Voli economici da Lussemburgo per Italia da 13 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Informazioni sul volo da Lussemburgo a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lussemburgo a Italia
Minor tempo di volo1h 10mIl volo più rapido da Lussemburgo a Italia impiega 1h 10m
Voli direttiven e domVoli diretti da Lussemburgo a Italia su venerdì e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Luxair e easyJet.

Come trovare il volo più economico da Lussemburgo a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Lussemburgo?

easyJet

ITA - Airways, Lufthansa, e Luxair sono le compagnie più popolari per la tratta Lussemburgo-Italia

Qual è la rotta più economica da Lussemburgo a Italia?

Lussemburgo - Bergamo Bergamo Orio al Serio

Vola da Lussemburgo a Bergamo Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Lussemburgo a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lussemburgo a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lussemburgo a Italia.
Ryanair
26 gen
LUX4:00Lussemburgo
1h 15m
BGY5:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
31 gen
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 20m
LUX2:45Lussemburgo
easyJet
14 feb
LUX14:50Lussemburgo
1h 10m
MXP16:00Milano Aeroporto Malpensa
16 feb
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
LUX3:50Lussemburgo
Diverse compagnie
11 dic
LUX16:40Lussemburgo
12h 05m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
13 dic
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
LUX3:50Lussemburgo
Ryanair
16 feb
LUX4:00Lussemburgo
1h 15m
BGY5:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
18 feb
BGY2:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 20m
LUX3:25Lussemburgo
Volotea
17 dic
LUX3:40Lussemburgo
1h 15m
VCE4:55Venezia Marco Polo
19 dic
VCE3:00Venezia Marco Polo
1h 25m
LUX4:25Lussemburgo
Ryanair
20 gen
LUX16:40Lussemburgo
21h 15m
1 scalo
BGY13:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
26 gen
BGY2:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 20m
LUX3:25Lussemburgo

Trova i voli di andata più economici da Lussemburgo per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Lussemburgo a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
6 dic
LUX16:15Lussemburgo
23h 50m
1 scalo
TSF16:05Venezia Treviso-Sant'Angelo
easyJet
24 gen
LUX4:30Lussemburgo
1h 15m
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
28 gen
LUX4:00Lussemburgo
23h 20m
1 scalo
BRI3:20Bari-Palese

Trova voli last minute per Italia da Lussemburgo

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lussemburgo a Italia
Ryanair
10 dic
LUX4:00Lussemburgo
1h 15m
BGY5:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
13 dic
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 20m
LUX2:45Lussemburgo
easyJet
10 dic
LUX4:30Lussemburgo
1h 15m
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
13 dic
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
LUX3:50Lussemburgo
Diverse compagnie
11 dic
LUX16:40Lussemburgo
12h 05m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
13 dic
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
LUX3:50Lussemburgo
Ryanair
10 dic
LUX16:15Lussemburgo
23h 15m
1 scalo
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
13 dic
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 20m
LUX2:45Lussemburgo
Ryanair
10 dic
LUX16:15Lussemburgo
25h 20m
2 scali
BGY17:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
13 dic
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 20m
LUX2:45Lussemburgo
Diverse compagnie
11 dic
LUX9:45Lussemburgo
19h 00m
2 scali
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
13 dic
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
LUX3:50Lussemburgo

Le migliori compagnie aree da Lussemburgo a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lussemburgo a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 31 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Luxair
PrezzoDa 65 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
SWISS
PrezzoDa 114 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,9

Personale

8,0

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Lufthansa
PrezzoDa 139 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
ITA - Airways
PrezzoDa 142 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Lussemburgo a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lussemburgo a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Luxair, Lufthansa e ITA - Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Luxair che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lussemburgo-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lussemburgo a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico44 €
Voli da Lussemburgo a Roma
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico40 €
Voli da Lussemburgo a Milano
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico14 €
Voli da Lussemburgo a Napoli
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico72 €
Voli da Lussemburgo a Bari
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico34 €
Voli da Lussemburgo a Bologna
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico219 €
Voli da Lussemburgo a Firenze
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico131 €
Voli da Lussemburgo a Palermo
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico64 €
Voli da Lussemburgo a Cagliari
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico56 €
Voli da Lussemburgo a Catania
Minor tempo di volo24h 00m
Prezzo più economico72 €
Voli da Lussemburgo a Olbia
Minor tempo di volo10h 40m
Prezzo più economico149 €
Voli da Lussemburgo a Lamezia Terme
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico58 €

Voli simili a Lussemburgo - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lussemburgo a Italia