Voli economici da Nagoya a Italia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 29/10
ven 5/11

Informazioni sul volo da Nagoya a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Nagoya a Italia
Minor tempo di volo18h 15mIl volo più rapido da Nagoya a Italia impiega 18h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Nagoya a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Nagoya Chubu Centrair - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Nagoya Chubu Centrair - Aeroporto di Pisa-San Giusto.

Come trovare il volo più economico da Nagoya a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Nagoya?

China Eastern

Cathay Pacific e China Eastern sono le compagnie più popolari per la tratta Nagoya-Italia

Qual è la rotta più economica da Nagoya a Italia?

Nagoya Chubu Centrair - Roma-Fiumicino

Vola da Nagoya Chubu Centrair a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Nagoya a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Nagoya a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Nagoya a Italia.
Finnair
26 gen
NGO3:20Nagoya Chubu Centrair
18h 15m
2 scali
FCO21:35Roma-Fiumicino
9 feb
FCO14:30Roma-Fiumicino
30h 20m
1 scalo
NGO20:50Nagoya Chubu Centrair
Lufthansa
26 gen
NGO2:30Nagoya Chubu Centrair
23h 05m
2 scali
FCO1:35Roma-Fiumicino
9 feb
FCO2:30Roma-Fiumicino
27h 20m
2 scali
NGO5:50Nagoya Chubu Centrair
ANA
7 dic
NGO2:30Nagoya Chubu Centrair
23h 20m
2 scali
FCO1:50Roma-Fiumicino
21 dic
FCO8:30Roma-Fiumicino
21h 20m
2 scali
NGO5:50Nagoya Chubu Centrair
Finnair
26 gen
NGO3:20Nagoya Chubu Centrair
18h 15m
2 scali
FCO21:35Roma-Fiumicino
9 feb
FCO14:30Roma-Fiumicino
30h 20m
1 scalo
NGO20:50Nagoya Chubu Centrair
Lufthansa
26 gen
NGO2:30Nagoya Chubu Centrair
23h 05m
2 scali
FCO1:35Roma-Fiumicino
9 feb
FCO2:30Roma-Fiumicino
27h 20m
2 scali
NGO5:50Nagoya Chubu Centrair
ANA
7 dic
NGO2:30Nagoya Chubu Centrair
23h 20m
2 scali
FCO1:50Roma-Fiumicino
21 dic
FCO8:30Roma-Fiumicino
21h 20m
2 scali
NGO5:50Nagoya Chubu Centrair

Le migliori compagnie aree da Nagoya a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Nagoya a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China Eastern
PrezzoDa 404 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Cathay Pacific
PrezzoDa 746 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Le compagnie aeree con voli da Nagoya a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Nagoya a Italia, come China Eastern, China Southern e Air China potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Nagoya-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Nagoya a Roma
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico874 €
Voli da Nagoya a Pisa
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economico1.184 €

Voli simili a Nagoya - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Nagoya a Italia