Voli economici da Lazio per Repubblica Dominicana a partire da 225 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Repubblica Dominicana

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Repubblica Dominicana

Miglior prezzo trovato

225 €

Minor tempo di volo

9h 50m

Voli diretti

sab
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Repubblica Dominicana nelle ultime 72 ore costava 225 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Repubblica Dominicana trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 389 €.
Il volo più rapido da Lazio a Repubblica Dominicana impiega 9h 50m
Voli diretti da Lazio a Repubblica Dominicana su sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Neos Air.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Repubblica Dominicana

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Repubblica Dominicana da Lazio?

TAP AIR PORTUGAL

Air Canada, Air France, e Delta sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Repubblica Dominicana

Qual è la rotta più economica da Lazio a Repubblica Dominicana?

Roma-Fiumicino - Aeroporto Internazionale di Punta Cana

Vola da Roma-Fiumicino a Aeroporto Internazionale di Punta Cana al prezzo migliore da Lazio a Repubblica Dominicana


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Repubblica Dominicana

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Repubblica Dominicana.
TAP AIR PORTUGAL
22 giu
FCO2:05Roma-Fiumicino
20h 15m
1 scalo
PUJ22:20Aeroporto Internazionale di Punta Cana
29 giu
PUJ18:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
15h 20m
1 scalo
FCO9:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
9 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
15h 15m
1 scalo
PUJ16:25Aeroporto Internazionale di Punta Cana
24 nov
PUJ16:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
21h 05m
2 scali
FCO13:10Roma-Fiumicino
Air France
9 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
15h 15m
1 scalo
PUJ16:25Aeroporto Internazionale di Punta Cana
24 nov
PUJ16:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
21h 20m
1 scalo
FCO13:25Roma-Fiumicino
Air Europa
3 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 35m
1 scalo
SDQ21:05Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
19 nov
SDQ17:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13h 35m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
KLM
9 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
15h 15m
2 scali
PUJ16:25Aeroporto Internazionale di Punta Cana
24 nov
PUJ16:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
21h 05m
2 scali
FCO13:10Roma-Fiumicino
Delta
23 set
FCO6:20Roma-Fiumicino
18h 44m
2 scali
SDQ1:04Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
6 ott
SDQ3:40Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
22h 10m
2 scali
FCO1:50Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Repubblica Dominicana

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Repubblica Dominicana, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa, Air France e Neos Air
Diverse compagnie
4 giu
FCO2:05Roma-Fiumicino
37h 00m
1 scalo
SDQ15:05Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air Europa
13 set
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air France
13 set
FCO2:25Roma-Fiumicino
19h 20m
2 scali
SDQ21:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas

Trova voli last minute per Repubblica Dominicana da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Repubblica Dominicana
TAP AIR PORTUGAL
1 giu
FCO2:05Roma-Fiumicino
20h 15m
1 scalo
PUJ22:20Aeroporto Internazionale di Punta Cana
22 giu
PUJ18:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
15h 20m
1 scalo
FCO9:25Roma-Fiumicino
Air France
2 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
26h 25m
1 scalo
PUJ18:30Aeroporto Internazionale di Punta Cana
8 giu
PUJ14:55Aeroporto Internazionale di Punta Cana
22h 10m
2 scali
FCO13:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
FCO15:50Roma-Fiumicino
22h 45m
1 scalo
PUJ14:35Aeroporto Internazionale di Punta Cana
8 giu
PUJ13:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
25h 25m
1 scalo
FCO14:30Roma-Fiumicino
Delta
2 giu
FCO8:30Roma-Fiumicino
16h 59m
1 scalo
SDQ1:29Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13 giu
SDQ3:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
18h 20m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
KLM
1 giu
FCO5:40Roma-Fiumicino
19h 44m
1 scalo
SDQ1:24Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13 giu
SDQ3:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
19h 45m
2 scali
FCO23:30Roma-Fiumicino
Air Europa
31 mag
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
7 giu
SDQ16:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
30h 40m
1 scalo
FCO23:30Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Repubblica Dominicana

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Repubblica Dominicana con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
TAP AIR PORTUGALPrezzoDa 365 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,6
Cerca voli TAP AIR PORTUGAL
Air FrancePrezzoDa 425 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
Cerca voli Air France
Air EuropaPrezzoDa 436 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,4
Cerca voli Air Europa
IberiaPrezzoDa 482 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

6,9

Comodità

7,6

Personale

6,8

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia
KLMPrezzoDa 520 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
Cerca voli KLM
Air CanadaPrezzoDa 542 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,7
Cerca voli Air Canada
Neos AirPrezzoDa 544 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Neos Air
DeltaPrezzoDa 551 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Delta
United AirlinesPrezzoDa 638 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,4
Cerca voli United Airlines
ITA AirwaysPrezzoDa 642 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways

Voli TAP AIR PORTUGAL da Lazio a Repubblica Dominicana

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Lazio a Repubblica Dominicana
TAP AIR PORTUGAL
22 giu
FCO2:05Roma-Fiumicino
20h 15m
1 scalo
PUJ22:20Aeroporto Internazionale di Punta Cana
29 giu
PUJ18:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
15h 20m
1 scalo
FCO9:25Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
21 giu
FCO13:35Roma-Fiumicino
32h 45m
1 scalo
PUJ22:20Aeroporto Internazionale di Punta Cana
2 lug
PUJ18:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
20h 00m
1 scalo
FCO14:05Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
22 giu
FCO2:05Roma-Fiumicino
20h 15m
1 scalo
PUJ22:20Aeroporto Internazionale di Punta Cana
29 giu
PUJ18:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
20h 00m
1 scalo
FCO14:05Roma-Fiumicino

Voli KLM da Lazio a Repubblica Dominicana

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Lazio a Repubblica Dominicana
KLM
9 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
15h 15m
2 scali
PUJ16:25Aeroporto Internazionale di Punta Cana
24 nov
PUJ16:05Aeroporto Internazionale di Punta Cana
21h 05m
2 scali
FCO13:10Roma-Fiumicino
KLM
7 set
FCO15:40Roma-Fiumicino
30h 05m
3 scali
SDQ21:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
28 set
SDQ17:30Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
15h 15m
2 scali
FCO8:45Roma-Fiumicino
KLM
8 set
FCO8:40Roma-Fiumicino
30h 48m
2 scali
SDQ15:28Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
18 set
SDQ11:00Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
21h 45m
2 scali
FCO8:45Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Repubblica Dominicana offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Repubblica Dominicana stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Air Europa, Iberia e KLM.



Rotte alternative per Lazio-Repubblica Dominicana

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Punta Cana
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico418 €
Voli da Roma a Santo Domingo
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico470 €
Voli da Roma a La Romana
Minor tempo di volo9h 50m
Prezzo più economico786 €

Voli simili a Lazio - Repubblica Dominicana

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Repubblica Dominicana

Voli per altre città in: Repubblica Dominicana

Cerchi destinazioni alternative a Repubblica Dominicana? Scopri i voli per altre città in: Repubblica Dominicana

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Repubblica Dominicana da Lazio è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Repubblica Dominicana facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Puoi trovare voli da Lazio a Repubblica Dominicana con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Repubblica Dominicana da Lazio. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Repubblica Dominicana da Lazio. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.