico293 €
Voli da White Plains a Roma
Minor tempo di volo12h 46m
Prezzo più economico499 €
Voli da Buffalo a Roma
Minor tempo di volo11h 56m
Prezzo più economico483 €
Voli da Rochester, New York a Roma
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico499 €
Voli da Syracuse a Roma
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico499 €
Voli da Albany, New York a Roma
Minor tempo di volo20h 35m
Prezzo più economico671 €
Voli da Watertown, New York a Roma
Minor tempo di volo19h 51m
Prezzo più economico1.693 €
Voli da Islip, New York a Roma
Minor tempo di volo22h 01m
Prezzo più economico1.214 €
Voli da Ithaca a Roma
Minor tempo di volo18h 52m
Prezzo più economico1.041 €
Voli da Binghamton a Roma
Minor tempo di volo22h 57m
Prezzo più economico1.433 €

Voli simili a New York - Lazio

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da New York a Lazio