Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
FAQ

Voli economici dall'aeroporto di Copenaghen per Roma da 32 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Copenaghenper Roma in partenza il 26/5. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mer 17/4
mer 24/4

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Consigli e offerte per voli economici da Copenaghen a Roma (da CPH a ROM)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Roma

Miglior prezzo trovato

32 €

Minor tempo di volo

2 h 30 m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Roma

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Copenaghen a Roma nelle ultime 72 ore costava 32 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Copenaghen a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 75 €.
Il volo più rapido da Copenaghen a Roma impiega 2 h 30 m
Voli diretti da Copenaghen a Roma tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a Roma: Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO)

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

Gennaio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è il giorno più economico per partire da Copenaghen a Roma?

Martedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Copenaghen a Roma?

Al mattino. I voli da Copenaghen a Roma sono generalmente più costosi di un 22% alla sera che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Copenaghen?

Ryanair. Norwegian e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Roma

Qual è la rotta più economica da Copenaghen a Roma?

Aeroporto di Copenaghen - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino. Vola da Aeroporto di Copenaghen a Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Copenaghen a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Copenaghen a Roma?

20 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Roma è circa 20 giorni prima della partenza

Quanti voli partono da Copenaghen per Roma in media al giorno?

Il numero di voli disponibili tra Copenaghen e Roma è di 1 al giorno (aprile 2024). L'orario di partenza più frequente è 16:00, con il 73% dei voli giornalieri che partono nel pomeriggio.

In media, quanti voli partono da Copenaghen per Roma a settimana?

Sono operativi 8 voli a settimana da Copenaghen a Roma (aprile 2024). Il giorno di partenza più popolare per questa rotta è sabato, con il 38% dei voli settimanali che decollano in questo giorno.

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Copenaghen a Roma?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Copenaghen a Roma.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Roma

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Roma spostandoti da una scheda all'altra
Ryanair
31 mag
CPH11:05Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 giu
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 40 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen
Norwegian
28 mag
CPH18:10Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO20:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31 mag
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 30 m
CPH23:55Aeroporto di Copenaghen
Diverse compagnie
2 mag
CPH23:00Aeroporto di Copenaghen
11 h 10 m
1 scalo
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 mag
FCO10:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 30 m
CPH12:55Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
27 mag
CPH23:00Aeroporto di Copenaghen
21 h 25 m
1 scalo
FCO20:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31 mag
FCO20:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 35 m
CPH23:20Aeroporto di Copenaghen
Ryanair
28 mag
CPH13:15Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO15:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 giu
FCO16:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 40 m
CPH19:05Aeroporto di Copenaghen
Wizz Air
8 mag
CPH14:50Aeroporto di Copenaghen
5 h 15 m
1 scalo
FCO20:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 mag
FCO21:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
13 h 15 m
1 scalo
CPH11:00Aeroporto di Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Ryanair, Wizz Air e easyJet
Ryanair
26 mag
CPH6:55Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO9:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Wizz Air
24 apr
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
9 h 45 m
1 scalo
FCO21:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
3 set
CPH20:55Aeroporto di Copenaghen
11 h 15 m
1 scalo
FCO8:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Copenaghen a Roma
Ryanair
25 apr
CPH11:50Aeroporto di Copenaghen
2 h 30 m
FCO14:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29 apr
FCO17:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 35 m
CPH20:05Aeroporto di Copenaghen
Norwegian
18 apr
CPH7:05Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO9:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 apr
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 30 m
CPH23:55Aeroporto di Copenaghen
Diverse compagnie
16 apr
CPH14:40Aeroporto di Copenaghen
6 h 30 m
1 scalo
FCO21:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 apr
FCO21:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 30 m
CPH23:55Aeroporto di Copenaghen
Ryanair
25 apr
CPH11:50Aeroporto di Copenaghen
2 h 30 m
FCO14:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29 apr
FCO17:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 35 m
CPH20:05Aeroporto di Copenaghen
Ryanair
18 apr
CPH11:50Aeroporto di Copenaghen
2 h 30 m
FCO14:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21 apr
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 40 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen
Wizz Air
18 apr
CPH15:30Aeroporto di Copenaghen
16 h 30 m
1 scalo
FCO8:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21 apr
FCO16:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
5 h 10 m
1 scalo
CPH22:00Aeroporto di Copenaghen

