Voli economici da Liguria per Lazio da 9 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Liguria a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Lazio
Miglior prezzo trovato26 €La migliore offerta di volo da Liguria per Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 26 €
Minor tempo di volo1h 05mIl volo più rapido da Liguria a Lazio impiega 1h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Lazio. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Liguria a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da Liguria?

ITA - Airways

ITA - Airways è la compagnia più popolare per la tratta Liguria-Lazio

Qual è la rotta più economica da Liguria a Lazio?

Milano Aeroporto Malpensa - Roma-Fiumicino

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Liguria a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Lazio.
Diverse compagnie
21 gen
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
11h 10m
1 scalo
FCO18:00Roma-Fiumicino
24 gen
FCO1:45Roma-Fiumicino
9h 45m
1 scalo
MXP11:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
13 gen
GOA13:15Genova-Sestri
21h 15m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
16 gen
FCO10:05Roma-Fiumicino
6h 15m
1 scalo
GOA16:20Genova-Sestri
Diverse compagnie
10 gen
MXP13:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 45m
1 scalo
FCO4:25Roma-Fiumicino
13 gen
FCO8:10Roma-Fiumicino
10h 00m
1 scalo
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 gen
MXP10:15Milano Aeroporto Malpensa
8h 30m
1 scalo
FCO18:45Roma-Fiumicino
11 gen
FCO3:20Roma-Fiumicino
11h 30m
1 scalo
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
21 gen
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
11h 10m
1 scalo
FCO18:00Roma-Fiumicino
24 gen
FCO11:05Roma-Fiumicino
7h 54m
1 scalo
MXP18:59Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
16 dic
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
FCO15:30Roma-Fiumicino
17 dic
FCO10:40Roma-Fiumicino
16h 15m
1 scalo
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA - Airways, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
26 gen
GOA7:45Genova-Sestri
10h 45m
1 scalo
FCO18:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 gen
MXP10:15Milano Aeroporto Malpensa
7h 25m
1 scalo
FCO17:40Roma-Fiumicino
Wizz Air
9 feb
MXP14:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
FCO7:40Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da Liguria

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Liguria a Lazio
Diverse compagnie
12 dic
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
5h 00m
1 scalo
FCO6:35Roma-Fiumicino
16 dic
FCO1:35Roma-Fiumicino
9h 30m
1 scalo
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 dic
MXP1:05Milano Aeroporto Malpensa
9h 25m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
15 dic
FCO16:00Roma-Fiumicino
21h 40m
1 scalo
MXP13:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 dic
GOA3:45Genova-Sestri
14h 35m
1 scalo
FCO18:20Roma-Fiumicino
10 dic
FCO3:15Roma-Fiumicino
23h 55m
1 scalo
GOA3:10Genova-Sestri
ITA - Airways
11 dic
LIN14:00Milano Aeroporto Milano Linate
1h 10m
FCO15:10Roma-Fiumicino
18 dic
FCO13:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN14:10Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
10 dic
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 45m
1 scalo
FCO2:55Roma-Fiumicino
15 dic
FCO3:15Roma-Fiumicino
23h 55m
1 scalo
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 dic
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
FCO15:30Roma-Fiumicino
16 dic
FCO1:35Roma-Fiumicino
9h 30m
1 scalo
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Liguria a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Liguria a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 96 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Lazio stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA - Airways e Air Italy.


Rotte alternative per Liguria-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Roma
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico27 €
Voli da Genova a Roma
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico21 €