Voli economici da Lexington a Venezia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 22/10
ven 29/10

Informazioni sul volo da Lexington a Venezia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lexington a Venezia
Minor tempo di volo29h 14mIl volo più rapido da Lexington a Venezia impiega 29h 14m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lexington a Venezia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lexington Blue Grass - Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo.
Aeroporti - Venezia2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Venezia: Venezia Treviso-Sant'Angelo (TSF), Venezia Aeroporto Marco Polo (VCE)

Come trovare il volo più economico da Lexington a Venezia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lexington a Venezia?

Lexington Blue Grass - Venezia Aeroporto Marco Polo

Vola da Lexington Blue Grass a Venezia Aeroporto Marco Polo al prezzo migliore da Lexington a Venezia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lexington a Venezia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lexington a Venezia.
American Airlines
6 dic
LEX8:50Lexington Blue Grass
15h 40m
2 scali
VCE0:30Venezia Aeroporto Marco Polo
16 dic
VCE2:15Venezia Aeroporto Marco Polo
23h 13m
2 scali
LEX1:28Lexington Blue Grass
United Airlines
10 feb
LEX2:30Lexington Blue Grass
23h 15m
2 scali
VCE1:45Venezia Aeroporto Marco Polo
14 feb
VCE1:15Venezia Aeroporto Marco Polo
19h 58m
2 scali
LEX21:13Lexington Blue Grass
Iberia
10 feb
LEX6:46Lexington Blue Grass
17h 49m
2 scali
VCE0:35Venezia Aeroporto Marco Polo
14 feb
VCE2:15Venezia Aeroporto Marco Polo
23h 13m
2 scali
LEX1:28Lexington Blue Grass

  • Quanto dista Lexington Blue Grass da Venezia in aereo?

    La distanza tra Lexington Blue Grass e Venezia è di circa 7565,2 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 15h 40m.


Rotte alternative per Lexington-Venezia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Louisville a Venezia
Minor tempo di volo15h 20m
Prezzo più economico491 €

Voli simili a Lexington - Venezia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lexington a Venezia