Le migliori compagnie aree da Copenaghen a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Copenaghen a Roma con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
RyanairPrezzoDa 51 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
6.224 recensioni
Cerca voli Ryanair
NorwegianPrezzoDa 148 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,5
967 recensioni
Cerca voli Norwegian
  • Voli Ryanair da Copenaghen a Roma

    Ryanair gestisce circa 1 volo da Copenaghen a Roma a settimana. Il prezzo medio di questi voli trovato nelle ultime 72 ore è stato di 89 €, ma gli utenti momondo hanno trovato offerte Ryanair da Copenaghen a Roma a partire da appena 55 € andata e ritorno. Ryanair ha ottenuto un punteggio di 6,8 su 10 basato su 6.224 recensioni.


Voli Ryanair da Copenaghen a Roma

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Copenaghen a Roma
Ryanair
31 mag
CPH11:05Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 giu
FCO10:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 40 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen
Ryanair
28 mag
CPH13:15Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO15:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 giu
FCO16:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 40 m
CPH19:05Aeroporto di Copenaghen
Ryanair
21 mag
CPH13:15Aeroporto di Copenaghen
2 h 35 m
FCO15:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27 mag
FCO17:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 35 m
CPH20:05Aeroporto di Copenaghen

Voli Lufthansa da Copenaghen a Roma

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Copenaghen a Roma
Lufthansa
10 mag
CPH17:05Aeroporto di Copenaghen
3 h 55 m
1 scalo
FCO21:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 mag
FCO8:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 h 00 m
1 scalo
CPH12:05Aeroporto di Copenaghen
Lufthansa
28 mag
CPH6:05Aeroporto di Copenaghen
3 h 55 m
1 scalo
FCO10:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 giu
FCO10:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
5 h 30 m
1 scalo
CPH16:20Aeroporto di Copenaghen
Lufthansa
9 mag
CPH17:05Aeroporto di Copenaghen
3 h 55 m
1 scalo
FCO21:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 mag
FCO8:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
4 h 00 m
1 scalo
CPH12:05Aeroporto di Copenaghen

  • Quanto dista Aeroporto di Copenaghen da Roma in aereo?

    La distanza tra Aeroporto di Copenaghen e Roma è di circa 1530,5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 2 h 30 m.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Roma?

    I prezzi per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Roma sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Roma?

    A partire da aprile 2024, ci sono 2 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Roma.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Aeroporto di Copenaghen a Roma?

    L'età minima che un bambino deve avere per volare da solo è cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) avranno le loro restrizioni di età, comprese le regole sulla durata del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia sempre di verificare con la singola compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Aeroporto di Copenaghen a Roma.

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Roma?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Roma possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Roma. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Rotte alternative per Copenaghen-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Billund a Roma
Minor tempo di volo2 h 25 m
Prezzo più economico54 €
Voli da Aalborg a Roma
Minor tempo di volo4 h 30 m
Prezzo più economico183 €
Voli da Århus a Roma
Minor tempo di volo4 h 30 m
Prezzo più economico256 €

Voli simili a Copenaghen - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Copenaghen a Roma

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Copenaghen a Roma?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Copenaghen a Roma . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Posso trovare voli da Copenaghen a Roma con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Tutte le ricerche di voli da Copenaghen a Roma su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Copenaghen a Roma?

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Copenaghen a Roma.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Copenaghen a Roma in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Roma da Copenaghen. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Roma

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno inl'Italia

Vola in uno di questi aeroporti a Roma
Gli aeroporti elencati hanno una distanza massima di 23.7 km da Roma


Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
mer 17/4
mer 24/4
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner